Список фильмов про маньяков и серийных убийц, сумасшедших, психопатов и каннибалов. Фильмы не для детей

Достаточно много сказано о жестокости и бессердечности маньяков, которые беспощадно расправлялись со своими жертвами. Некоторым режиссёрам даже удалось описать жизнь и деяния этих людей в своих фильмах. О картинах, которые рассказывают о реальных маньяках, мы и поговорим в нашей статье.

«Кровавое лето Сэма»

Картина снята режиссёром Спайком Ли. Сюжет фильма "Кровавое лето Сэма" рассказывает реальную историю о маньяке Дэвиде Берковице, который свирепствовал на улицах Нью-Йорка в 1977 году. Убийца выслеживал своих жертв посреди ночи. Преимущественно целями маньяка являлись пары влюблённых в автомобилях. Без единой капли сожаления кровожадный убийца выстреливал им в головы из револьвера 44-го калибра. И по сей день эта история будоражит сознание миллионов своей жестокостью и неповторимостью. Удастся ли полиции найти убийцу, узнаем из фильма.

список фильмов про маньяков и серийных убийц

«Убийство в провинции»

Картина снята в жанре драматического триллера режиссёром Робертом Марковицем. Следует отметить, что фильм получил положительные отзывы не только от зрителей, но и международных критиков.

История повествует о событиях, происходивших в 1957 году. Серия жестоких и беспрецедентных убийств потрясла всю Америку. Чарльз – хладнокровный маньяк, способный расправиться с человеком за несколько сотен баксов. Керол - это его возлюбленная, ради которой он готов совершить самый жестокий поступок.

Первыми жертвами Чарльза становятся родители Керол, которые не хотят выдавать дочку замуж, затем - старик, отпустивший невинную шутку в адрес молодого человека. В общем, кровавый след, оставляемый влюблёнными по пути в Небраску, бесконечен. А чем закончится эта история, узнаем из фильма.

«Генри: Портрет серийного убийцы»

Картина является дебютной работой режиссёра Джона Макнотона. Следует отметить, что фильм «Генри: Портрет убийцы-маньяка» основан на показаниях преступника, орудовавшего в Америке в 70-80-х годах.

джек потрошитель

История рассказывает о жизни Генри Ли Лукаса – выходца из Техаса. Он – настоящий кровожадный и безжалостный маньяк, который выбирает жертв случайно из окна своего автомобиля. А после знакомства с психопатом-извращенцем Отисом его убийства становятся ещё изощрённее и чудовищнее.

Известно, что Генри Ли Лукас признался более чем в 300 убийствах. До сих пор вокруг этого человека ходит масса слухов и противоречивых утверждений. Стоит сказать: официально доказано, что Генри убил 11 человек, а остальные 213 признаний расцениваются как фикция.

«Потрошитель» (1988 г.)

Картина основана на реальных событиях, происходивших в 1888 году, когда на улицах Лондона свирепствовал безжалостный маньяк-убийца по прозвищу Джек-потрошитель.

Известно, что жертвами убийцы становились проститутки, которым он перерезал горло перед тем, как вскрыть живот. Извлечение внутренних органов осуществлялось настолько точно, что у полиции не возникало сомнений относительно познаний маньяка в области хирургии.

кровавое лето сэма

В ходе расследования было найдено множество подозреваемых. Среди предполагаемых убийц оказалась даже бесплодная жена королевского врача. Но ни одна из версий не оказалась достоверной в силу отсутствия улик и доказательств.

Посмотрите картину «Джек-потрошитель» - и вы увидите, какими жестокими могут быть люди.

«Зодиак»

Список фильмов про маньяков и серийных убийц продолжает картина под названием «Зодиак». Лента основана на реальных событиях, происходивших в 1960-1970-х годах в городе Сан-Франциско.

25 лет маньяк наводил ужас на всю Америку, совершая жестокие преступления. Известно, что после каждого убийства Зодиак присылал письма в полицию, в которых упрекал служителей закона в бездеятельности. До сих пор ни имя, ни происхождение маньяка не известно.

топ фильмов про маньяков и серийных убийц

Итак, двое сотрудников городской газеты – Пол и Роберт – почти разгадали шифр Зодиака. Но в письмах маньяка не было никаких зацепок, которые помогли бы следствию. Пол и Роберт решают во что бы то ни стало разгадать тайну убийцы и вывести его на чистую воду. А получится у них или нет, узнаем из картины «Зодиак».

«Монстр»

Фильмы о реальных серийных убийцах представляет картина под названием «Монстр». Лента основана на реальных событиях, повествующих о жизни первой женщины-маньяка из Флориды Эйлин Уорнос.

