Какие предлагает депозиты "Ощадбанк" физическим лицам?

Украинский государственный банк “Ощадбанк”, депозиты которого рассмотрим далее, представляет собой один из крупнейших финансовых институтов страны. Он работает во всех сферах экономики Украины. В этой статье рассмотрим его депозитные предложения. Вы узнаете всё про депозиты в “Ощадбанке”, процентные ставки по состоянию на февраль 2016 года, которые доступны простым клиентам, а также особенности того или иного вида вклада.

Сбережения физических лиц

Залогом успеха в оказании таких услуг является авторитет и надёжность банка. Учитывая то, что законодательством Украины гарантирован полный возврат денежных средств клиентам в случае банкротства этого финансового института, проблем с доверием клиентов у него нет.

депозиты ощадбанк

Физическим лицам доступны различные депозиты. “Ощадбанк” на сегодняшний день предлагает следующие виды вкладов:

  • “Классический”;
  • “Тёплые объятия”;
  • “Капитал”;
  • “Пенсионный”;
  • “Гибкий”.

Каждый из них имеет свои преимущества. Разберёмся в условиях существующих вкладов.

“Классический”

Этот вклад является срочным предложением со стандартными условиями. Можно заключить договор на срок от 7 дней до 36 месяцев. Сумма вносится один раз при открытии счёта, и в дальнейшем нельзя пополнить такие депозиты. “Ощадбанк” дает клиентам возможность самостоятельно выбрать вариант выплаты процентов: ежемесячно, ежеквартально или в конце срока действия договора.

Самая высокая ставка доступна при оформлении вклада на срок от 18 до 36 месяцев в гривне. В таком случае можно рассчитывать на 18,50% годовых. К примеру, при размещении денег на одну неделю, банк предлагает 16,50%.

депозиты в ощадбанке процентные ставки

“Тёплые объятия”

Такой депозит позволит извлечь максимальную выгоду в кротчайшие сроки. Срок действия вклада равен 3 или 6 месяцам. Если вы размещаете средства в гривнах, то в первом случае годовая процентная ставка составляет 19,00%, а во втором - 20,00%. Можно самостоятельно выбирать включённые возможности, оформляя такие депозиты. “Ощадбанк” предлагает клиентам следующие варианты:

  1. Капитализация процентов.

  2. Возможность пополнения.

  3. Ежемесячная выплата процентов.

Забрать такой вклад до окончания срока действия договора нельзя.

“Капитал”

Нет большой суммы денег и желаете накопить? Вклад “Капитал” поможет реализовать это, так как в нём присутствует возможность пополнения. Срок заключения договора может быть разным: от 3 до 36 месяцев.

Клиентам, оформившим такие депозиты, Ощадбанк осуществляет ежемесячную выплату процентов на карту либо их капитализацию на счёт вклада. Депозитные ставки весьма привлекательны: от 17,50% до 18,50% в гривнах в зависимости от срока размещения средств.

Минимальная сумма пополнения составляет 100 гривен.

“Пенсионный”

Если вы уважаемого возраста и имеете пенсионное удостоверение, то вам подойдёт “Пенсионный” депозит. Ощадбанк, проценты по вкладам которого всегда находятся на высоком уровне, предлагает пенсионерам получать в гривнах от 18,25% до 19,50% годовых.

Доступные следующие сроки заключения депозитного договора:

  1. На 3 месяца.

  2. На 6 месяцев.

  3. На 12 месяцев.

  4. На 18 месяцев.

депозит ощадбанк проценты

Удобным условием является и то, что пополнять вклад можно в любое время и в любых размерах, то есть нет минимального порога для осуществления дополнительных взносов.

Проценты можно получать как ежемесячно, так и ежеквартально либо в момент окончания срока действия вклада.

“Гибкий”

Такой вид депозитов предлагается тем клиентам, которые не уверены в том, что размещённые средства им не понадобятся в течение действия договора.

Так, предоставляется возможность разового снятия всех денег со счёта без потери процентной ставки и штрафов. Действует это лишь в том случае, если период времени между открытием счёта и снятием средств не менее 31 дня.

Вклад “Гибкий” можно открыть только на 18 месяцев. Пополнять его можно минимум на 100 грн. Варианты выплаты процентов выбирает сам вкладчик. Средства будут размещены под 17% годовых.

Можно ли доверять?

Вопрос доверия достаточно много значит для клиентов, которые выбирают банк для размещения в нём своих денежных средств.

Открывая депозиты в “Ощадбанке”, процентные ставки по которым приведены выше, можно спать спокойно. Ведь как писалось ранее, само государство обеспечивает возврат вкладов.

банк ощадбанк депозиты

Конечно, на рынке финансовых услуг можно найти небанковские организации, которые готовы платить клиентам больше за размещение средств, но способны ли они предоставить подобные гарантии?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.