Недорогие кинотеатры Москвы: недалеко от метро

У каждого периодически возникает желание провести отлично время со второй половинкой или друзьями, посмотреть интересный фильм в идеальном качестве. А поход в кинотеатр – это всегда увлекательно и познавательно, возможность отвлечься от рутинного бытия и ненадолго углубиться в мир чужих приключений. Кроме того, на сегодняшний день это один из наиболее доступных видов отдыха городского жителя. Одни люди ходят в кинотеатр целенаправленно, загоревшись желанием ознакомиться с мировыми шедеврами и новинками кино. Другие же, напротив, лениво рассуждают о том, как бы сегодня ненавязчиво провести вечер в компании друзей.

недорогие кинотеатры москвы
В любом случае, даже если вы не киноман, знать недорогие кинотеатры Москвы современному обывателю будет полезно. Всего в нынешней Москве насчитывается больше ста театров и примерно столько же кинотеатров. Но недорогие кинотеатры Москвы можно пересчитать на пальцах.

Для любителей старины

Кинотеатр «Художественный» – один из самых старых не только в Москве, но и во всей России. Находится в самом центре города, на станции м. "Арбатская". Его открытие датируется 1909 годом. Несмотря на столь привлекательное для посетителей расположение, билеты в этот кинотеатр в центре Москвы недорого стоят и доступны практически для каждого. Немаловажно то, что цены в будние и выходные дни совпадают. Кроме того, в кинотеатре «Художественный» есть бесплатные сеансы.

недорогие кинотеатры в москве
Здание кинотеатра несколько раз было перестроено, и сейчас в нем насчитывается 5 залов для просмотра киносеансов (один из которых большой, сюда билеты чуть дороже). Стоит отметить, что само здание кинотеатра проектировалось изначально для показа кинематографических фильмов и представляет собой уникальный памятник архитектуры, на который стоит взглянуть.

Для студентов

Но если не удалось купить билет на интересующий вас фильм в старейшее заведение кинематографа, стоит вспомнить, что существуют и другие недорогие кинотеатры Москвы. Для студентов ходить в кинотеатры на свидания – классика жанра. Согласитесь, ведь это невероятно романтично – полутона, волнительное касание руки в темноте… Самым любимым студенческим кинотеатром считается заведение «Гавана» (м. "Рижская"). Ежедневно до 17.00 здесь действуют скидки по студенческому 50 %. Это не советский кинотеатр, отличается веселым дизайном и приятными ценами.

Для тех, кто скучает по «Родине»

Также следует отметить кинотеатр «Родина», в котором для студентов предусмотрены значительные скидки, но действуют они только до 16.00. Кинотеатр «Родина» находится в восточной части Москвы (м. "Семеновская") и также является ценным представителем культурного наследия столицы. Кинотеатр был построен в 1938 году и открыт для посетителей еще с советских времен. Здание является представителем архитектурного стиля постконструктивизм, основные черты которого сохранились в его внешнем облике до наших дней.

кинотеатр в центре москвы недорого
К сожалению, оригинальная отделка была частично утрачена в ходе реконструкции здания после пожара, случившегося в 2003 году. Тем не менее в кинотеатре «Родина» открыто четыре кинозала, два больших и два малых. Несмотря на столь ностальгическое название, несущее отпечаток прошлого, современные тенденции не прошли мимо рассматриваемого кинотеатра. Техническое оборудование синего кинозала «Родины» позволяет просматривать фильмы в формате 3D. На территории кинотеатра имеется бесплатная парковка.

Прогуливаясь по центру Москвы

Несмотря на обилие достопримечательностей различного рода в центральной части столицы, полезно отметить среди прочего и недорогие кинотеатры. В центре Москвы их огромное множество. Прямо на красной площади можно отдохнуть от утомительных столичных прогулок в кинотеатре московского ГУМа, состоящем из трех кинозалов. Этот кинотеатр отличается особым репертуаром, так как не состоит ни в одной из театральных сетей. Здесь можно окунуться в классическую советскую атмосферу, просмотреть классику кино, отведать знаменитой воды с сиропом, которую наливают из конуса.

самые недорогие кинотеатры москвы
Для многих москвичей и гостей столицы любимым стал кинотеатр «Пять звезд», который находится недалеко от м. "Павлецкая". Ценовую политику этого кинотеатра можно отнести к среднему классу. Бросаются в глаза приветливость персонала, интересный дизайн кинотеатра, идеальная чистота и порядок. А также стоит отметить, что «Пять звезд» составляет целую сеть кинотеатров, открытых как для столичных посетителей, так и для провинциальных любителей кино.

Кинотеатр «Полет» (м. "Сходненская") является одним из самых дешевых и наиболее уютных кинотеатров в центре Москвы. Располагаясь в уютном дворике старинного здания, он обладает уникальной атмосферой, которую не встретишь в сетевых кинотеатрах.

Московский планетарий

Для желающих окунуться в завораживающий мир небесных тел, управляемых сильнейшей и непостижимой силой – гравитацией, отличным советом будет посетить Московский планетарий (м. "Баррикадная"). Здесь можно просмотреть пейзажи звездного неба на крупнейшем куполоподобном экране Европы, а также ознакомиться с научными фильмами о мире космоса в формате 4D, усевшись в динамические кресла.

недорогие кинотеатры москвы для студентов
Следует отметить, что в Московском планетарии распространена система скидок и акций, поэтому путешествие в мир звезд лучше планировать заранее.

Для самых маленьких

Ну а если вам интересны недорогие кинотеатры Москвы для семейного отдыха, стоит рассмотреть, к примеру, «Вымпел» (м. "Бабушкинская", м. "Свиблово"), который расположен в северной части российской столицы. Этот небольшой кинозал относится к сети «Московские кинотеатры для детей и юношества», поэтому здесь всегда имеется большой выбор детских фильмов и мультфильмов. Кроме цен на билеты вас приятно порадует ценовая политика кафе, работающего в кинотеатре «Вымпел».

недорогие кинотеатры в центре москвы
Также следует отметить обновленный детский кинотеатр «Молодежный» (м. "Текстильщики"), недавно открывшийся после пятилетнего ремонта. Он по праву входит в рейтинг "Самые недорогие кинотеатры Москвы для детей, а также их родителей".

Отдаляясь от центра

Естественно, недорогие кинотеатры в Москве чаще встречаются на окраинах и в спальных районах города, чем в центре. В «Сатурне» (м. "Свиблово") вас приятно порадуют цены, а также необычный репертуар. За счет отдаленности от центра здесь всегда тихая, уютная, домашняя атмосфера. Из других плюсов следует отметить отличный звук и семейные дни по воскресеньям.

Кинотеатр «Сатурн» порадует тех, кто любит смотреть старые советские фильмы. На большом экране многие знакомые картины смотрятся особенно захватывающе!

Для частых посетителей

Для заядлых любителей искусства существуют недорогие кинотеатры. В Москве действует множество небольших клубов, где можно посмотреть интересующие вас фильмы абсолютно бесплатно. К примеру, это киноклубы «ЗИЛ», FILMDOCRU. В основном такие заведения располагаются в зданиях библиотек киноискусств и культурных центрах. В репертуаре этих залов в основном авторские фильмы, короткометражки, фильмы - призеры разнообразных конкурсов и фестивалей.

Кроме того, недорогие кинотеатры Москвы – это кинотеатры под открытым небом в саду имени Баумана, в усадьбе «Эрмитаж», в парке «Красная Пресня». Естественно, для просмотра кинофильмов в зимнее время года стоит рассмотреть закрытые здания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.