Препарат "Ксеникал": аналог дешевле и эффективнее

Отшумели всеми любимые зимние праздники, оставив о себе не только приятные воспоминания, но и пару-тройку лишних сантиметров на талии. А ведь скоро лето, море, пляж, ласковое солнце, яркие купальники! Каждая модница знает, что сани готовят летом, а красивую фигуру – зимой. А уж методов для достижения идеала – великое множество!

ксеникал аналог дешевле

Как выиграть войну с лишними килограммами без особых усилий и не потратить нервы и деньги? Есть ли чудодейственное средство для обретения стройности? Можно ли худеть и оставаться здоровой? Ответы на все вопросы вы найдёте в этой статье.

Прописные истины

Большинство диетологов утверждает, что самое лучшее решение проблемы лишнего веса – правильное питание и спорт. И действительно, если не превышать дневной расход калорий, соблюдать пропорции соотношения белков, жиров, углеводов и пару раз в неделю посещать занятия фитнесом – успех обеспечен.

аналог ксеникала подешевле

Несколько известных специалистов по похудению настаивают на том, что исключив одни лишь углеводы, можно терять килограммы без изнурительных занятий спортом. Однако и они рекомендуют лёгкие пробежки или быструю ходьбу. Одним словом, без контроля питания и физических нагрузок результат вряд ли будет достигнут.

Чудо-таблетки

Не каждый человек обладает такой силой воли, которая не позволит съесть кусочек вкусного пирога и заставит после работы отправиться в спорткомплекс или бассейн. Что же делать тем, кто не может отказаться от сладостей и не любит спорт? Не отчаивайтесь!

ксеникал аналоги дешевые

Учёные-фармацевты учли этот момент и разработали огромное количество биодобавок, которые помогают обрести красивое тело без ограничений в пище и бесконечных тренировок. Как правило, эти препараты выпускаются в виде таблеток и капсул, каждая из которых содержит в себе компоненты, которые притупляют чувство голода и расщепляют жиры. Особенно популярен среди таких продуктов "Ксеникал", производимый швейцарской компанией "Рош"

Состав и действие

"Ксеникал" – это желатиновые пилюли бирюзового цвета, каждая из которых содержит вещество, которое воздействует на панкреатическую и желудочную липазы, благодаря чему в кишечнике уменьшается всасываемость жиров. Проще говоря, поступающий с пищей жир не усваивается организмом и не откладывается у нас на боках. Это волшебное вещество называется орлистатом.

Многие врачи, занимающиеся лечением пациентов с избыточной массой тела, в качестве помощника в снижении веса назначали «Ксеникал». Аналоги (дешевые заменители швейцарских пилюль для похудения) появились в аптеках далеко не сразу. До 2007 года чудодейственное вещество содержалось только в рассматриваемом нами продукте.

аналог ксеникала отзывы

На сегодняшний день орлистат является основным компонентом не только дорогого швейцарского препарата "Ксеникал". Аналог дешевле, но ничем не хуже, можно найти практически в любой аптеке. Для справки: на февраль 2016 года упаковка "Ксеникала", содержащая 21 капсулу, стола около 800 рублей. А если учесть, что препарат принимается 2-3 раза в день, итоговая сумма получится внушительная! Аналог "Ксеникала" отзыв получает положительный, а стоит намного дешевле оригинала.

Аптечный плагиат

Недорогие дженерики (аналоги) есть у каждого дорогостоящего препарата, начиная микстурой против кашля и заканчивая средством от выпадения волос. То же самое относится и к медикаменту "Ксеникал". Аналог дешевле, чем разрекламированные таблетки, может стоить на порядок ниже, но это не значит, что он хуже. Не забывайте, что цена препарата зависит от рекламы, страны-производителя и курса доллара.

Сравнительный анализ

Чтобы найти аналог "Ксеникала" подешевле, мы провели исследование и обнаружили сразу три препарата-дженерика. Это "Ксеналтен", "Листата", и "Орсотен». Рассмотрим каждый из них более подробно, сравним состав, цену и выясним, какой из вариантов перевесит чашу воображаемых весов. Насколько эффективен препарат "Ксеникал"? Аналог дешевле, но значит ли это, что он хуже?

 самый дешевый аналог ксеникала

Сразу уточним: каждая капсула "Ксеникала" содержит в себе 120 мг орлистата, а также такие вспомогательные вещества, как тальк и микрокристаллическая целлюлоза.

