Как удалить из "Скайпа" контакт навсегда

Любые программы, которые вы используете, стоит знать вдоль и поперек. Ведь тогда не придется долго ломать голову над вопросами управления приложениями. Например, некоторые пользователи в последнее время все чаще и чаще стали думать, как удалить из "Скайпа" контакт раз и навсегда. Давайте попробуем разобраться с этим непростым вопросом. Зачастую провернуть данное дело не так уж и легко. Особенно если не знать, с чего начинать.

как удалить из скайпа контакт

Синхронизация

Пожалуй, начать стоит с самого трудного решения. Дело все в том, что в последнее время пользователи любят связывать социальные сети со "Скайпом". И в этой ситуации избавиться от контакта куда сложнее, чем от обычного нежелательного собеседника. Но решается задача всего несколькими шагами.

Как удалить из "Скайпа" контакты из "Фейсбука"? Просто отвязать аккаунты из данной программы и социальной сети друг от друга. На главной странице программы "Скайп" нажмите на голубую шестеренку, а затем выберите там параметр "Отсоединиться от Facebook". Подтвердите свои действия. Теперь все контакты из данной социальной сети больше не будут вас беспокоить. Но это не единственный вариант, который можно посоветовать. Как удалить из "Скайпа" контакт, имеющийся в "Фейсбуке"? А точнее, весь список пользователей из данной социальной сети? Есть и еще один вариант развития событий.

Скрываем записи

Например, можно безо всяких "отвязываний" обойтись. Просто скройте контакты из "Фейсбука" прямо в "Скайпе". И это поможет вам избавиться от лишних строк в списке программы. Но как можно реализовать задумку?

как удалить из скайпа контакты из фейсбука

Для начала пройдите авторизацию в программе. Как только попадете на главную страницу, выберите на панели управления Skype вкладку "Контакты". Выскочит длинный список с действиями. Там отыщите "Показывать друзей из FaceBook (отключить)". Если выбрать данный параметр, то все контакты от социальной сети пропадут в вашем "Скайпе". Но при этом аккаунт останется привязан к приложению. Тоже неплохой вариант развития событий. Не потребуется в случае чего заново привязывать профили друг к другу.

От надоедливых

Как удалить из "Скайпа" контакты на планшете или компьютере? Здесь можно посоветовать несколько вариантов. Первый даст возможность восстановить связь с человеком при желании. А второй окончательно избавит вас от любых контактов с пользователем.

Начнем, пожалуй, с первого. Если вы с кем-то расхотели общаться, то можете попросить человека удалить вас, а также сделать это самостоятельно. Зайдите в программу, дождитесь, пока загрузится список контактов. Теперь все, что от вас потребуется - это выбрать "жертву". Выделите данный контакт курсором, а затем нажмите на правую кнопку мышки. Появится контекстное меню с действиями.

как удалить из скайпа контакты на планшете

Чтобы ответить, как удалить контакт из "Скайпа" (Windows 8, 7 или вообще на планшете или смартфоне), достаточно далее выбрать надпись "Удалить". Если на нее нажать, то у вас появится сообщение о том, что вы останетесь в списке контактов пользователя. Также вам сообщат, что в данном случае можно всегда восстановить связь с человеком при желании. Согласитесь со всем сказанным и подтвердите свои действия. Вот и все проблемы решены. Ничего сложного, верно?

Блокировка после удаления

Правда, это не всегда помогает. Ведь иногда пользователи пишут и пишут вам. И это несмотря на то, что вы удалили их из своего "френдлиста". Тогда приходится думать над некоторыми нестандартными решениями. Как удалить из "Скайпа" контакт, чтобы он вообще не беспокоил вас после того, как вы очистили свой список друзей? Тут стоит посоветовать только одно - провести блокировку пользователя.

Для этого существует довольно интересный и простой подход. Он же является вторым способом избавления от нежелательных собеседников в программе. Чтобы реализовать его, достаточно найти через поиск человека, которому нужно закрыть доступ к вашему профилю, после чего щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, а затем выбрать там параметр "Заблокировать". Согласитесь с предупреждением, которое выдаст вам программа. Вот и все - проблемы теперь решены. При желании вы всегда можете разблокировать контакт. Но если хочется навсегда избавиться от данного собеседника, лучше этого не делать.

как удалить из скайпа контакты навсегда

Пока еще в списке

Как удалить из "Скайпа" контакты навсегда блокировкой, если вы еще не очистили свой "френдлист"? В этом случае процесс проходит куда быстрее, чем можно было бы себе представить. Как именно? Давайте попробуем разобраться в этом.

Для начала, как и во всех прошлых случаях, придется пройти авторизацию в программе. Теперь, когда вы в своем аккаунте, поочередно выбирайте пользователей, которым хочется закрыть доступ к общению с вами, нажимайте на правую кнопку мышки, а затем смотрите на контекстное меню с возможными действиями. Как нетрудно догадаться, для блокировки стоит просто щелкать по параметру "Заблокировать".

При всем этом, если так поступить, вам будет выдано сообщение с предупреждением о полном запрете написания сообщений вам тем или иным пользователем. Соглашаетесь с этим и смотрите на результат. Обратите внимание - контакты заблокированные, но не удаленные, будут помечены специальным значком. Теперь их можно просто убрать из списка ваших друзей. И больше не нужно думать, как удалить из "Скайпа" контакт. Делается это, как видите, очень легко и просто.

Удаление профиля

Что ж, иногда пользователям хочется раз и навсегда избавиться ото всех контактов в профиле. Тогда следует заблокировать свой старый аккаунт и завести новый. Для этого авторизовываетесь в "Скайпе", удаляете всю информацию и аватарку, статусы и номера телефонов. После этого придется не посещать аккаунт около 90 дней. И после этого можно будет радоваться результату. Ваш профиль вместе со всем списком контактов попросту удалится из системы.

как удалить контакт из скайпа windows 8

Как видите, вариантов решения проблемы много. И вы всегда можете выбрать тот подход, который кажется вам наиболее привлекательным. Все же практика показывает, что если вы задумались, как удалить из "Скайпа" контакт раз и навсегда, то стоит обратиться именно к блокировке пользователя. Это наиболее подходящий способ. Не придется менять свою учетную запись на новую, да и у вас всегда будет возможность восстановить доступ тому или иному контакту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.