"Олестезин" свечи: отзывы и инструкция по применению

Препараты для лечения варикоза могут иметь несколько форм выпуска. Это мази и гели для нанесения непосредственно на пораженную область, таблетки и капсулы. Также отдельно выделяют ректальные суппозитории. Данная форма выпуска лекарств предназначена для коррекции геморроя – своеобразного вида варикозного расширения вен. Одним из таких препаратов является «Олестезин» (свечи). Отзывы этот препарат имеет разные. Впрочем, как и любой другой. Именно о них и пойдет речь далее. Из статьи вы узнаете об особенностях применения состава и мнениях о нем.

олестезин свечи отзывы

Состав, стоимость

Какие имеет препарат «Олестезин» (свечи) отзывы вы сможете узнать несколько позднее. Перед этим стоит дать описание составу лекарства и его виду. Медикамент «Олестезин» - ректальные суппозитории. Их действующими веществами являются облепиховое масло (концентрат), натрий-эстазол, анестезин, твин, полиэтилендиоксид и вода.

Стоимость медикамента составляет около 150 рублей за 10 свечей. О лекарстве «Олестезин» (свечи) отзывы говорят, что они доступны каждому человеку. Их стоимость на порядок дешевле, чем у аналогов. Также пациенту не потребуется рецепт для приобретения этого медикамента.

олестезин свечи

Мнения врачей о показаниях к применению

Что говорят о средстве «Олестезин» (свечи) отзывы медиков? Врачи сообщают, что препарат часто назначается при геморрое. Такая же информация указана и в инструкции по применению. Однако мало где говорится, что средство эффективно лишь при внутренних узлах. Медики советуют при наружном образовании использовать мази или гели.

В аннотации указаны и другие показания к применению. Это трещины заднего прохода, зуд в прямой кишке, простатит и так далее. В каждом отдельном случае необходимость в лечении устанавливает специалист.

Ограничения в применении

«Олестезин» (свечи) никогда не назначаются лицам, которые имеют повышенную чувствительность к составляющим компонентам. Также не стоит применять лекарство в разгар аллергической реакции на другие вещества.

С особой осторожностью суппозитории используются у будущих мам и кормящих женщин. Запрещено самостоятельное применение у детей. Под контролем врача медикамент назначается лицам, имеющим новообразования в кишечнике в виде опухолей и полипов.

олестезин свечи отзывы при простатите

«Олестезин» (свечи): инструкция по использованию

Состав вводится исключительно ректально. Перед применением состава нужно хорошо вымыть руки и очистить анальное отверстие. Дозировка препарата определяется индивидуально и зависит от состояния пациента.

«Олестезин» (свечи) назначают по 1 штуке два раза в сутки. При явно выраженных симптомах лекарство может вводиться в двукратном объеме. Продолжительность терапии не должна превышать 10 суток. Обычно для улучшения состояния достаточно 5-7 дней.

Особенности использования препарата «Олестезин»

  • Свечи рекомендуется вводить непосредственно после акта дефекации. Такая схема позволит получить максимальный эффект от терапии.
  • Препарат хорошо сочетается с антикоагулянтами. Часто лечение назначают в комплексе с таблетками для перорального использования.
  • Во время лечения стоит отказаться от употребления алкогольных напитков, так как анестезин может показать негативный эффект в таком сочетании.
  • Лекарство редко вызывает аллергические реакции. Обычно таковые возникают при передозировке медикамента и длительном его использовании.

олестезин свечи отзывы при беременности

Мнения о препарате

Какие имеет лекарство «Олестезин» (свечи) отзывы? При простатите медикамент быстро снимает чувство дискомфорта. Мужчины говорят, что уже на второй день терапии все беспокоящие симптомы проходят. Анестезин обезболивает и устраняет чувство неполного очищения кишечника.

Какие еще есть о препарате «Олестезин» (свечи) отзывы? При беременности лекарство способствует профилактике геморроя. Ведь так часто именно эта группа женщин сталкивается с проблемой. Также состав оказывает некоторое размягчающее действие. Облепиховое масло заживляет трещины анального отверстия. После лечения у будущих мам восстанавливается нормальный регулярный стул. Однако, как уже говорилось выше, такую терапию должен прописывать специалист.

Отзывы о препарате в своем большинстве хорошие. Медикамент считается одним из самых доступных и безопасных составов для лечения геморроидальных узлов и трещин. Входящие в состав компоненты направлены на поддержание тонуса вен, улучшение кровотока. При необходимости они останавливают кровотечение. Препарат нормализует состояние пациента в короткие сроки. Человек может быстро вернуться к привычному ритму жизни. Врачи говорят о возможности использования описанного средства даже у детей. Однако для этого нужно показать ребенка специалисту и подобрать правильную дозировку препарата.

олестезин свечи инструкция

Вместо заключения

Вы смогли узнать о доступном лекарстве, которое практически не имеет отрицательных отзывов и побочных эффектов. Его торговое название «Олестезин». Несмотря на все положительные качества этого медикамента, перед использованием обязательно стоит проконсультироваться с врачом. Тем самым вы сможете быть уверены в правильно подобранной дозировке и схеме лечения. При необходимости специалист может назначить курс препарата с небольшими перерывами. Такой способ применения также допускается и производителем. Лечитесь вовремя и правильными препаратами. Крепкого вам здоровья и прекрасного самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.