Гиалуроновая кислота для губ: отзывы, фото до и после

Все женщины хотят быть красивыми. В своем стремлении к совершенству они сидят на диетах, избавляясь от лишнего веса, ухаживают за волосами, добиваясь улучшения их внешнего вида, и т. д. Не последней чертой внешности любая представительница прекрасного пола считает и губы. Пухлые и чувственные, они способны придать образу сексуальность и притягательность. Однако далеко не всех природа одаривает желанными чертами лица. Не приносят пользу красоте губ и возрастные корректировки. Они становятся более тонкими и подчеркивают набирающие силу приметы увядания.

губы после гиалуроновой кислоты

Чтобы сохранить свою молодость и красоту, некоторые женщины решаются на эстетические процедуры. К примеру, на перманентный макияж губ. Но есть и более радикальные меры. Их сегодня предлагают многие косметические салоны. Обратившись к специалистам, можно увеличить объем губ гиалуроновой кислотой.

Вещество, данное нам природой

Гиалуроновая кислота является натуральным элементом, который вырабатывается организмом человека. Это вещество - не что иное, как полисахарид, который в больших количествах находится в наших тканях. Гиалуроновая кислота служит тем компонентом, который обеспечивает проведение регенеративных процессов в слоях эпидермиса. Иначе говоря, этот ценный элемент нужен для предотвращения обезвоживания и увлажнения кожи. В результате, он ликвидирует те причины, которые приводят к старению нашего тела.

Считается, что гиалуроновая кислота в нужных количествах синтезируется организмом. Однако это происходит лишь до 25-30 лет. Затем воспроизводство этого ценного вещества начинает сокращаться. А та гиалуроновая кислота, которая уже находится в организме, постепенно выводится из него в процессе распада.

Чудодейственные свойства

Гиалуроновая кислота вырабатывается клеточками соединительной ткани. Основная ценность этого вещества заключена в том, что оно прекрасно удерживает влагу. Так, всего одна молекула удивительной кислоты аккумулирует в себе тысячу молекул воды. Благодаря этому натуральный компонент способен:

  • транспортировать влагу в организме;
  • нормализовать водный баланс в эпидермисе;
  • активизировать соединительную ткань, что повышает образование волокон коллагена и эластина;
  • придавать тканям объем и упругость;
  • нейтрализовывать свободные радикалы.

Средство для омоложения

Нехватку в организме гиалуроновой кислоты мы ощущаем с возрастом, когда появляются первые морщинки и начинается постепенное увядание кожи. Есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Да. Необходимо пополнить организм недостающим количеством ценного элемента. Однако стоит иметь в виду, что сделать это можно только извне. Для этого и выпускаются различные препараты с гиалуроновой кислотой.

коррекция губ гиалуроновой кислотой фото

Стоит сказать о том, что полезные свойства этого полисахарида людям известны уже давно. В древности его добывали из глазного стекловидного тела коров и быков, а также из петушиных гребешков. Однако подобные средства при использовании вызывали различные аллергические реакции и осложнения.

Современные разработки

Сегодня, помимо омоложения кожи лица и тела, используется гиалуроновая кислота для губ. Препараты, содержащие ее, производят на профессиональном уровне. Но при этом сырьем для них служат не только ткани животных. На рынке косметики и косметологии имеется множество препаратов, в которых гиалуроновая кислота получена синтетическим путем. Ученые вывели аналог увлажняющего вещества из специально выращенных грибков и бактерий. Синтетическая гиалуроновая кислота оказалась на 100% идентична натуральной. При этом она абсолютно безопасна для человеческого организма.

Полученную гиалуроновую кислоту добавляют в косметические мази и кремы. Однако применение подобных препаратов не столь эффективно. Самыми популярными методиками, где используется гиалуроновая кислота для губ, являются липофилинг и биоревитализация. Проводятся подобные процедуры в косметических салонах.

