Изготовление и монтаж металлоконструкций. Особенности производства

В современном мире строительство быстровозводимых зданий все больше набирает обороты. Они пользуются популярностью практически во всех сферах деятельности общества, поэтому для промышленности, сельского хозяйства и даже нефтедобычи являются незаменимыми. Также важными потребителями металлических конструкций считаются транспортная и энергетическая отрасли. Проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций следует доверять только квалифицированным специалистам, которые гарантируют качественно выполненную работу согласно всем требованиям заказчика и общепринятым нормам.

монтаж металлоконструкций

Почему практично применять металлические конструкции

Использование металлоконструкций – это выгодный и практичный способ возведения различных типов объектов. Они позволяют существенно снизить трудозатраты и сократить сроки строительства. Данный вариант предпочитают многие частные и государственные организации, которые нуждаются в быстром, но в то же время качественном сооружении зданий.

Проектирование как важный этап

Изготовление и монтаж металлоконструкций предполагают предварительное проектирование в обязательном порядке. Разработка проекта выполняется поэтапно, по налаженной структуре, поэтому специалисты приступают к работе строго после предоставления заказчиком всех необходимых данных. Проектирование предусматривает использование чертежей, которые составляются специалистами этой области или предлагаются самим клиентом. Многие современные компании используют только инновационные технологии и программы ПК, значительно упрощающие разработку проекта. Благодаря такому подходу обеспечивается:

  • сокращение сроков проектирования;
  • возможность анализа предварительных итогов работ;
  • разработка проекта от простых эскизов до чертежей в мельчайших деталях;
  • оперативное изменение нюансов проекта, без необходимости переделывания всей работы.

изготовление и монтаж металлоконструкций

Ответственные работы - только грамотным специалистам

Для того чтобы монтаж металлоконструкций произвелся максимально качественно и быстро, важно не только выбрать опытных специалистов-строителей, но и позаботиться о проектировании надлежащим образом. В таком случае сооружение сможет служить долго и эффективно, независимо от его предназначения.

Производство и монтаж металлоконструкций – это сложные процессы, требующие точных соблюдений технологии изготовления, возведения и всех связанных с ними процессов. Именно поэтому компании-производители привлекают к работе только квалифицированных специалистов, способных гарантировать качественные результаты.

Изготовление металлоконструкций

Создание металлических конструкций предусматривает использование прокатной низколегированной и углеродистой стали. Иногда также применяют сплавы из титана, но его стоимость, как известно, выше, что существенно отражается на итоговой цене всех работ. Окончательный выбор материалов зависит от таких факторов, как условия эксплуатации объекта и его назначение, чтобы в итоге обеспечить эффективное возведение металлоконструкции. Производство, изготовление и монтаж следует выполнять только квалифицированным специалистам, знающим все тонкости и нюансы данных работ.

производство и монтаж металлоконструкций

Самым востребованным и популярным видом стали является Ст3. Она характеризуется высокими механическими свойствами, умеренной пластичностью и не поддается закалке. Для снижения массы металлических конструкций можно использовать смесь легированного и термического упрочения. Некоторые компании-производители используют также алюминий. Благодаря ему монтаж металлоконструкций осуществляется быстрее, за счет снижения общей массы изделий. Но при этом металлические элементы объекта снижают свои прочностные свойства.

Для производства металлоконструкций любой сложности сначала применяется металлопрокат профильного, листового или трубного типа. Производительность, как правило, увеличивается за счет использования унифицированных и нормализированных элементов. Технические характеристики напрямую зависят от этих компонентов и существенно повышаются при их активном применении.

Особенности монтажа

Точно так, как изготовление, монтаж металлоконструкций предполагает соблюдение определенных требований и следование схемам КМД. Сама установка конструкции начинается только после подготовки фундамента и всех необходимых точек опирания металлической конструкции. Монтаж не имеет принципиальных отличий с железобетонными объектами, кроме:

  • немного большего веса;
  • увеличенной деформативности;
  • существенных габаритов.

металлоконструкции производство изготовление и монтаж

Технология сборки также имеет свои особенности. Так, легкие конструкции из металла собираются при помощи болтов, тогда как в случае с тяжелыми видами целесообразно использовать сварочные установки. Они обеспечат более прочный и надёжный монтаж металлоконструкций. Цена услуг колеблется в пределах 50000-70000 рублей за тонну, в зависимости от типа самого объекта.

монтаж металлоконструкций цена

Опытные специалисты – качественный результат

Быстровозводимые здания – это лучший вариант для многих предприятий, поэтому сегодня большинство потребителей предпочитает металлоконструкции. Производство, изготовление и монтаж осуществят специальные строительные организации, гарантирующие качественное возведение любого типа объекта. Поэтому рекомендуется очень ответственно подходить к вопросам выбора исполнителя, ведь от этого будет полностью зависеть конечный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.