Максим Шарафутдинов: человек, которому не скучно с коллегами

Уже много лет этот симпатичный молодой человек вещает о событиях в стране и мире на Первом канале. Но прежде чем оказаться в кресле ведущего, Максим Шарафутдинов (а речь пойдет именно о нем) входил в состав команды «Четыре татарина» и с огромным удовольствием посвящал свою жизнь игре в КВН. Сейчас же это вполне серьезный джентльмен, проводивший в 2010 году инаугурацию президента Татарстана.

Детские годы

15 сентября года Олимпиады-80 в Казани появился на свет будущая звезда телеэфиров Максим Шарафутдинов. Учился он в одной из общеобразовательных школ своего родного города. Преимущество перед остальными учениками у него было очень впечатляющее: дом, где родился и вырос мальчик, находился прямо во дворе школы.

Параллельно со школьными занятиями, он посещал художественную студию, немного проработал ди-джеем на радио «Татурос». И еще одним серьезным увлечением в школьные годы чудесные были занятия в вокальной студии Irene Studio.

Юношество

После школы Максим Шарафутдинов принял твердое решение поступать в КАИ - ныне Казанский государственный технический университет. Эти годы он до сих пор вспоминает с особой теплотой и постоянной улыбкой. Учиться было интересно и весело. К тому же общественные дела вызывали приток энергии и желания продолжать и продолжать покорять новые вершины. Достаточно часто на протяжении этого времени ему доводилось быть ведущим самых разных студенческих мероприятий.

максим шарафутдинов

Получив диплом об окончании университета, Шарафутдинов Максим Расимович некоторое время посвятил телевизионному конкурсу канала «Россия» «Стань звездой». Оказалось, что его энтузиазм принес определенные положительные плоды: молодой человек смог дойти до финала этого проекта и стать одним из двадцати лучших.

Творческие планы: судьба или увлечение?

С самого детства Максим Шарафутдинов много свободного времени с огромным удовольствием и энтузиазмом посвящал творчеству: во время учебы в школе он занимался вокалом и музыкой. Практически во всех вечерах, торжественных мероприятиях и театрализованных постановках он принимал самое активное участие. Ему это нравилось, доставляло удовольствие, и он даже начал задумываться о том, чтобы последующая жизнь была связана именно с его творческими потенциалом.

шарафутдинов максим расимович

И все же, несмотря на весьма высокие достижения в этой сфере, после окончания школы Шарафутдинов принял диаметрально противоположное своим увлечениям решение: он подал документы в технический вуз. Окончил Максим его довольно успешно, и в его руках теперь оказался диплом инженера. Но судьба его сложилась таким образом, что по приобретенной специальности он так и не проработал, потому что на казанском радио он вел шоу, которое выходило в утренние часы суток. Через некоторое время Шарафутдинов стал ведущим на телевидении.

Ну, здравствуй, Первый!

В эфире российского телевидения Шарафутдинов оказался еще будучи студентом университета, когда начал играть в команде КВН Казанского государственного технического университета. Но в те годы он не мог даже предположить, что когда-нибудь с этим каналом будет связана его будущая работа.

Потом были разные новостные передачи, которые знакомили зрителей с событиями общеполитическими и криминальными. У него появился опыт работы на телевидении республики Татарстан. Также Максим Шарафутдинов работал редактором журнала, администратором в банке. Он даже на какое-то время уехал в Америку на стажировку.

максим шарафутдинов и его жена елена

Когда близился к закату 2006 год, Шарафутдинов думал о том, чтобы окончить карьеру на телевидении и уйти работать в банк. Это было уже почти решено, как вдруг...

От Первого канала ему поступило предложение о сотрудничестве. Итак, с начала 2007 года Максим Шарафутдинов является ведущим новостей на главном канале страны. От утренних новостных выпусков спустя четыре года он перешел на ночные, где продолжает работать и сейчас.

В начале 2014 года рассказывал о новостях из олимпийского Сочи, а осенью был представлен к награде медалью «За заслуги перед Отечеством».

Семья и прочие радости

Его личная жизнь — предмет гордости и нежности. Она уже очень давно и удачно устроена. Свою вторую половинку он встретил в родном городе. Когда наступил важный момент в его жизни — поменять город детства на столицу (Москву) - Максим Шарафутдинов, биография которого сложилась интересно, уже был женат, у него подрастала дочурка Агния.

Все свое свободное время он посвящает жене и детям, оставляя место и для любимых увлечений: страсть к автомобилям и игра в бильярд.

Максим до сих пор обожает экспериментировать, поэтому с энтузиазмом принял предложение от Первого канала, ставшего для него вторым домом, поучаствовать в шоу «Вышка». Шарафутдинов сумел выйти в финал конкурса. Ему довелось выполнить прыжок со стойки на руках (оборот на 360 градусов, а высота вышки были 7,5 метров). Конечно же, победителем этого шоу стал именно он. Пока длился проект, жена и дочурка Максима поддерживали его, переживали. И после объявления результатов поздравили от всей души мужа и папу с победой, разделили с ним еще одно его достижение.

максим шарафутдинов биография

Супруга Максима Шарафутдинова — Елена — уже привыкла к необычному рабочему графику своего мужа. Его трудовой день начинается в час дня, а окончание может быть аж в час ночи. И вся жизнь ведущего подстраивается под такой режим.

Максим Шарафутдинов и его жена Елена являются образцом пары, когда даже некоторые сложности не могут повлиять на их взаимоотношения. Они всегда сумеют договориться и решить возникшую проблему.

После того как он дал согласие на участие в шоу, дома почти не бывал: сразу же после работы спешил на тренировки для отработки навыков, которые пригодятся ему во время исполнения прыжков в воду. Благодаря участию в этом проекте популярность молодого ведущего стала просто зашкаливать, а физическая форма стала великолепной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.