Биоревитализация

Данную процедуру проводят с целью увеличения объема губ. Состоит она из нескольких инъекций препарата, в котором содержится гиалуроновая кислота. Для губ такие уколы достаточно эффективны. И это подтверждают многочисленные отзывы пациентов. Коррекция губ гиалуроновой кислотой (фото смотрите ниже) дает им необходимый объем и делает контуры более выразительными.

гиалуроновая кислота для губ

Биоревитализация применима практически к любому типу кожи. Гиалуроновая кислота насыщает ткани влагой, а также активизирует в них обменные процессы. Это возвращает коже жизненную силу.

Считается, что синтезируемый увлажнитель по своим свойствам практически идентичен натуральному. И это сказывается на том, что гиалуроновая кислота для губ не отторгается организмом и не вызывает таких аллергических реакций, как покраснения и отеки. Однако данный вопрос спорный. Гиалуроновая кислота для губ должна иметь высокую степень очистки и быть хорошего качества. Только в таком случае можно будет говорить о том, что препараты на ее основе организм с легкостью воспримет.

Стоит также помнить о том, что привлекательная форма губ, гиалуроновой кислотой сделанная, не останется с вами на всю оставшуюся жизнь. Если основу препарата составляют натуральные компоненты, то эти вещества достаточно быстро выведутся организмом. Эффект от инъекций при этом будет носить кратковременный характер. Что же сделать для того, чтобы как можно дольше сохранялось увеличение губ гиалуроновой кислотой? Препараты для инъекций в таком случае должны иметь синтетические компоненты, такие как силикон.

Как проходит биоревитализация?

Если вы хотите, чтобы ваши губы с гиалуроновой кислотой (фото смотрите ниже) были привлекательными и естественными, то обращайтесь только в хорошо зарекомендовавшие себя косметические салоны.

губы с гиалуроновой кислотой фото

Первым обязательным этапом процедуры является получение консультации специалиста. Во время такой беседы определяются показания к проведению биоревитализации. Тогда же выявляются и возможные противопоказания. Кроме того, оговариваются желаемая форма и объем губ, ведь они должны смотреться достаточно гармонично.

Инъекция препаратом, в котором находится гиалуроновая кислота для губ (фото смотрите ниже), может быть довольно болезненной. Для того чтобы избежать неприятных ощущений, на места уколов наносят анестезирующий крем. По просьбе пациента врач может сделать процедуру максимально комфортной. Для этого он введет анестезирующую инъекцию, подобную стоматологической. Пациент не почувствует дискомфорта и в том случае, если ему будут вводиться такие препараты с гиалуроновой кислотой, как «Ультра» и «Ювидерм». Дело в том, что в их составе уже находится анестетик.

гиалуроновая кислота для губ отзывы фото до и после

После обработки губ антисептическим раствором следующим этапом процедуры является само введение гиалуроновой кислоты. При этом врач будет использовать шприц с самой тонкой иглой. Длительность биоревитализации составляет от 30 до 40 минут.

Использование лазера

На сегодняшний день косметические салоны выполняют не только инъекционную биоревитализацию. При помощи лазера также может быть применена гиалуроновая кислота для губ. Отзывы (фото до и после проведения подобной процедуры смотрите ниже) специалистов высоко оценивают эту новейшую методику.

форма губ гиалуроновой кислотой

Дело в том, что лазер оказывает лишь внешнее воздействие на кожные покровы, не нарушая их целостности. При этом у пациента отсутствует даже малейший дискомфорт.

Но подобная процедура имеет и некоторые недостатки. Так, лазерная биоревитализация не дает возможности довести препарат в тканях до нужной концентрации и не насыщает гиалуроновой кислотой глубокие слои эпидермиса.

Липофилинг

Эта процедура, как и биоревитализация, является не чем иным, как инъекционной методикой. Однако в составе вводимых препаратов помимо гиалуроновой кислоты находятся наполнители вовсе не натурального или синтетического происхождения. В инъекциях присутствуют собственные жировые клеточки пациента.

Эту ткань берут из ягодиц, живота или бедер женщины при помощи специального шприца, что позволяет не делать надрезов на ткани.