"Ксеналтен"

Наличие этого препарата в аптеках порадует тех, кто ищет аналог "Ксеникала" подешевле. Активным компонентом этих таблеток для снижения веса является всё тот же орлистат. Как и в "Ксеникале", каждая таблетка "Ксеналтена" содержит в себе 120 мг основного вещества. А цена при этом составляет около 680 рублей за 21 таблетку.

Следовательно, это достойный и более приемлемый по стоимости аналог "Ксеникала". Отзывы потребителей о "Ксеналтене" подтверждают, что отличий между этими двумя препаратами нет. Разве что в цене.

"Листата"

Это ещё один относительно недорогой аналог "Ксеникала." Основное действующее вещество – всё тот же орлистат в количестве 120 мг на 1 капсулу. К тому же в составе "Листаты" есть компонент, которого нет в "Ксеникале" – гуммиарабик. Это вещество может связывать и выводить из организма около половины неусвоившихся жиров.

Сочетание этих двух мощных компонентов поистине творит чудеса! Если сравнивать "Листату" и "Ксеникал" – аналог дешевле. Упаковка "Листаты" из 30 таблеток стоит в пределах 750 рублей. Считайте сами: таблеток больше – цена меньше, а эффект лучше!

"Орсотен"

Среди людей, борющихся с избыточным весом, бытует мнение, что "Орсотен" – это наиболее точная копия препарата "Ксеникал". Аналоги (дешёвые и не очень), о которых мы писали выше, ничуть не хуже. Однако именно «Орсотен» считается самым популярным дженериком "Ксеникала". Почему?

недорогой аналог ксеникала

Дело в том, что этот препарат появился в аптеках в 2009 году и стал первым приемлемым по цене дженериком "Ксеникала", в те годы недоступного для большинства желающих похудеть из-за заоблачной стоимости.

Соответственно, в соотношении цена-качество "Орсотен" бил все рекорды по популярности. Состав и действие этого препарата полностью идентичны "Ксеникалу": тот же орлистат (120 мг на капсулу), та же микрокристаллическая целлюлоза. Разница была лишь в цвете капсул.

К слову, и на сегодняшний день "Орсотен" – самый дешевый аналог «Ксеникала». Препарат стоит всего около 550 рублей за упаковку из 21 капсулы.

Не навреди!

Как любые медицинские препараты, «Ксеникал» и его аналоги имеют ряд противопоказаний. Худеть с такими капсулами категорически не рекомендуется:

  • детям и подросткам до достижения 18 лет;
  • беременным женщинам;
  • кормящим мамам;
  • людям, страдающим синдромом хронической мальабсорбции и холестазом.
    недорогой аналог ксеникала

Также во время приема пилюль для похудения могут возникнуть побочные эффекты, такие как:

  • маслянистый (жирный) стул;
  • диарея и/или частые позывы к дефекации;
  • чувство дискомфорта в области живота;
  • головные боли;
  • чувство тревоги;
  • гипогликемия (снижение уровня сахара в крови);
  • аллергия;
  • грипп, ОРВИ, ОРЗ;
  • сбой менструального цикла;
  • инфекции верхних дыхательных путей.

Помните – никакая фигура, даже самая идеальная, не стоит загубленного здоровья! Прежде чем принимать любые, даже самые эффективные препараты для снижения массы тела, внимательно изучите инструкцию и обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочется знать эффективность препарата?
Копировать ссылку
1
Препарат действительно эффективный,пробовала на себе,значительно уменьшает объемы в короткие сроки и даже без физических упражнений. Но,как обычно у всего хорошего есть и другая сторона медали. Это описанные в статье побочные эффекты. Все именно так и будет. И диарея,и маслянистый стул и все остальное. Конечно худеть хочется,но с таким набором побочки просто хочется повеситься,потому что если рядом не окажется туалета или вы на важной встрече,а у вас пардон частые позывы к дефекации...это жесть.
Копировать ссылку
А что тут скажешь? Орсотен дешевый и не менее эффективный! Но это при учете что вы употребляете жиры в пищу и не боитесь побочек в виде вытекатния масла сами понимаете откуда)))))
Копировать ссылку
0
У меня диабет 2типа и при этом я вешу 114кг в какой дозе мне пить орсотен или ксениникал
Копировать ссылку
0
Хочу приобрести орлистат себе,но где и как с доставкой в Екатеринбурге?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.