Отель Five Continents Ghantoot Beach Resort 4* (ОАЭ/Дубай): фото и отзывы туристов

До недавнего времени гостиница Five Continents Cassells Beach Resort Ghantoot 4* называлась Swiss Belresort Ghantoot и имела на своей вывеске скромные три звезды. Но с января прошлого года ее купила сеть «Касселс Отелс энд Резортс» и провела масштабную реновацию. В связи с этим статус гостиницы повысился. Чем же теперь радует отдыхающих отель «Пять континентов»? Это мы и выясним, изучая многочисленные отзывы туристов.

Для начала скажем, что расположен отель на первой линии канала Джабель-Али. Некогда здесь стоял дворец Гантут (что тоже отображено в названии гостиницы), ныне заброшенный. Отель располагается на границе между двумя эмиратами: Абу-Даби и Дубай. Он позиционирует себя как место отдыха семей с детьми и непьющих гостей. До аэропорта Дубая – полчаса езды. До торговых моллов «Баттута» и «Эмираты» - около двадцати минут.

Five Continents Ghantoot Beach Resort 4

Роскошный старый дворец

Гостиница Five Continents Ghantoot Beach Resort 4* была построена на базе Гантута в 2012 году. Отельеры попытались сохранить внешний вид арабского дворца и дух утонченной роскоши. Несмотря на то, что здание четырехэтажное, глядя на него, невозможно избавиться от ощущения сказки «Тысяча и одна ночь». Название «Гантут» прочно закрепилось за данной местностью. Туристы советуют именно так объяснять таксистам, куда вам надо добраться, поскольку из-за частой смены имен отеля даже местные не знают, что такое «Файв континентс».

Кстати, в шаговой доступности от гостиницы расположен выставочный зал «Экспо-2020». Также рядом находится пользующийся мировой славой комплекс «Грантут Рэйсинг энд Поло Клаб». Многие туристы расхваливают удобное положение отеля. Проживая в «Пяти континентах», можно экономить на такси. Ведь в ста метрах от гостиницы находится станция метро «Шараф ДГ». А «Молл Эмираты» отделяет от отеля всего лишь один километр. Это с удовольствием отмечают любители шопинга.

 Five Continents Ghantoot Beach Resort 4 standard

Номера

Как и положено во дворцах из арабских сказок, комнаты для гостей в Five Continents Ghantoot Beach Resort 4* очень просторные. Однако их дизайн и оснащение вполне европейские и современные. К большинству номеров примыкают симпатичные балкончики. Кроме стандартного набора услуг, типичных для «четверки» в Эмиратах, гости отмечают наличие утюга и гладильной доски, банных халатов и тапочек. Из косметических принадлежностей ежедневно дают не только мыло, шампунь и гель для душа, но даже бритвенный станок, маленькую зубную пасту, лосьон для тела. Розетки в Арабских Эмиратах нестандартные, и для ноутбука или электрической бритвы нужно брать на ресепшн адаптер. Код к вайфаю выдается там же. Доступ в бесплатный Интернет в номерах лимитирован, зато можно сколько угодно пользоваться им, сидя на мягком диванчике в холле. Горничные убираются на совесть, независимо от того, оставишь им чаевые или нет.

Five Continents Ghantoot Beach Resort 4 дубай

Питание в отеле

Five Continents Ghantoot Beach Resort 4* не навязывает своим гостям какой-то один пакет услуг. В вопросе питания вы вольны выбрать только завтраки, полупансион, «Софт олл инклюзив» (три трапезы) и «Супер все включено». Однако последняя опция не пользуется популярностью у российских путешественников, поскольку в барах гостиницы не наливают алкоголь.