По своей сути, липофилинг является небольшой хирургической операцией, и поэтому требует некоторой подготовки. На начальном этапе специалист проводит осмотр пациента, интересуясь состоянием его здоровья и пропорциями тела. Кроме того, врач определяет донорские зоны, из которых и производит забор жировых тканей. Для проведения этой процедуры используется обычный шприц с полой трубкой (канюлей). Далее полученный материал очищается специальными аппаратами. В результате такого процесса отделяются целые жизнеспособные жировые клетки.

На последнем этапе производится сама трансплантация. Специалист вводит препарат тонкой иглой, заполняя всю необходимую для создания контура зону.

Показания для увеличения губ

Как правило, к специалистам косметических салонов обращаются те женщины, которые стремятся к созданию идеальной внешности. И этого им поможет добиться процедура, во время которой врачом вводится гиалуроновая кислота в губы. Отзывы (фото процесса смотрите ниже) о длительности эффекта говорят о том, что в следующий раз контурную пластику придется делать лишь через шесть месяцев.

форма губ гиалуроновой кислотой

Показания для обращения в косметические салоны различны. Причем красивые и пухлые губы после гиалуроновой кислоты хотят получить:

  1. Девушки в возрасте от 17 до 30 лет, которые стремятся выглядеть привлекательно и сексуально.
  2. Женщины с 30-летнего возраста, на лице которых проявляются первые признаки увядания. Основная цель посещения косметических салонов для этих пациенток – коррекция овала лица и подчеркивание контура губ.
  3. Женщины, переступившие 50-летний порог. Эти пациентки стремятся удалить или уменьшить морщины, поднять уголки рта, а также восстановить внешний вид, контур и цвет губ.

При каждом обращении с женщиной беседует врач-косметолог. Его основная задача состоит в правильной оценке ситуации, верном подборе препарата, учете всех индивидуальных особенностей пациентки и возможных противопоказаний.

Кому откажут в проведении процедуры?

Конечно, губы после гиалуроновой кислоты выглядят привлекательными и упругими. При этом те клиентки, которые уже прошли через данную процедуру, отзываются о ней только положительно. Однако специалист, принимая во внимание те или иные противопоказания, может отказать обратившейся в салон женщине. Так, нельзя увеличивать губы:

  • женщинам в период беременности и грудного вскармливания;
  • особенно чувствительным к гиалуроновой кислоте;
  • пациенткам, имеющим нарушения свертываемости крови;
  • клиенткам с воспалительными процессами в зоне проведения инъекций.

Например, если на губах имеется герпес, причем он находится в активной стадии, то после введения гиалуроновой кислоты может возникнуть непредсказуемая реакция. Нежелательно проведение контурной пластики в период менструального цикла. Этот факт окажет влияние на продолжительность действия вводимого препарата.

Побочные эффекты

Порой пациентки жалуются, что у них возникли аллергические реакции после того как им провели процедуру, увеличивающую губы с гиалуроновой кислотой (фото смотрите ниже).

гиалуроновая кислота в губы отзывы фото

Однако виной тому является не сам полисахарид. Все дело кроется в наполнителях, которые присутствуют во вводимом препарате. Аллергические реакции чаще всего возникают в том случае, когда основой используемого средства является ткань животных. Побочные эффекты наблюдаются и при низкой степени очистки самой гиалуроновой кислоты.

Рекомендации специалистов

Тот, кто решил улучшить контуры своих губ, должен быть готов к тому, что после процедуры появятся небольшая припухлость, отечность и покраснение. Но уже спустя несколько дней все эти симптомы непременно пройдут. Нужно только в течение семи дней после коррекции не посещать бассейны и сауны, бани и солярии. Запрещен в этот период и прием горячих ванн. Кроме того, на три-четыре дня лучше отказаться от любых косметических средств. Но даже если все будет хорошо, контрольный осмотр врачом-косметологом должен быть проведен в обязательном порядке. Прийти на прием к специалисту желательно через 10-12 дней после процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.