Готовим поздравление мальчику с днем рождения (4 года)

Все люди любят праздники и поздравления. Но все же больше всех обожают различные события дети. Именно они умеют искренне радоваться и веселиться, моментально забывая обо всех проблемах и горестях. Именно поэтому все детские праздники должны быть максимально продуманными. Каким может быть поздравление мальчику с днем рождения (4 года) – об этом далее и пойдет речь.

поздравление мальчику с днем рождения 4 года

Варианты поздравлений

В самом начале нужно сказать, что малышу словесные пожелания пока еще будут не слишком важны. В первую очередь ребенок будет обращать внимание на подарок, который ему будут вручать гости. Но все же оставить без поздравительных слов маленького человечка нельзя. Что же делать? Как правильно поступить? Вариантов есть несколько:

  • Поздравить стишком. Желательно веселым и задорным. Такая форма повествования детьми воспринимается намного легче.
  • Поздравить можно в прозе. Но в таком случае поздравление должно быть максимально коротким. Текст не должен утомлять малыша.
  • Хорошо поздравить ребенка песенкой.
  • Поздравление можно преподнести в особом подарке так, что его ребенок захочет сам прочесть.

4 года поздравление днем рождения ребенку мальчику

Стихотворная форма поздравления

Как уже было выше сказано, стихотворным может быть поздравление мальчику с днем рождения:

4 года – особая дата.

Ты только начинаешь жить.

От всей души тебе желаем

Хорошим человеком быть.

Или иной вариант стишка для поздравления именинника:

Ты еще малыш, но уже взрослый,

Полноценный чудо-человек.

Мы тебя спешим поздравить, гости,

Здоровья и благополучия на век!

поздравления с днем рождения на 4 года мальчику

Прозаическая форма

Поздравление мальчику с днем рождения (4 года) может быть составлено в прозаической форме. В таком случае сам текст должен быть весьма коротким, но емким, простым и даже веселым. Только в таком случае ребенок полностью выслушает все поздравление.

Пример 1. "Дорогой именинник! Желаем тебе крепкого здоровья, ясного ума, душевной чистоты и благополучия. Хорошо учись, слушайся родителей и будь умничкой! С Днем рождения, малыш!"

Пример 2. "Дорогой Саша! От всего сердца желаем тебе сладкой жизни, верных настоящих друзей, красивых подружек и исполнения всех твоих желаний! Будь здоров и счастлив!"

Пример 3. "Дорогой Сашенька! Желаем тебе много сладостей, хороших игрушек, исполнения желаний и послушных родителей! Сегодня тебе позволено все!"

Песенное поздравление

Поздравления с днем рождения на 4 года мальчику могут быть преподнесены в песенной форме. Так, предварительно можно попросить всех гостей, чтобы поздравляли малыша именно таким образом. Ребенку это точно понравится. Вариантов тут существует множество. Самый простой из них – придумать свою вариацию на всем известную песню «С днем рожденья!». И гостям весело, и ребенку будет приятно.

Плакат-поздравление

Дети в большей степени не аудиалы, а именно кинестетики и визуалы. То есть им не хочется слушать, им интереснее смотреть или же трогать все, что их окружает. Так, можно поздравить ребенка при помощи плаката. Тут также может быть несколько вариантов:

  • Обычный плакат, нарисованный на листе формата А1. Туда можно вклеить вырезки их детских журналов – любимых героев малыша, также прикрепить фотографии мальчика и просто нарисовать рисунки и написать короткие поздравления.
  • Сделать растяжной плакат. Основной будет фраза «С Днем рождения, (имя ребенка)!». На каждую, отдельно написанную букву можно также наклеить какую-то веселую наклейку или фото с гостями, которые будут приглашены на праздник.

на 4 года мальчику поздравления и пожелания

Шарики в подарок

Если малышу 4 года, поздравление (днем рождения) ребенку-мальчику может быть оформлено на воздушных шарах. Так, на каждом шарике можно написать особое поздравление. А вручая их ребенку, просто его зачитывать, объясняя малышу, о чем именно идет речь. Также можно ребенка попросить самостоятельно прочесть написанное. Тем более что в таком возрасте некоторые детки могут уже читать простые слова. Это будет и поздравлением, и игрой одновременно.

Поздравление–загадка

Поздравление мальчику с днем рождения (4 года) можно зашифровать в подарок. Для этого нужно будет подготовить несколько презентов. Например, сначала дарится ребенку игрушечный шприц. Мальчика просят отгадать, что же это значит. Ребенок должен сказать: "Чтобы был всегда здоров". И так далее. Малышу можно подарить серебряные монетки (на богатство), книжку (для развития умственных способностей, для обучения) и т.д. Так и у ребенка окажется несколько подарков, и гости поздравят малыша весьма оригинально.

Главное!

Но что же тут главное? На 4 года мальчику поздравления и пожелания должны звучать искренне, от всего сердца. Только тогда малыш их действительно воспримет, а гостей будет любить, жалуя при этом своим вниманием. А это дорогого стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.