Что касается завтраков, то их туристы оценили на твердую пятерку с плюсом. Огромное разнообразие блюд, обилие фруктов и всевозможной выпечки. Для диабетиков и прочих людей, нуждающихся в специальном питании, есть диетическое меню. Отзывы упоминают, что во всех номерах есть кофеварка и наборы для приготовления горячих напитков. Продукты пополняются каждый день. В мини-бар ставится бутылка воды на человека. Те, кто брал только завтраки, утверждают, что рядом с отелем много всяких кафе (хвалили ресторан «Голден Форк»). Можно недорого поесть в торговых моллах. Но многие туристы, заказавшие питание «ВВ», пересмотрели свое решение и докупили дополнительные трапезы. Это стоит (если покупать полупансион) сто дирхамов.

Five Continents Cassells Beach Resort Ghantoot 4

Бассейн и пляжи

Отель Five Continents Ghantoot Beach Resort 4* стоит на берегу широкого (200 метров) канала. Вода там морская и проточная, так что вполне можно искупаться, особенно неуверенным в себе пловцам и тем, кто боится волн. У гостиницы есть собственный пляж, отгороженный от прочей территории небольшой рощицей. Если же вам захотелось пресной воды, можно поплавать в бассейне. Рядом с ним располагается мелкий и небольшой по площади резервуар для детей.

Дважды в день (в девять и двенадцать часов) отельный автобус бесплатно возит желающих на пляж. Мест в машине тридцать, а потому нужно записываться на рейс накануне (листочек на ресепшене). Автобус привозит отдыхающих на пляж Джумейра Бич. Он платный (пять дирхамов). К тому же по понедельникам там женский день (из мужского пола пускают только очень маленьких мальчиков с мамами). Тогда автобус привозит отдыхающих на бесплатный Джумейра Оупен Бич. Там инфраструктура поскромнее, но также есть душ, туалет. Работают спасатели.

Five Continents Ghantoot Beach Resort 4: отзывы

Куда отправиться на шопинг

Сделать удачные покупки – еще один мотив, чтобы посетить ОАЭ и остановиться на границе двух эмиратов, в Five Continents Ghantoot Beach Resort 4*. Дубай и Абу-Даби расположены на приблизительно равных расстояниях от отеля. А потому можно смело чередовать шопинг в двух соседних эмиратах. Ежедневно из гостиницы отправляется еще один автобус – не на пляж, а к торговым моллам. Его расписание очень удобно для туристов. Можно позавтракать, искупаться в канале или бассейне и отправиться на шопинг. Забирает назад туристов автобус в шесть часов вечера.

Раз в неделю машина отправляется в Абу-Даби, к тамошним моллам. Туристы советуют не ограничиваться большими торговыми центрами. Непременно стоит посетить базар «Аль Карама» (возле одноименной станции метро).

Five Continents Ghantoot Beach Resort 4 фото

Комплекс услуг в отеле Five Continents Ghantoot Beach Resort 4*

Фото зеленой территории с белоснежно-кремовым дворцом уже настраивают на роскошный отдых. Когда же вас встретит белоснежной улыбкой персонал на сверкающей золотом рецепции, вы уверитесь, что к вам относятся, как к принцессе или шейху. Кстати, на стойке регистрации всегда есть человек, объясняющийся на русском языке.

В отеле имеется прекрасный спа-центр, который отзывы очень хвалят. Для занятий спортом всегда открыт фитнес-зал, полный современных тренажеров. А для маленьких посетителей разработана целая программа содействия семейному отдыху. Для малыша до двух лет предоставляется кроватка, и его проживание в гостинице бесплатное. Но и более старший ребенок (до двенадцати лет) тоже не обойдется своим родителям ни в один дирхам, если не будет занимать отдельной кровати. Для детей оборудована комната для игр с батутом и площадка на открытом воздухе.

Five Continents Ghantoot Beach Resort 4*: отзывы

Туристам нравится расположение отеля и услуги в нем. В канале вода чистая, с пологим заходом. Отзывы хвалят качественное питание и обслуживание официантов. Также туристам понравилась гибкая ценовая политика в Five Continents Ghantoot Beach Resort 4*. Standard по приезде можно обменять на номер более высокой категории. Или всего за сто дирхамов поставить в нем дополнительную кровать. Туристам с детьми понравилось отношение к маленьким постояльцам. При отеле работает экскурсионное бюро, а на пляже много видов водных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.