Жилой комплекс "Триумф Парк": описание, характеристики и отзывы

Иметь свое собственное жилище мечтает каждый, но для многих это желание так и остается мечтой, потому что цены на квартиры нынче далеко не низкие. Чтобы сказка стала былью и исполнились самые фантастические надежды тысяч петербуржцев, прямо в центре города было решено возвести уникальный жилой комплекс «Триумф Парк». Его отличительные черты – идеально продуманный дизайн, экологическая чистота, современные технологии и гибкая система покупки квартир. Но обо всем по порядку.

Месторасположение

Для возведения нового комплекса отвели участок в Московском районе города Санкт-Петербурга, одном из престижных и красивых. Через него проходят две крупные федеральные автотрассы на Москву и Псков, здесь же расположен аэропорт Пулково, до которого всего 10 минут езды.

жилой комплекс Триумф Парк
Как раз на Пулковском шоссе, точнее на его пересечении с проспектом Дунайским, и возводится жилой комплекс «Триумф Парк». Его жителям будет необыкновенно удобно добираться в любой конец Санкт-Петербурга, так как рядом с комплексом уже существуют остановки общественного транспорта, плюс планируется добавить новые, а до метро «Звездная» пешком дойти можно за 15 минут. Недалеко и станция «Московская», до которой автобусы домчат всего за 5 минут. Большим плюсом для жителей комплекса является и то, что рядом около десятка крупных торговых центров, таких как «Ашан», «Метро», «МасШтаб», «Матрика» и другие. Также очень близко находятся и развлекательные центры «Лето», «Пулково-3», а до парка Городов-Героев прогулка займет всего 3 минуты.

«Триумф Парк» (жилой комплекс): кто застройщик и другие участники проекта

Возводит новый комплекс команда профессионалов. Заказчик проекта - ООО «Петра-8». Архитектурные разработки вела компания Yashar Architects, работающая в Израиле и России. Застройщиком проекта выступила компания MirLand Development, успешно развивающаяся на рынке недвижимости с 2004 года. Основной ее бизнес – реализация инвестиционных проектов, расширение производства, строительство жилых и производственных объектов, их продажа или сдача в аренду, минимизация рисков, которые могут возникнуть в ходе выполнения работ. Жилой комплекс «Триумф Парк» - одна из 13 наиболее масштабных программ этой компании. Подрядные работы по строительству и монтажу оборудования поручены ООО УЭСП, работающему в данной сфере с 2010 года. Финансирование осуществляет Сбербанк России, эксклюзивным продавцом выступает «Петербургская недвижимость». Строительные и прочие риски контролирует «Ингосстрах». Все вышеперечисленные организации пользуются абсолютным доверием у инвесторов и потребителей и выполняют свою часть работы с неизменным качеством.

Триумф Парк жилой комплекс

Инфраструктура

Жилой комплекс «Триумф Парк» задумано создать таким, чтобы его жители чувствовали себя в полной безопасности, имели все необходимые для счастливой жизни службы рядом и не испытывали необходимости за каждой мелочью выезжать за пределы комплекса. На первых этажах жилых домов планируется размещать отделения банков, магазины различного профиля, детские спортивные и творческие центры, службы быта. Для детей здесь будут введены в строй 2 школы и три детских сада, во дворах обустроены детские и спортивные площадки. Вечная проблема всех новых микрорайонов – паркинг автомобилей. Но и здесь оказался на высоте жилой комплекс «Триумф Парк». Санкт-Петербург - город, в котором на каждых два человека приходится 1 машина, что создает много трудностей и водителям, и пешеходам. В возводимом комплексе все паркинги будут либо подземными, либо заглубленными настолько, чтобы никому не мешать. Дворы в «Триумф Парке» по проекту будут все закрытые, с ландшафтным дизайном, детскими и спортивными площадками, клумбами и удобными лавочками.

жилой комплекс Триумф Парк Ульяновск

Экология

Не напрасно многие называют этот район не иначе, как жилой эко-комплекс «Триумф Парк». Добавочное слово «эко» означает, что данный проект полностью соответствует международным экологическим стандартам и имеет престижный сертификат BREEAM. Мероприятия на пользу экологии в новом ЖК не ограничиваются лишь озеленением дворов и вынесением паркингов на подземный уровень. Проектанты разработали ряд уникальных мероприятий, а именно:

  • установка трехступенчатых фильтров для воды;
  • планировка всех строений с обеспечением максимальной естественной освещенности;
  • использование экологически чистых материалов для строительства;
  • монтаж бесшумных лифтов Kone финского производства;
  • обустройство во дворах площадок для курильщиков;
  • оборудование мест стоянки велосипедов;
  • установка мусорных контейнеров в строго отведенных и огражденных местах, кроме того, разделение их по категориям (бытовые отходы, стекло, картон, батарейки, пластик, ртутные лампы); утилизация каждого вида отходов имеет свою технологию, поэтому такое разделение, по замыслу проектантов, должно способствовать сохранению окружающей среды.

