Поливитаминный препарат "Фарматон Кидди": инструкция по применению, отзывы

Пополнить недостаток витаминов в организме детей, особенно, в период активного роста, поможет препарат "Фарматон Кидди". Кроме того, он помогает восстанавливаться организму после инфекционного заболевания.

Особенности сиропа "Кидди Фарматон", цена

Препарат относится к группе поливитаминных и полиминеральных средств. Он помогает регулировать процессы обмена в организме ребенка и вырабатывать необходимые гормоны. Кроме того, все ферменты и биологически активные соединения, вырабатываемые этим препаратом, помогают правильно усваивать пищу. Витамин b5 способствует нормализации нервной системы.

Фарматон Кидди
Такой комплекс витаминов изготавливается в жидком виде, объемом 100 или 200 мл, или в виде жевательных таблеток. Перед употреблением флакон следует встряхнуть. Через некоторое время раствор может помутнеть, так как в его состав входит фруктовый сироп. Но это не лишает препарат полезных качеств и эффективности.

В частности, сбалансированный и мультивитаминный препарат предназначен для детей. В его состав входят минеральные вещества и полезные микроэлементы. Часто дети плохо питаются, поэтому в организме не хватает полезных минеральных веществ и витаминов, которые так необходимы малышу. В таком случае происходит нарушение клеточного метаболизма, что приводит к дефициту витаминов и минералов. А это вызывает слабость и быстрое утомление, плохой аппетит и сниженную активность. Организм ребенка теряет способность сопротивляться инфекционным заболеваниям, и после них длительное время восстанавливается.

Чтобы обеспечить нормальный обмен требуются витамины группы В. Такая незаменимая аминокислота, как лизин, играет особенную роль в образовании костной ткани.

Показания к применению

Как правило, "Фарматон Кидди" назначают:

  • В период, когда ребенок активно растет.
  • При гиповитаминозе и авитаминозе.
  • Если недостаточно витаминов и минеральных веществ, особенно когда ребенок переболел инфекционным заболеванием.
  • Если не хватает витаминов, как бывает после строгой диеты.
  • Когда в организм поступает недостаточно полезных веществ вместе с пищей.
  • Когда ребенок плохо ест или у него совсем пропал аппетит.

Витамин В5
В некоторых случаях врач назначает препарат после операции или перенесенной травмы.

Противопоказания для препарата

"Кидди Фарматон" (таблетки и сироп) запрещается принимать, если:

  • Есть нарушения в работе почек.
  • Наблюдаются расстройства в результате интоксикации витамином D.
  • Высокий уровень кальция в крови.
  • Высокое содержание кальция в моче.
  • Проявилась отрицательная реакция на любой компонент.
  • Отдельная терапия пациента предусматривает прием витамина D.

Нельзя принимать препарат женщинам в период кормления грудью. Когда прием лекарства необходим, тогда молодой маме на этот период не следует кормить малыша грудью.

"Кидди Фарматон", инструкция по применению

Сироп пить до приема пищи, в некоторых случаях к нему можно добавить немного жидкости. Препарат можно употреблять вместе с едой.

Врач назначает такие дозы, если препарат является просто витаминной добавкой:

  • До 3-х лет по 2,5 мл 1 раз в день.
  • От 4 до 6 лет по 3 мл 1 раз в сутки.
  • От 6-ти лет и для школьного возраста сироп назначают по 4 мл 1 раз в день.

В лечебных целях препарат "Фарматон Кидди" принимают по инструкции, один раз за сутки:

  • Дети до 7 лет по 7,5 мл.
  • Дети старше 7 лет по 15 мл.

Кидди фарматон инструкция
В некоторых случаях доктор может изменить дозировку препарата. Как правило, детям до 4 лет желательно принимать сироп, потому что глотательные рефлексы не до конца развиты. Уже в более старшем возрасте, можно давать жевательные таблетки. Что касается беременных женщин, то им препарат не назначают.

Побочное действие

На сегодняшний день не было зафиксировано ни одной негативной реакции на сироп или таблетки "Кидди Фарматон", отзывы пациентов об этом свидетельствуют. Не выявлено и побочной реакции на прием поливитаминного комплекса вместе с продуктами питания.

Передозировка

Как правило, симптомами превышенной дозировки препарата "Фарматон Кидди" являются признаки, свидетельствующие об отравлении витамином D.

  • Учащенные удары сердца.
  • Мигрень.
  • Понижение веса.
  • Расстройство желудка.
  • Полиурия.
  • Высокое давление.
  • Постоянное желание пить воду.

Кидди фарматон цена
Если появились нарушения, следует отказаться от приема лекарства и обратиться за консультацией к доктору. Когда передозировка наблюдается длительный период времени, на этом фоне может возникнуть хроническая интоксикация витамином D. В организме человека нарушается распределение и концентрация кальция в мягких и внутренних органах, происходит сбой.

Врачи не рекомендуют и не назначают лекарство, если кроме препарата "Фарматон Кидди" ребенок принимает другие витамины или минералы, чтобы избежать передозировки.

Хранение препарата

Кидди фарматон отзывы
Сироп "Фарматон Кидди" хранится 2 года в сухом темном месте. Препарат хранится при комнатной температуре. После вскрытия флакона сироп следует использовать на протяжении месяца.

Мультивитаминный состав препарата

Комплекс витаминов разрабатывался с учетом всех потребностей детского, растущего организма. В его состав входят такие компоненты, как:

Витамин В1, отвечает за обмен веществ, углеводов и липидов. Регулирует всасывание, расщепление и пополнение клеток полезными веществами, также выводит вредные компоненты из организма. Этот витамин требуется для формирования костной и мышечной ткани, особенно в период, когда детский организм растет и развивается. Витамин В1 обладает нейропротекторным действием, поддерживает работу сердца и системы пищеварения.

Витамин В2 контролирует процессы обмена в организме человека, в основном это касается белков, жиров и углеводов. Следит за тем, чтобы ткани и клетки получали кислород, помогает снижать чувство усталости глаз. Защищает от негативного воздействия вредных веществ на дыхательные пути.

Витамин b5 отвечает за обмен углеводов и жиров, поддерживает все функции кожи, стимулирует ее регенерацию, отвечает за восстановление слизистых оболочек. Благодаря этому элементу коллагеновые волокна укрепляются. Улучшаются и внутриклеточные обменные процессы.

Витамин В6 - элемент, который принимает участие во многих реакциях. Необходим для того, чтобы центральная и периферическая системы работали правильно.

Витамин D3 следит за обменом кальция и фосфора в организме, является важной составляющей для правильной работы паращитовидных желез. Необходим для того, чтобы формирование костного скелета осуществлялось правильно, и структура костей сохранялась.

Витамин Е для организма играет роль антиоксиданта, улучшает насыщение тканей и клеток кислородом, продлевает жизнь и функциональность клеток.

Витамин РР регулирует кислотный обмен. Улучшает дыхательные процессы клеток и тканей, помогает снабжать их кислородом. Помогает активному кровообращению.

L-лизин гидрохлорид - аминокислота, которая принимает участие в синтезе протеинов и формировании тканей мышц, помогает усваивать и распределять кальций в организме.

Кидди фарматон таблетки
Поливитаминный препарат "Фарматон Кидди" регулирует все обменные процессы, стимулирует операции по производству гормонов, ферментов и других биологически активных соединений. С его помощью пища полностью усваивается, а организм получает полезные вещества.

Принимать лекарство следует строго по назначению врача, соблюдая все указания и меры предосторожности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.