Как запустить бумеранг – полезные советы

Как запустить бумеранг, чтобы он вернулся обратно? Для этого требует отработка правильной техники и регулярные тренировки. Давайте разберемся, в чем заключается секрет бросания снаряда, и выделим подходящие условия для практики.

Тип бумеранга

как правильно запускать бумеранг
Характер имеющегося изделия существенно отражается на успехе его запуска. Выделим основные разновидности удобных в обращении приспособлений:

  1. Изделия с тремя лопастями – идеальный вариант для новичков. Такие бумеранги изготавливаются из легких материалов, не нуждаются в выполнении сильного броска и позволяют неопытным пользователям отрабатывать правильную технику запуска.
  2. Профессиональные модели – отличаются традиционной формой, внушительным весом. Бумеранги данного плана способны преодолевать порядка 50 метров, прежде чем вновь оказаться в руках владельца.
  3. Приспособления для правшей и левшей – подбираются в зависимости от рабочей руки пользователя. Шульгам будет значительно сложнее освоить, как запустить бумеранг, предназначенный для правшей и наоборот.

Захват

Чтобы разобраться, как правильно запускать бумеранг, для начала необходимо научиться захватывать данный снаряд. С одной стороны поверхность таких приспособлений плоская, а с другой выпуклая. Последняя выступает лицевой. Узнать ее можно по характерному фактурному рисунку.

Удерживать бумеранг необходимо таким образом, чтобы большой палец рабочей руки располагался на лицевой поверхности. В результате – изделие всегда будет обращено к пользователю фронтальной стороной.

Наклон

Пытаясь разобраться, как запустить бумеранг, крайне важно выдерживать правильный угол наклона. Бросать снаряд рекомендуется перпендикулярно к линии горизонта, оставляя незначительное отклонение вправо. Допустимым углом, под которым еще можно выполнить эффективный бросок бумеранга выступает наклон в 45о.

Сила броска

как запустить бумеранг чтобы он вернулся
Как запустить бумеранг? Чтобы рассчитывать на возвращение снаряда обратно, бросок должен быть целенаправленным и сильным. Естественно, в данном случае речь идет о запуске настоящих, увесистых изделий, а не о пластиковых, игрушечных моделях.

Подкручивать бумеранг вверх не стоит. Вылетев из рук со стремительной силой, снаряд самостоятельно наберет необходимую высоту и вращение.

Безопасность

Существует ряд рекомендаций, следование которым позволит избежать нежелательных последствий и получения травм при эксплуатации бумеранга:

  1. Не стоит обучаться, как запустить бумеранг, поблизости зданий, городского транспорта, случайных прохожих, прочих объектов, способных пострадать при контакте с пикирующим снарядом.
  2. При выборе места для броска следует избегать местности с водоемами или высокой травой. Ведь в данном случае можно запросто потерять или навсегда распрощаться с изделием.
  3. Нужно учитывать, что даже самый прочный бумеранг может повредиться или разлететься на части при контакте с твердыми поверхностями.
  4. После выполнения броска неопытным пользователям рекомендуется использовать защитный шлем. Поскольку потеря снаряда из виду чревата не самой приятной встречей при его неожиданном возвращении обратно.
  5. Чтобы лишний раз не травмировать руку, перед запуском стоит размять запястье, а лучше перевязать эластичным бинтом. Только так можно избежать болезненных ощущений по окончании тренировки.

В заключение

как запустить бумеранг
Неподготовленным пользователям, которые желают, чтобы бумеранг не только описывал эффектную дугу в воздухе, но и возвращался к ногам или в руки, изначально стоит задуматься о покупке изделия с тремя лопастями. По мере совершенствования бросковой техники можно постепенно переходить к использованию традиционных, увесистых моделей.

В конечном итоге, чтобы избежать травм и рассчитывать на успех, важно правильно захватывать приспособление, выпускать его из рук с достаточной силой и располагать под выверенным углом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.