Антон Уральский: звонок в техподдержку

Основная масса интернет-мемов, то есть персонажей или явлений, которые активно продвигаются в социальных сетях, известны так или иначе каждому, у кого есть доступ в интернет. Большинство из них становятся забытыми в течение двух-трёх месяцев. Тем не менее некоторые мемы сохраняют актуальность спустя годы. К таким долгоиграющим персонажам относится Антон Уральский и его эмоциональное обращение в службу технической поддержки компании «Стрим». Однако не все современные пользователи сети знакомы с подробностями истории и биографией скандального клиента интернет-провайдера. Кто такой Антон Уральский и чем он запомнился интернет-публике?

"Ни единого разрыва!"

Антон Уральский

Запись накалённого диалога между клиентом и сотрудником компании «Стрим» была выложена в сеть 22 мая 2008 года. Неуравновешенным молодым человеком, буквально оравшим во весь голос на оператора, был не кто иной, как Антон Уральский. Звонок в техподдержку был уже далеко не первым. Молодой человек был недоволен качеством услуг провайдера, и сотрудники компании уже давно знали, как далеко может зайти клиент в приступах гнева.

Так случилось и на этот раз: Антон Уральский впал в бешенство из-за того, что разрыв сессии привёл к временному отключению доступа в Интернет. По его словам, он заключил договор с провайдером в ноябре 2007 года, и до 26 апреля 2008 года проблем со связью не было. Фраза Антона «до апреля 2008 года не было ни единого разрыва», озвученная крайне повышенным и истерическим тоном, мгновенно стала «хитовой» в интернете.

Мнения об инциденте

кто такой антон уральский

Мнения пользователей сети о том, кто был прав в вышеописанном конфликте - Антон Уральский или сотрудник техподдержки, разделились. Часть прослушавших запись однозначно винила Антона: люди были шокированы криками, визгами и обильным потоком мата в адрес оператора. Проблему, по их мнению, можно было решить спокойно и мирно, а парень повёл себя несдержанно и заставил усомниться в своём психическом здоровье. Однако довольно быстро появились и те, кто встал на защиту Уральского, обвинив сотрудника компании в непрофессионализме. Вместо того чтобы выполнить необходимый набор действий и тем самым поспособствовать пользователю, оператор занимался «словоблудием». Также очень многие пользователи сети сошлись во мнении, что 4 обрыва связи за один день – действительно серьёзная проблема, и нервы даже психически здорового человека могут в такой ситуации расшататься.

Кто такой Антон Уральский?

Антон Уральский биография

О самом Антоне изначально было известно немного, но пранкеры и "интернет-детективы" очень скоро нашли и фотографии Уральского, и его номер телефона. Вместе с этим появилась и информация о герое. Кто же такой Антон Уральский? Биография его оказалась не слишком насыщенной. На данный момент известно, что он родился 20 декабря 1973 года, является выпускником консерватории, в связи с отсутствием официального места работы занимался репетиторством. Известность, однако, принесла ему совсем не музыка.

Уральский и пранкеры

Антон Уральский звонок в техподдержку

Сразу после обнародования контактных данных Антон Уральский подвергся нападению пранкеров, то есть любителей вести провокационные телефонные разговоры с известными людьми и интернет-героями. Телефон Антона буквально разрывался от звонков, и первый пранкер смог дозвониться до него только на третий день. Естественно, Уральский был напуган таким количеством внимания к себе, но не мог дать должного отпора этой волне.

Неожиданно 20 декабря 2008 года Антон решает встретиться с наиболее активными пранкерами в клубе «Релакс». Несмотря на конкретные намерения, в последний момент Уральский испугался и сбежал с места встречи. Тем не менее, известно, что всерьёз разговаривать с Антоном никто не собирался: пранкеры пришли на встречу исключительно для того, чтобы ещё раз вволю посмеяться над ним. Помимо телефонных шутников Уральский нарывался и на хакеров, которые взламывали его страницу во «Вконтакте» и профили на сайтах знакомств. Правда, нередко пользователи соцсетей, следившие за историей, критиковали хакеров, так как было непонятно, действительно ли хозяин взломанных страничек – Антон Уральский. Фото, по их мнению, можно было взять откуда угодно, и создать хоть десяток фейковых страниц.

Уральский на телевидении

Антон Уральский фото

Антона Уральского приглашали на съёмки передачи «Пусть говорят», где вновь обсуждался инцидент с ночным звонком провайдеру. На экране в студии горела надпись «Ни единого разрыва», а приглашённым в студию гостям воспроизвели отрывок из многострадальной записи. Также 12 сентября 2008 года на канале НТВ в программе «Чрезвычайное происшествие» в рубрике «Осеннее обострение» был показан сюжет, главным героем которого выступил Уральский. Антон жаловался, что звонки от пранкеров всё ещё поступают и не дают ему покоя. Милиция игнорировала его настойчивые просьбы наказать телефонных хулиганов, номера которых он записывал в специальный блокнот. Соседи же подтверждали неадекватность Уральского: будучи старшим по подъезду, он нередко шокировал их своими неадекватными «распоряжениями».

Уральский в настоящее время

На данный момент Антона невозможно с прежней лёгкостью найти в соцсетях – он окончательно устал от внимания и забросил блог, страницу «ВКонтакте» и все прочие аккаунты. Тем не менее внимание, казалось бы, к ничем не примечательному будничному разговору работника техподдержки с неуравновешенным клиентом до сих пор будит интерес пользователей сети. Вероятно, Антон оказался одним из самых харизматичных интернет-фриков в истории рунета, вызвав не только смех, но и сопереживание огромного количества людей, которые так же испытывают проблемы с доступом в сеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.