Приморский край, "Окунево". База отдыха "Окунево": описание, цены, фото и отзывы

Сегодня мы с вами поговорим о самом замечательном месте на свете, где хочется бывать каждый год и проводить все выходные дни. Это Окуневая бухта в Триозерье, или, как ее обычно называют, – Окунево. База отдыха на ее солнечном берегу, конечно, не одна, их огромное количество. Это экологически чистое и самое прекрасное место на всем побережье. У людей, оказавшихся здесь, создается полное впечатление, что они на дорогом курорте Испании. Белоснежный пляж - это предел наших зимних мечтаний.

окунево база отдыха

Краткое описание бухты

Места здесь просто сказочные, словно вы очутились на далеких, неизведанных островах. Потрясающие скалы придают особую прелесть прибрежным пейзажам. Прозрачное до самого дна море сияет на солнце, словно огромный бриллиант, а белоснежные пески подчеркивают его нежную голубизну. А если вам надоест отдых на берегу, можно отправиться в пеший поход. Дорога до бухты сама по себе очень привлекательна, а свежий воздух просто пьянит. Если вы не планируете ночевать в палатке и ищете для себя место для комфортного отдыха, то мы предлагаем обратить внимание на одноименный дом отдыха под названием «Окунево». База отдыха расположена по соседству с двумя не менее красивыми бухтами под названием «Приозерье» и бухта «Спокойная».

база отдыха окунево

Общее описание базы

Кстати, вам необязательно даже ждать наступления лета. В любое время года вас ждет Окуневая бухта. База отдыха рассчитана на зимние и летние забавы, а теплые коттеджи - на комфортный отдых своих гостей. Взрослые и малыши себя чувствуют здесь абсолютно одинакого комфортно. Номерной фонд рассчитан на 78 человек. Если вы собираетесь отметить грандиозное событие, то к вашим услугам банкетный зал на 90 человек.

Расположение

Очень удобно и то, что не придется далеко ехать, чтобы попасть в «Окунево». База отдыха расположена в часе езды от северной столицы. Можно двигаться напрямую по Приморскому шоссе — и скоро вы очутитесь в самом прекрасном месте Ленинградской области. Здесь хочется дышать полной грудью и остаться не только на время отпуска, но и на всю оставшуюся жизнь. Особенно приятно видеть, насколько ухоженной является территория «Окунево». База отдыха оформлена в морском стиле, имеет развитую инфраструктуру. Здесь понравится и детям, и взрослым.

база отдыха бухта окуневая приморский край

На территории

База отдыха «Окунево» — это комфортабельные гостиницы и коттеджи, уютные номера самой разной вместимости. Здесь есть великолепное кафе и беседка с грилем, а также огромный банкетный зал. Для тех, кто предпочитает активный отдых, оборудованы различные площадки для игр и занития спортом. Вы обязательно уедете в отличной форме. Однако и на этом не заканчивается список развлечений, который открывает для вас база отдыха «Окунево». Вас ждут русская сауна и катер, моторная лодка, байдарки, велосипеды и снегоходы. Для любителей есть лыжи, а также мангалы. Так что каждый член вашей семьи найдет для себя развлечение по своему вкусу.

окуневая бухта база отдыха

Отличительные особенности базы

Чем же еще привлекательная база отдыха «Бухта Окуневая» (Приморский край)? В первую очередь – это близкое расположение не только водоема, но и соснового бора, а значи, великолепный воздух. Многие номера имеют потрясающий вид на залив. Гостиница и коттеджи предлагают напрокат разнообразный инвентарь для отдыха на суше и на воде. Кроме того, есть все необходимое для зимнего отдыха. Для удобства туристов возможно размещение с питанием и без него. Поскольку база отдыха за здоровый образ жизни — все номера только для некурящих. Размещение с домашними питомцами запрещено, поэтому заранее подумайте о том, с кем останутся ваши любимцы.

база отдыха окуневая приморский край

Проживание

Достаточно много вариантов предоставляет вас база отдыха «Бухта окуневая» (Приморский край). Все гостиницы и коттеджи выстроены в морском стиле. Самая знаменита из них называется «Корабль». Вместимость ее всего 18 человек, а значит, у вас будет достаточно свободного пространства для комфортного отдыха. Трехэтажное здание стилизовано под корабль, что придает ему определенный шарм. Здесь функционирует своя собственная котельная, налажено горячее и холодное водоснабжение. В гостинице семь двухместных номеров с общими удобствами и большим общим холлом. Здесь есть телевизор и холодильник, удобная мягкая мебель. На носу корабля расположены два номера со всеми удобствами, а один из них - даже с собственной сауной.

база отдыха окуневая отзывы

«Капитанская дача»

Это еще один коттедж, который вам предлагает база отдыха «Окуневая» (Приморский край). Они идеально подойдет для большой компании или маленькой формы, сотрудники которой хотят провести время на природе. Достаточно большое здание снаружи, оно вмещает всего 20 человек, и то не всегда бывает заполнено полностью. Это двухэтажное деревянное здание, в котором располагается шесть номеров. Каждый из номеров имеет свой вход. В номерах есть отопление, то есть вы можете приезжать сюда круглый год. На первом этаже располагаются номера «стандарт». Номера оборудованы всем необходимым — это кровати и и мягкие кресла, шкаф для одежды и холодильник, набор посуды и санузел.

Коттедж «Кают-компания»

Его общая вместимость - всего 12 человек. Это уютное двухэтажное здание, расположенное на побережье. На первом этаже коттеджа расположена гостиная с камином, где так уютно сидеть с дружной компанией. Просторная кухня оборудована всем необходимым для приготовления пищи. Кроме того, в коттедже есть мягкая мебель и бытовая техника, настелены теплые полы. На втором этаже располагаются две уютные спальни.

база отдыха

Стоимость проживания

Путевка на базу обойдется вам не слишком дорого. Здесь есть два варианта для проживания. Это аренда номера в коттедже или установка палатки в специально отведенных для этого местах. Двухместный номер на «Капитанской даче» обойдется в 4700 рублей в сутки с питанием. Без питания – 2500 рублей. Люкс с сауной вы можете арендовать за 6500 с питанием, либо за 3500 - без него. Аренда палатки и места для ее установки обойдется вам в 500 рублей. При этом въезд на территорию базы стоит 200 рублей, учитывайте это перед поездкой.

Питание туристов и отзывы

Большой выбор вкусных блюд предлагает своим гостям база отдыха «Окуневая». Отзывы подчеркивают, что комплексное трехразовое питание является очень вкусным, и этого вполне хватает даже при самом активном образе жизни. Однако если хочется полакомиться чем-то вкусненьким, то вечером можно в беседке приготовить ароматный шашлык.

Судя по отзывам, здесь можно великолепно отдохнуть по поводу и без повода, отметить юбилей или просто собраться с друзьями. Все туристы отмечают великолепную природу и свежий воздух базы, комфортные номера, которые приходятся по вкусу даже самым взыскательным туристам. Всем без исключения по вкусу и местная кухня — повара умеют удивить гостей ассортиментом блюд, их качеством и отличным оформлением. Если вы еще не выбрали, где отдыхать, то приезжайте на базу отдыха «Окуневая».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.