На строительстве присутствуют экологи, ведущие контроль за соблюдением абсолютно всех экологических норм.

Экономичные инновации

«Триумф Парк» - жилой комплекс, в котором устанавливаемое оборудование поможет жителям экономить до 40 % расхода воды и электричества. С целью экономии гидроресурсов каждая квартира здесь оборудуется индивидуальным узлом по учету расходуемой воды, на кухнях и в ванных устанавливается экономичное сантехническое оборудование (смесители с однорычажным краном, срок службы которых - не менее 15 лет). Каждое жилое здание будет оснащено системой, контролирующей утечки и предупреждающей их появление.

С целью экономии электроэнергии на территории ЖК во всех местах общего пользования устанавливаются энергосберегающие, но безвредные для здоровья лампы. В подъездах домов планируется установить датчики движения, а в квартирах - двухтарифные узлы по учету электроэнергии.

С целью экономии тепла при строительстве используются материалы с малой теплоотдачей.

Триумф Парк жилой комплекс 5 очередь

Дизайн

«Триумф Парк» - жилой комплекс, возводящийся по проекту, разработанному так, чтобы всем зданиям и внутренним дворам обеспечивать хорошее солнечное освещение. С этой целью дома возводятся разной этажности (от 9 до 24 этажей).

Холлы в них проектируются согласно мировым стандартам. Отделка стен производится с использованием керамогранита светлых тонов и контрастных вставок красивых акриловых панелей. Лампы освещения устанавливаются только люминесцентные, энергосберегающие. Кроме того, планируется монтировать датчики движения и Led- подсветку. На всех подъездах нового комплекса устанавливаются домофоны, а въезды на территорию оборудуются шлагбаумами. Кроме того, в парадных планируется установка видеонаблюдения.

Чтобы выдержать единый дизайнерский стиль, все дома комплекса сдаются с застекленными лоджиями и балконами.

Большое внимание уделяется и отделке квартир. Тут есть несколько вариантов: «Ванильный», «Шоколадный» и «Лазурный», что подразумевает различную цветовую гамму ламината на полу и плитки в ванных комнатах. Потолки во всех квартирах покрываются светлой водоэмульсионной краской, стены в комнатах оклеиваются обоями (под дальнейшую покраску), стены в ванной облицовываются декоративной кафельной плиткой.

Используемые технологии

Жилой комплекс «Триумф Парк» возводится с использованием новых прогрессивных технологий, обеспечивающих максимальную надежность конструкций, продолжительный срок эксплуатации и комфортное, безопасное для здоровья проживание. Несущие стены всех строений и колонны выполняются по принципу монолитно-каркасного строительства, обеспечивающего высокие надежность и прочность. Каркасы выполняются без швов, путем заливки бетона в конструкции из съемной опалубки. Наружные стены наращивают на готовом каркасе. Для перекрытий используют железобетонные монолитные плиты. Высота потолков в квартирах при такой технологии не ниже 2,7 метра, а площадь - минимум 22 и максимум 116 метров квадратных, причем планировка в каждой квартире может видоизменяться без нарушения общей прочности здания.

Окна в квартирах монтируются с двухкамерными стеклопакетами от фирмы Rehau (Германия), каждое оснащено вентиляционным клапаном Air-Box.

Снаружи все дома оборудуются вентилируемым фасадом, а удобные и безопасные лифты проектируются с возможностью опускаться из жилой зоны в подземный паркинг.

