Средство "Лактацид": отзывы гинекологов. Средства женской гигиены

Женская половая сфера весьма уязвима к росту и размножению патологической микрофлоры. Для сохранения ее здоровья следует тщательным образом соблюдать гигиену. Задача эта не столь трудная и вполне подвластная любой девушке. Интимный уход — важный атрибут каждодневного ухода, который помогает предупредить развитие неприятных моментов, недомоганий. Если в советское время этот вопрос практически не освещался и был под строгим запретом, то сегодня медики громогласно ведут пропаганду здорового образа жизни, в том числе в сексуальной сфере.

Дабы не становиться заложником гинекологических и инфекционных болезней, необходимо четко знать нехитрые правила по уходу за деликатными зонами. Самым важным аспектом является подмывание, а точнее средства, которые помогают сохранить микрофлору влагалища. Вместо травяных настоек и фитосборов фармакологические компании предлагают пользоваться специализированной продукцией без содержания щелочи.

По мнению врачей, к таковым средствам принадлежит "Лактацид". Отзывы гинекологов красноречивые, сообщают о том, что вся линейка продуктов направлена на поддержание естественного водородного показателя половых органов женщины. Регулярное использование дарит ощущение комфорта на весь день. Материал познакомит читательниц с популярной серией продуктов Lactacyd от французского производителя.

"Лактацид" для интимной гигиены: описание

лактацид отзывы гинекологов

Как известно, обычное мыло и гели для душа содержат щелочь, которая нарушает естественную кислотную среду влагалища, провоцирует проникновение патогенных организмов. Во избежание грибковых и бактериальных инфекций следует использовать препарат Lactacyd. Состав средства разработан квалифицированными специалистами, не содержит вредных красителей, щелочи, спирта и прочих раздражающих веществ.

Вся выпускаемая продукция "Лактацид" для интимной гигиены изготовлена на основе молочной кислоты, растительной лактозы, орехового масла и других натуральных компонентов. Перечисленные ингредиенты купируют сухость, дискомфорт, зуд, отечность, способствуют размножению полезных бактерий. Средство неоднократно прошло клинические и лабораторные испытания. Доказана высокая эффективность в предупреждении неприятных проявлений в области гениталий.

Кому показан препарат

лактацид для интимной гигиены

Эмульсии рекомендовано использовать в профилактических и лечебных целях в борьбе с кандидозом, неприятным запахом и жжением. Средство "Лактацид", виды которого разнообразны, можно применять в период менструального цикла, беременности и климакса. В инструкции сообщается, что препарат предназначен для девушек с 12 лет.

Выпускаемая серия товаров для ухода за интимными органами направлена на восстановление водородного показателя, уничтожение дискомфорта и предупреждение воспалительных явлений. Врачи назначают в комплексе с лекарственной терапией, также во время применения оральных контрацептивов. Обязательно использовать после посещения сауны, бассейна, пляжа во избежание развития вагинального заболевания.

Линейка выпускаемых товаров

В аптечных сетях и крупных гипермаркетах вы найдете препарат в следующих формах:

  • жидкость;
  • мусс;
  • эмульсия;
  • гель-мыло;
  • салфетки.

лактацид виды

Каждая женщина выберет для себя подходящее средство для очищения из серии "Лактацид". Виды реализуемой продукции гипоаллергенны, уничтожают неприятный запах, не пересушивают слизистую и дарят ощущение свежести.

Подробно о каждом продукте

  • Средство в виде эмульсии и жидкости подойдет для чувствительной кожи, склонной к раздражению и сухости. Оба изделия довольно концентрированные, благодаря чему требуется незначительное количество для очищения. Желательно разводить с водой, делать это можно на ладони либо в емкости.
  • Мусс и гель-мыло "Лактацид" с нежной воздушной консистенцией и нейтральным запахом надежно защищают микрофлору от вредных микроорганизмов. Препараты идеально смягчают кожу в области деликатной зоны, восстанавливают слизистую и увлажняют ее.
  • Гигиенические салфетки Lactacyd из нетканых материалов, без содержания спирта и искусственных отдушек. Наличие молочных протеинов благотворно воздействует на состояние интимной сферы. Благодаря компактной упаковке, их удобно брать в путешествие, использовать в любых местах, где нет возможности принять ванну. Удаляют излишки грязи, запах, не нарушая естественного показателя, салфетки "Лактацид". Отзывы гинекологов о них положительные: не вызывают аллергию, хорошо переносятся.

Ограничения в использовании

мыло лактацид

Негативных проявлений зафиксировано не было. Благодаря натуральному составу, продукция не причиняет вреда организму, даже в период вынашивания ребенка. Производители также уверяют в полной безопасности данного средства. Единственные, кому он противопоказан, это люди с чувствительностью к входящим в состав ингредиентам.

Средство для гигиены "Лактацид" можно дополнять другими моющими гелями, без содержания щелочи. При появлении дискомфортных ощущений, выделений или зуда следует незамедлительно прекратить использование. Необходимо проконсультироваться у врача, который порекомендует альтернативный препарат.

"Лактацид": отзывы гинекологов и покупательниц

средство для гигиены лактацид

Существуют разные мнения о данном средстве. Некоторым женщинам не понравились гигиенические салфетки, им показалось, что они не настолько очищают кожу, как заявлено, и причиняют дискомфорт. Хотя гинекологи одобрительно говорят о средстве. Много восторженных возгласов в отношении жидкости, эмульсии и геля-мыла.

Данная серия товаров помогает предупредить кандидоз, вагинит и нормализовать микрофлору. Нежно ухаживает, делает кожу мягкой, бархатистой, ликвидирует неприятный запах жидкость или эмульсия "Лактацид". Отзывы гинекологов подтверждают эффективность всей линейки.

Необходимо помнить, что это не лекарственное средство, оно не может излечить инфекции. Поэтому не стоит возлагать большие надежды только лишь на этот препарат. Lactacyd — вспомогательное средство, направленное на очищение, увлажнение, сохранение водородного показателя и профилактику молочницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.