Подробно о том, что значит STFU

В мире онлайн-игр свои правила, поэтому новичкам достаточно трудно в нем ориентироваться. Одной из сложностей является компьютерный сленг, который с первого взгляда непонятен человеку, ранее не работающему в IT-сфере или не увлекающемуся играми. Например, сложно с первого взгляда понять, что значит STFU. Между тем эта аббревиатура часто встречается в общих чатах популярных игр.

Откуда появился компьютерный сленг

что значит stfu
Сленг – неотъемлемая часть среды поклонников онлайн-игр. Он возник для простоты общения таким же образом, как и большинство разновидностей профессионального жаргона. Если вы хотите знать, что значит STFU, то стоит обратиться к английскому языку. Эта аббревиатура возникла, как и множество других сленговых выражений, путем сокращения длинного термина.

Чаще всего сленговые выражения геймеров – сокращения английских слов или выражения, переведенные на русский язык. В интернете можно найти даже специальные словари, которые помогают начинающим геймерам общаться в мире игр. Но не в каждом можно найти, что значит STFU. Дело в том, что это выражение чаще всего используется на европейских серверах популярных онлайн-игр. Однако сейчас его можно встретить и в чатах русскоязычных версий игр. Дело в том, что все большее количество игроков пробуют свои силы с зарубежными противниками на их территориях, а затем приносят с просторов Всемирной паутины новые выражения.

Что значит STFU

На русскоязычных порталах обычно все общение происходит при помощи искаженных английских слов, которые приведены по типу транскрипции. Если вы забрели на европейский сервер, то вам обязательно необходимо знать английский, чтобы не попасть впросак. В общем чате часто можно увидеть слово STFU, что значит грубую просьбу прекратить спор и замолчать.
Это выражение возникло от английской фразы: shut the fuck up. Дословный перевод мы приводить не будем, но по отдельным словам можно понять, что это разновидность английского мата.

Почему вместо полного выражения геймеры используют аббревиатуры

stfu что значит
Создатели игр часто используют для общих чатов специальные программы, которые заменяют матерные выражения звездочками. Игроки, в свою очередь, всячески пытаются обойти работу этих алгоритмов.

Если в русских играх для того чтобы писать что угодно, достаточно поменять несколько букв на латиницу, то на мировых серверах такой способ не подойдет (часто там просто не распознается кириллица). Поэтому зарубежные игроки широко используют сокращения, в том числе и STFU. Это выражение понятно профессиональным геймерам, но в то же время не распознается программой защиты от мата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.