жилой эко комплекс Триумф Парк

Очереди сдачи

Передовые технологии и надежное финансирование позволяют в короткие сроки закончить строительство. Всего тут запланировано 4 очереди. Работы на данном объекте были начаты в 2012 году. 1-я очередь сдана уже в 2013-м. Она подразумевала жилой дом и подземный паркинг. 2-я очередь также включала один жилой дом с паркингом, который сдали в эксплуатацию в 2014 году. В дальнейших работах запланировано начать благоустраивать «Триумф Парк». Жилой комплекс, 3 очередь которого наряду с домами для проживания включает объекты инфраструктуры, обеспечит комфорт тем гражданам, которые уже успели переехать в приобретенные квартиры. Сюда входят магазины и сопутствующие предприятия. По плану сдача 3-й очереди должна произойти в 2016 году. Сейчас освоено примерно 95 % средств. Квартиры в этой очереди можно уже бронировать и выкупать. 4-ю очередь, в которой также предусмотрено возведение жилых зданий различной этажности, большая сеть магазинов, школы, детсады, сопутствующие предприятия, планируют сдать во второй половине 2017 года. «Триумф Парк» - жилой комплекс, 5 очередь которого также есть в планах застройщика, являющегося собственником отведенных под строительство земель. Однако в связи с кризисом на рынке российской недвижимости специалисты MirLand Development проводят анализ ситуации и начнут заниматься последней - 5-й очередью, только если будет спрос на жилье в данном комплексе.

Триумф Парк жилой комплекс отзывы

Цены и оплата

«Триумф Парк» - жилой комплекс, цены на квартиры в котором зависят только от метража. На продажу выставлены квартиры-студии (без межкомнатных перегородок) и обычные с количеством комнат от 1 до 5. Ниже представлена таблица, которая наглядно демонстрирует ценовую политику владельцев объекта.

Цена квартир
Кол-во комнатОбщая площадь (м2)Цена (руб)
Студия22-27от 2 727 000 до 3 615 000
132-62от 3 704 000 до 7 156 000
259-75от 5 932 000 до 8 340 000
377-97от 7 373 000 до 13 076 000
4116от 14 442 000 до 14 936 000
5116от 14 442 000 до 14 936 000

Оплатить выбранную квартиру можно несколькими способами:

  • 100 % единовременный взнос всей суммы;
  • ипотечный кредит;
  • рассрочка.

В последнем варианте предусмотрены следующие схемы:

1. Классическая - с первичным взносом 20 % суммы.

2. 50 % сразу, 50 % перед заселением.

3. 20 % сразу, 50 % в период возведения объекта, 30% перед заселением.

4. 93 % сразу, оставшиеся 7% - в момент заселения.

По всем схемам предусмотрены 15 % скидки.

Жилой комплекс «Триумф парк» (Ульяновск)

Не только в Санкт-Петербурге, но и в Ульяновске - в окружении парков - возводится жилой комплекс с названием «Триумф Парк». Его застройщиками являются компания «Магазин новостроек» и ООО «Элит». В Ульяновске место новому ЖК отведено в Заволжском районе «18 Квартал». С трех сторон оно ограничено тремя проспектами – Врача Сурова, Маршала Устинова и Академика Филатова, а с четвертой - берегом Волги. Здесь планируется построить 16 жилых зданий высотностью 16-18 этажей с подземным паркингом. В инфраструктуру комплекса войдут детские и спортивные площадки, автостоянки, детсады, школы, магазины, развлекательные комплексы, поликлиники, сопутствующие предприятия. На данном этапе ведутся подготовительные работы и начата 1 очередь, которую планируют сдать в начале 2018 года.

Триумф Парк жилой комплекс 3 очередь

Цены

В жилых домах Ульяновского «Триумф Парка» запланированы квартиры с количеством комнат от 1 до 3. Их стоимость гораздо ниже, чем в Санкт-Петербурге.

Цена квартир
Кол-во комнатОбщая площадь (м2)Цена (руб)
137-43от 1 228 000 до 1 429 000
250-59от 1 936 000
392-93от 3 073 000

Оплату можно производить способами:

  • внесение 100% стоимости;
  • ипотека (президентская);
  • в зачет проданного старого жилья.

Отзывы

Про Ульяновский «Триумф Парк» (жилой комплекс) отзывы пока не написаны, так как строительство находится только на начальном этапе. А вот по поводу ЖК в Санкт-Петербурге уже много мнений и счастливых обладателей заветной жилплощади, и недовольных. Отмечаемые достоинства:

  • неплохое месторасположение, удобные транспортные развязки;
  • соблюдение сроков сдачи жилья;
  • возможность приобрести квартиру без отделки (чтобы все сделать по своему вкусу);
  • наличие площадок для выгула собак.

Отмечаемые недостатки:

  • нет обещанных объектов социальной сферы;
  • мало магазинов;
  • нет бесплатных парковок, а подземная стоит очень дорого;
  • слишком маленькая жилая площадь (11 м2) в однокомнатных квартирах и студиях;
  • некачественные стеклопакеты (слишком дует);
  • часто ломающиеся лифты;
  • регулярные отключения света и воды;
  • отсутствие уборки во дворах и подъездах;
  • безразличие застройщика к проблемам жильцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.