Фильм рассказывает о череде жестоких убийств на фоне любовных отношений. Уорнос и Селби Уолл (последняя - девушка, отосланная родителями к родственникам во Флориду, чтобы избавиться от лесбийских наклонностей) знакомятся в одном из местных баров. Эйлин сразу влюбляется в молодую красавицу. Чтобы радовать свою подругу дорогими подарками, Уорнос приходится заниматься проституцией. С каждым разом в ней накапливается ярость, которая толкает её на жестокие убийства.

Как сложится дальнейшая судьба девушек, узнаем из фильма «Монстр».

фильмы о реальных серийных убийцах

«Мёрзлая земля»

Список фильмов про маньяков и серийных убийц продолжает картина под названием «Мёрзлая земля». Лента основана на реальных событиях, рассказывающих об американском маньяке Роберте Хансоне, орудовавшем в 70-80-х годах. Доказано, что общее количество жертв маньяка составляет 17 женщин. Полиция предполагает, что их было 21.

Итак, история рассказывает о Хансоне – приличном мужчине, хорошем семьянине, руководителе местной пекарни. Мало кто догадывается, чем Роберт занимается в свободное от работы время. Он - безжалостный убийца, который похищает и жестоко расправляется со всеми, кто попадается на пути.

Удастся ли полиции выйти на след кровожадного убийцы, узнаем из картины «Мёрзлая земля».

генри портрет убийцы маньяка

«Бостонский душитель»

Продолжает наш список фильмов про маньяков и серийных убийц картина «Бостонский душитель». Лента рассказывает реальную историю американского маньяка Альберта де Сальво, убившего 13 женщин.

Полицейский Джон Боттомпи занимается расследованием 13 жестоких убийств, но ни прямых доказательств, ни свидетелей так и не может найти.

В конце концов, маньяк угождает в ловушку. Сразу после совершённого преступления он попадает под машину, и его задерживают полицейские. Убийцей оказывается семьянин – отец двоих детей – Альберт де Сальво.

Джон опрашивает его в больнице, но из-за частичной потери памяти Альберт не может вспомнить происходившего. Поняв, что последняя жертва из-за травмы головы также не в состоянии его опознать, Сальво начинает путаться в показаниях.

Что будет дальше, узнаем из фильма «Бостонский душитель».

убийство в провинции

«Потрошитель» (2002 г.)

Ещё одна история, рассказывающая о преступлениях знаменитого на весь мир Джека-потрошителя. На сей раз убийца представлен в фильме как интеллигентный и обаятельный молодой человек, внутри которого «бурлят» ужасные помыслы.

«Воспоминания об убийстве»

Эта картина снята корейским режиссёром в 2003 году. Фильм рассказывает о реальных событиях, происходивших в период с 1986 г. по 1999 г. в Южной Корее. По официальным данным, жертвами маньяка стали 10 женщин в возрасте от 14 лет до 71 года. Установлено, что убитые были изнасилованы, затем жестоко убиты. К сожалению, маньяк так и не был найден.

Итак, картина рассказывает о двух полицейских, занимающихся расследованием дела о серийном убийце. Многим очевидно, что ни навыков, ни специальной подготовки, ни умственных способностей для подобного рода оперативной работы у них нет.

фильмы о реальных маньяках

После обвинения в убийствах невинного человека оба соглашаются принять помощь более опытного полицейского из Сеула.

А получится ли у них выйти на след кровожадного убийцы, узнаем из картины «Воспоминания об убийстве». Наш ТОП фильмов про маньяков и серийных убийц продолжается.

«Город, который боялся заката» (1976 г.)

Картина снята режиссёром Чарльзом Б. Пирсом и основана на реальной истории, происходящей в 1946 году в Техасе. Убийца напал на восемь людей, 5 из которых были жестоко убиты. Полицейским так и не удалось найти маньяка.

Фильм повествует о событиях, которые происходили в американском городке. Обычным вечером на двух молодых людей нападает неизвестный мужчина. К радости, жертвам удаётся выжить. После происшествия весь город поддаётся панике, боясь предстоящего удара. Так и случается: спустя 21 день маньяк снова наносит удар. На этот раз жертвы оказываются мертвыми.

О том, что будет дальше, узнаем из картины «Город, который боялся заката».

город который боялся заката

«Гражданин Икс»

Заканчивает наш список фильмов про маньяков и серийных убийц картина «Гражданин Икс». В фильме рассказывается о жизни и жестоких деяниях Андрея Чикатило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.