Актер Франсуа Арно: лучшие фильмы. Биография, личная жизнь, фото

Франсуа Арно – молодой канадский актер, уже успевший добиться известности к 30 годам и заполучить первых поклонников. Подросток-бунтарь, аристократ, приверженец однополой любви – восходящая звезда успешно справляется с любыми ролями. Что же известно об этом парне, который у большинства людей продолжает ассоциироваться с герцогом Борджиа из популярной теленовеллы?

Франсуа Арно: биография звезды

Актер не любит пускать журналистов в свое личное пространство, но кое-какие интересные подробности о его детстве и юности все же стали достоянием гласности. Франсуа Арно появился на свет в 1985 году, произошло это радостное событие в Монреале. Несколькими годами позже родилась младшая сестра будущей звезды. Едва ли родители мальчика, имеющие «серьезные» профессии, не связанные с миром кино, могли предположить, кем предстоит стать их сыну.

франсуа арно

В детстве жизнь Франсуа Арно была расписана по минутам, так как мать и отец требовали от своих детей отличной успеваемости. Актер бегло говорит на трех языках, выученных в школьные годы, имеет навыки игры на фортепиано. Одним из его «детских» увлечений было пение в хоре. Кстати фамилия Арно не является настоящей. Это лишь псевдоним, в свое время заменивший фамилию Барбье.

Окончив школу, мальчик выбрал для продолжения образования Консерваторию драматического искусства. За годы учебы он успел принять участие в постановке множества пьес, состоял в театральной компании, созданной им вместе с однокурсниками.

Начало творческого пути

Завершив обучение в Консерватории, Франсуа Арно сосредоточился на карьере. Он начал играть в одном из местных театров, старательно искать роли на телевидении и в кино. Изначально ему позволяли играть лишь проходных персонажей, однако трудности лишь закалили характер молодого человека. Его мечты о серьезной роли стали реальностью в 2009 году.

франсуа арно фильмы

Картина «Я убил свою маму» принадлежит к категории биографических драм. Основой для сценария послужила история подростка, вынужденного бороться с авторитарной матерью, которая внушает ему ненависть и любовь одновременно. Антонио – так звали персонажа, которого сыграл Франсуа Арно. Фильмы и сериалы, в которых он снялся после этого, стали доступны для него именно благодаря этой заметной роли, позволившей актеру продемонстрировать свой драматический дар.

Самые яркие роли

2009 год оказался особенно удачным для восходящей звезды. Франсуа успел сняться еще в одной картине, причем ему была доверена центральная роль. Лента называлась «Тепловая волна». Персонаж Арно вступает в любовную связь с женщиной, которая на 33 года старше его. Смелый юноша готов сражаться за свою любовь, выяснять отношения с коллегами и родными своей избранницы.

франсуа арно фото

Описанные выше картины – не самые известные кинопроекты, в съемках которых поучаствовал Франсуа Арно. Фильмы не способны выдержать сравнение с популярным сериалом «Борджиа». Молодому человеку в этой теленовелле достался образ одного из ярких представителей рода, навсегда оставшегося на страницах истории за свою кровожадность. Интересно, что его персонаж Чезаре Борджиа в действительности существовал.

Перед выходом сериала никто не понимал режиссера Нила Джордана, который утвердил на роль отпрыска могущественного итальянского семейства типичного канадца. Они сумели понять свою ошибку, когда увидели, насколько органично вписывается Франсуа в роль Чезаре. Телешоу продержалось три сезона, падение рейтингов привело к неизбежному закрытию. Забавно, что актеру пришлось собственными силами утихомирить разгневанных фанаток. Также известно, что Чезаре Борджиа остается для него любимым персонажем.

Что еще посмотреть

Франсуа Арно не прекращает сниматься в кино, вскоре ожидаются сразу несколько кинопроектов, снятых с его участием. Особый интерес поклонники звезды проявляют к исторической картине «Цезарь», в которой он исполнил роль Марка Антония.

Также можно обратить внимание на комедийную драму «Амапола», в которой юноше досталась одна из главных ролей. Лента понравится зрителям, которые положительно относятся к «Эффекту бабочки». Героиня, наделенная мистическим даром, пытается «стереть» ошибку, совершенную ею в юности. Она убеждена, что благодаря этому ее жизнь сложится совершенно иначе.

Личная жизнь

Несмотря на достаточно дерзкие роли, актер в жизни остается скромным парнем, тщательно охраняющим свое пространство от посторонних. Доподлинно известно, что жены и детей пока нет у Франсуа Арно. Личная жизнь скрытного молодого человека порождает многочисленные слухи, ему постоянно приписывают отношения с женщинами, становящимися его коллегами по съемочной площадке. Судя по всему, «официальной» девушки у него в настоящий момент нет. Помимо съемок в кинопроектах актер обожает путешествовать, уделяет много времени саморазвитию, любит читать.

франсуа арно личная жизнь

Это все, что журналистам удалось выяснить о Франсуа Арно. Фото звезды можно посмотреть выше. Поклонникам остается лишь ждать выхода новых картин, где он играет запоминающиеся роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.