Веревочный парк на ВДНХ Sky Town: город активного отдыха и новых эмоций

Москвичей сложно удивить оригинальным вариантом организации досуга. И тем не менее в столице нашей страны регулярно появляются все новые аттракционы и развлечения. Некоторые из них являются по-настоящему уникальными в своем роде. Яркий тому пример - веревочный парк на ВДНХ, новое развлечение для любителей экстрима и активного отдыха.

Sky Town - что это?

Веревочный парк на вднх
Экстрим-парк на ВДНХ позволит каждому проверить себя на ловкость и смелость. Общая высота сооружения – 16 метров, что равняется пятиэтажному дому. Общая площадь аттракциона – 2200 м2. Посетить веревочный парк на ВДНХ будет интересно спортсменам, занимающихся альпинизмом, паркуром и другими экстремальными видами спорта. Попробовать свои силы здесь можно и тем, кто не занимается спортом профессионально. Всего на территории уникального комплекса насчитывается 90 различных элементов. Есть трассы различного уровня сложности, расположенные на разной высоте, а также смотровая площадка на самом верху, с которой открывается живописный вид на ВДНХ.

Экстремальные развлечения – это безопасно

Высотный веревочный парк на вднх
Веревочный парк Sky Town изготовлен в Германии, конструкция прошла испытания и полностью соответствует нормам безопасности РФ. Безопасность посетителей обеспечивается качественной системой страховки. Каждый гость парка должен быть пристегнут двумя карабинами, вне зависимости от его опыта и сложности выбранного маршрута. Конструкция страховки такова, что один из парных карабинов может быть открыт только после того, как закрыт второй. Благодаря этой особенности вероятность падения исключается практически полностью. Веревочный парк на ВДНХ предлагает своим гостям только профессиональное альпинистское снаряжение. На территории комплекса всегда работают инструкторы, каждый посетитель обязан изучить правила пользования аттракционами и соблюдать их.

Кому будет интересен веревочный парк?

Веревочный парк на вднх отзывы
Посетить комплекс экстремальных аттракционов на ВДНХ могут все желающие. Дети ростом до 140 сантиметров могут находиться на территории комплекса только вместе со взрослыми. Высотный веревочный парк на ВДНХ – это отличное место для отдыха всей семьей или вместе с друзьями. На территории комплекса могут тренироваться альпинисты и спортсмены, занимающиеся паркуром. Интересно здесь будет и просто любителям активного отдыха и тем, кто любит пробовать что-то новое. Малыши в возрасте до 7 лет вместе с родителями могут пройти несложные трассы, находящиеся на низшем уровне.

Правила посещения и стоимость

На территории экстрим-комплекса нельзя находиться лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Другое развлечение лучше выбрать тем, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, а также психическими расстройствами. Нельзя посещать веревочный парк беременным женщинам и людям весом более 120 килограмм. Стоимость посещения аттракциона (3 часа) составляет 300 рублей для детей ростом менее 140 см, 600 рублей – для детей до 14 лет ростом выше 140 см и 900 рублей для взрослых. Предлагаются скидки для групп, проведения соревнований и праздников. Веревочный парк на ВДНХ находится под открытым небом, работает он в теплое время года при хороших погодных условиях. В дождь и сильный ветер аттракцион закрывается.

Где находится веревочный парк?

Веревочный парк на вднх фото
Sky Town располагается на территории ВДНХ, возле павильона «Физкультура и спорт» № 27. На сегодняшний день комплекс является уникальным для всей нашей страны. Столь громкий титул он имеет благодаря высоте опор и площадок, разнообразию и сложности аттракционов. Веревочный парк Sky Town на ВДНХ найти совсем нетрудно. От центрального входа на территорию выставочного комплекса можно дойти пешком, доехать на велосипеде или маршрутном такси, работающем специально для гостей выставки. Парк развлечений работает ежедневно при благоприятных погодных условиях, с 10:00 до 22:00.

Веревочный парк на ВДНХ: фото и отзывы

Веревочный парк sky town на вднх
Несмотря на то что экстремальный комплекс был открыт совсем недавно, его уже успели полюбить многие любители острых ощущений и профессиональные спортсмены, живущие в столице. Веревочный парк на ВДНХ отзывы имеет в большинстве положительные. Аттракционы и оборудование совсем новые, выглядят надежно и безопасно. Благодаря разнообразию уровней сложности каждый может выбрать подходящий маршрут для себя или регулярно ставить новые персональные рекорды.

Внимание: в Sky Town нет общей системы движения. Каждый посетитель аттракциона может перемещаться в любом направлении. Старайтесь смотреть по сторонам и двигаться, не создавая помех и препятствий другим гостям комплекса. Многим любителям активно проводить время нравится отсутствие возрастных ограничений. В этот веревочный парк можно приезжать всей семьей, и даже самые маленькие посетители отлично проведут здесь время, перемещаясь на нижних ярусах под присмотром родителей. Не скучно здесь будет и профессионалам. Смельчаки же, рискнувшие добраться до обзорной площадки на самом верху, смогут по достоинству оценить открывающийся с нее вид на территорию ВДНХ.

Если вы не боитесь высоты и хотите новых ярких впечатлений, обязательно посетите это удивительное место, вполне возможно, что вам захочется вернуться. Внимание: в Sky Town не выдается защита для рук, не поленитесь взять с собой удобные перчатки, в противном случае вы рискуете натереть ладони и получить не самые приятные впечатления от экстремального отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.