Отель Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* (Доминиканская республика): фото и отзывы туристов

Доминикана — сказочная страна, которая поражает путешественника невероятно красивой природой и интересной культурой. И многие туристы, собираясь провести здесь некоторое время, в качестве места остановки выбирают роскошный гостиничный комплекс под названием Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*. Конечно же, перед поездкой люди пытаются собрать как можно больше информации об этом отеле.

Описание территории и места расположения

sirenis punta cana resort spa 5

Естественно, в первую очередь туристы интересуются вопросами о том, где именно расположен отель «Сиренис»? Этот красивый гостиничный комплекс находится на западном части побережья Доминиканы, всего в 400 м от живописного пляжа, в спокойном туристическом районе Пунта-Кана. Расстояние до международного аэропорта составляет около 40 км. Примерно в 45 км расположен известный среди туристов город Баваро. Кстати, рядом с отелем находится остановка общественного транспорта, поэтому вы легко сможете передвигаться по окрестностям.

Отель Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* — очень большой комплекс, который состоит из более десятка двух- и трехэтажных бунгало. Сама же территория напоминает настоящий тропический сад. Кстати, гостиница была открыта в 2002 году, а последняя основательная реконструкция проводилась в 2010.

Доминикана, Sirenis Punta Cana Resort Spa 5: фото номеров и их описание

доминикана sirenis punta cana resort spa 5

Как уже упоминалось, эта гостиница очень большая — на ее территории имеется 810 номеров разных размеров, категорий и вместительности. А поскольку комнаты размещены в небольших удобных бунгало, то жильцы могут наслаждаться спокойствием и тишиной.

Здесь вы можете рассчитывать на большие, просторные комнаты с индивидуальным балконом или террасой. Естественно, вы найдете необходимую мебель, включая удобные кровати, диваны и даже письменные столы. Имеется и полный набор бытовой техники, включая телевизор с большим экраном, вентилятор, систему кондиционирования, телефон, сейф (за дополнительную плату), небольшой холодильник, чайник и набор для приготовления горячих напитков.

Порадует и просторная ванная комната, где можно полежать в горячей ванной или быстро освежиться под душем. Кстати, в некоторых номерах есть индивидуальная джакузи. Постояльцам предоставляют чистые полотенца (меняются каждый день), набор шампуней, мыла и прочих косметических средств. Кстати, уборка здесь проводится каждый день, а белье меняют 2-3 раза в неделю.

Питание для постояльцев

sirenis punta cana resort spa 5 отзывы

Какое питание предлагает постояльцам отельный комплекс «Сиренис»? Доминикана — замечательная страна, которая славится гостеприимством, щедростью и отличной кухней. Большинство путешественников выбирают питание по схеме «все включено». Отзывы подтверждают, что гостей здесь кормят вкусной, свежей и, главное, здоровой пищей.

Кроме того, на территории гостиницы есть и несколько «а-ля карте» ресторанов, включая итальянский, восточный, средиземноморский и некоторые другие заведения. Каждый постоялец может дважды в неделю бесплатно посещать каждый из ресторанов, но при условии предварительного бронирования. К слову, здесь имеется даже специальный вегетарианский ресторан, который работает в ночное время, а также семь уютных баров, где можно порадовать себя экзотическими коктейлями и местной выпивкой.

Где расположен пляж? Водные развлечения путешественников

Гостиничный комплекс Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* расположен всего в 600 м от живописного пляжа. На берегу моря вы можете рассчитывать на удобные шезлонги, зонтики от солнца, а также чистые полотенца. Вход в море удобный, приливы и отливы практически не чувствуются. Подводный мир здесь богатый, поэтому туристы любят плавать с маской и заниматься дайвингом. Также есть возможность заняться разными видами водного спорта.

Отдых с детьми: есть ли условия?

отель sirenis ounta cana resort spa 5

Для родителей, собирающихся в путешествие с ребенком, важным становится вопрос о наличии тех или иных удобств. Действительно, отель Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* может предложить маленьким туристам качественный отдых. Естественно, родители могут рассчитывать на такие удобства, как кроватка для их чада, стульчик и даже детское меню. В свою очередь дети могут развлекаться на площадке с качелями, купаться в специальном мелком бассейне или весело проводить время в мини-клубе.

Дополнительные услуги и развлечения в отеле

сиренис доминикана

Отельный комплекс Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* предлагает своим постояльцам весь спектр услуг. Ваше пребывание здесь не будет омрачено бытовыми проблемами. Например, здесь имеется открытая парковка, а в городе очень легко арендовать транспорт за разумную цену. Кроме того, постояльцы могут пользоваться местной химчисткой и прачечной. Имеется банкомат, а также пункт, где можно обменять валюту по хорошему курсу. Есть и довольно хорошо оборудованный бизнес-центр, где можно обратиться к сотруднику почтового отделения, воспользоваться компьютерной техникой и факсом. Имеется просторный конференц-зал, где устраивают деловые встречи, семинары, а также различные праздники. Кстати, сотрудники гостиницы занимаются организацией свадебных торжеств, ведь, согласитесь, свадьба в Доминикане, на берегу моря, станет просто незабываемым событием.

В плане развлечений гостиница также может предложить многое. Например, здесь есть несколько открытых бассейнов, где можно освежиться. Кстати, система бассейнов напоминает реку. На террасе вокруг есть достаточно шезлонгов с мягкими матрацами, а также зонтики от солнца. У бассейна есть два больших бара. Здесь же вы можете взять напрокат полотенца. За небольшую плату постояльцы могут проводить время в местном аквапарке — водные горки придутся по душе как взрослым туристам, так и их детям.

Есть здесь тренажерный зал, да и на территории отеля в течение дня проводятся различные спортивные занятия. Неплохо можно провести время на теннисных кортах. Кстати, новички также могут взять несколько уроков у профессионалов. А еще отель предлагает несколько спортивных площадок, столы для пинг-понга и бильярда. Есть даже место для стрельбы из лука.

Обязательно стоит посетить спа-салон, где предлагают массаж и различные косметические процедуры. Также в отеле есть ночной клуб, казино и игровой зал, поэтому туристы могут весело проводить время. А еще аниматоры постоянно устраивают различные соревнования, конкурсы, командные игры и вечерние шоу-программы.

Гостиница Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*: отзывы

отель сиренис

Сразу же стоит сказать, что туристы оставляют исключительно положительные отзывы об этой гостинице. Здесь действительно очень красиво — огромная территория напоминает вечно цветущий сад, а возле бассейнов можно неплохо отдохнуть. Номера также удобные, обставленные современной мебелью. Питание очень хорошее, а повара — настоящие гении.

Детям здесь также весело, особенно часто они проводят время в аквапарке и мини-клубе. Преимуществом является близость к пляжу. Да и на самой территории отеля есть чем развлечься. Кстати, сотрудники отеля очень вежливые, всегда готовы помочь справиться с любыми трудностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.