Как запускать бумеранг: советы начинающим

Далеко не всем известно, что изначально бумеранг использовался исключительно в качестве метательного оружия. Однако те времена безвозвратно канули в прошлое. Сегодня такой бросковый снаряд используется преимущественно для развлечения. Давайте разберемся, как запускать бумеранг из пластика, дерева и прочих материалов.

Хват

Бумеранги имеют выпуклую лицевую сторону и плоскую – тыльную. Удерживать снаряд принято таким образом, чтобы большой палец ведущей руки располагался на лицевой стороне изделия.

Выделяют тяжелые и легкие бумеранги. Тип легко определить по весу приспособления. Легкие модели желательно зажимать в руке между указательным, большим и средним пальцами.

как запускать бумеранг

Как запускать бумеранг, который обладает внушительным весом? Это намного сложнее. Фиксировать подобные изделия рекомендуется в кулаке. Другими словами – удерживать снаряд всеми пальцами, вплоть до мизинца.

Наклон

Как запускать бумеранг, чтобы он вернулся обратно в руки метателя? Большинство новичков, малознакомых со снарядом, бросают его в положении практически параллельно земле, что в корне неправильно. Аэродинамика таких приспособлений рассчитана на запуск перпендикулярно горизонту с незначительным смещением верхней части полотна вправо.

Понять, как запускать бумеранг, можно благодаря регулярной практике. При неправильном броске снаряда параллельно земле последний будет резко уходить вверх и также стремительно пикировать под ноги метателю. Если не выдержать перпендикуляр относительно горизонта, располагая бумеранг под наклоном свыше 45о, изделие никогда не будет возвращаться обратно.

Выбор места для запуска

Бумеранг – достаточно непредсказуемый снаряд. Несмотря на кажущуюся простоту обращения с приспособлением, поначалу запускать его следует с осторожностью, желательно в нелюдных местах. Подходящей площадкой для тренировок станет равнинная поляна радиусом в 50-60 м, на которой отсутствует высокая трава, деревья и кустарники.

как запускать бумеранг из бумаги

Прежде чем разбираться, как запускать бумеранг, нужно учесть, что траектория его перемещения напоминает восьмерку. Поэтому метание следует производить из центра площадки, выбранной для данных целей. Кроме этого, следует быть готовым к тому, что бумеранг сделает петлю позади бросающего, а после опишет похожую дугу уже за его спиной.

Естественно, необходимость в выборе соответствующего места для метания снаряда не касается пользователей, которые учатся, как запускать бумеранг из бумаги. Такие самодельные приспособления отличаются легким весом и поэтому вряд ли способны нанести повреждения как самому бросающему, так и окружающим. Метать бумажные бумеранги можно в помещении либо на улице в безветренную погоду.

Как ловить бумеранг?

Прежде чем приступать к метанию снаряда, стоит позаботиться о личной безопасности, использовав шлем и перчатки для защиты рук. При правильном запуске изделие возвращается к бросающему, вращаясь в горизонтальной плоскости. Ловят бумеранги прихлопывающими движениями ладоней.

В заключение

Метание бумеранга – древний способ охоты и общения с окружающим миром, который традиционно практиковался аборигенами. Это искусство постигалось многими людьми на протяжении веков, и обучаться ему не прекращают в наше время.

как запускать бумеранг из пластика

Опираясь на вышеуказанные советы, можно довольно быстро понять, как правильно запускать бумеранг, чтобы он возвращался обратно в руки. В целом же разобраться в данном вопросе позволяет лишь целеустремленность, настойчивость и терпение, которого понадобится немало при знакомстве с приспособлением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.