"Моя семья", Windows Phone: настроить. Настройка раздела "Моя семья" на Windows Phone

На сегодняшний день мобильные телефоны на базе операционной системы Windows Phone (обновление каждого аппарата зависит от его технических характеристик) занимают немалый сегмент всего рынка мобильных телефонов. Хотелось бы отметить, что позиционируются они как устройства, созданные, прежде всего, для деловых людей. Хотя в последнее время компания Microsoft оснащает их неплохим техническим оборудованием, что автоматически дает шанс превратить “бизнес-устройство” в современный смартфон для игр, создания фотографий и просмотра фильмов. Приложения для Windows Phone доступны для пользователей платформы в официальном магазине игр, а мы тем временем займемся проработкой следующего вопроса. Это касается отчасти программного обеспечения мобильной вариации легендарной операционной системы.

“Моя семья”, Windows Phone. Настроить? Запросто!

моя семья windows phone настроить

Этот раздел с недавнего времени стал входить в общий состав функциональных возможностей для семей, специально разработанный специалистами компании “Майкрософт”. Наверное, для начала стоит поговорить о том, каковы были причины создания этого раздела. Что же побудило программных инженеров его создать и какую смысловую (или же функциональную) нагрузку несет он?

Основные положения

приложения для windows phone

Для чего нужен раздел “Моя семья” (Windows Phone)? Настроить его не составит проблем, но сделав это, вы будете чувствовать себя хоть чуточку, но все же спокойнее. Почему же? Дело в том, что этот раздел позволяет отрегулировать внутреннюю политику внутри выбранной группы. Раздел “Моя Семья” (Windows Phone) настроить можно при помощи инженерного меню. Он включает в себя учетную запись устройства вашего ребенка, а также учетные записи его родителей. Таким образом, вы можете повлиять на функциональные возможности детского профиля. Если говорить более конкретно, то можно указать, какие приложения и игры можно будет скачивать из магазина. Это могут быть программки из раздела “бесплатные”. Если пожелаете, можете вообще деактивировать функцию скачивания стороннего программного обеспечения и игр для детской учетной записи. Стоит ли говорить, что можно настроить и внутренние предпочтения по поиску программ в соответствии с их рейтингом?

Настройка на версии операционной системы 8.1

установить windows phone

В том случае, если на вашем аппарате стоит версия программного обеспечения 8.0, в ней раздел “Моя семья” Windows Phone, настроить который можно путем выхода в основное меню, может иметь другие значки. Кроме того, некоторые функции в связи с недоработкой могут быть недоступны для активации. Если у вас есть возможность, то обновите свое устройство, используя соответствующие приложения для Windows Phone. Перед тем как приступить к настройке раздела под названием “Моя семья”, вы можете проверить версию программного обеспечения, установленного на аппарате, а также факт наличия или отсутствия вновь добавленных пакетов обновлений.

Связь между настройкой и Xbox

windows phone обновление

Как говорилось ранее, функциональные особенности, которые легли в основу существования пункта “семья”, разработанного компанией “Майкрософт” для пользователей стационарной и мобильной версий соответствующей операционной системы, неразрывно связаны с контролем действий, которые осуществляются в учетной записи ребенка. Контроль обеспечивается за действиями не только на компьютере, но и в интернете. Возможно, если у вашего ребенка есть Xbox, вы уже сталкивались с такой проблемой, как настройка параметров семьи. Просматривать и управлять возможностями и ограничениями вы можете при помощи не только аппаратного обеспечения, но и официального ресурса “Майкрософт”.

Различия в правах доступа

установить windows phone на компьютер

Windows Phone, обновление которого можно проверить при помощи стандартного помощника, “заложенного” в программную часть устройства, предоставляет возможность создавать и редактировать приоритеты и возможности каждой учетной записи, добавленной на смартфон. Понятно, что у взрослых людей и у детей на управление будут разные права. Добавить в единое пространство новых пользователей сможет только взрослый. По сути дела, с его учетной записи и проводится контроль и регуляция настроек детской учетной записи. В то же время один взрослый не может изменить параметры другого при помощи своего профиля. Нередко пользователи задают вопрос о том, как установить Windows Phone. Следует понимать, что при продаже соответствующего смартфона ОС и первичное программное обеспечение поставляются сразу же, не так, как в случае, например, с некоторыми ноутбуками. В таком случае вопрос о том, как установить Windows Phone на компьютер, приобретает оттенок нелогичности. Эта версия операционной системы была разработана специально для портативных устройств, а для стационарных компьютеров или ноутбуков предусмотрена полноценная версия. Это на данный момент Windows 8.1 без добавки “Phone”.

Последовательность действий для настройки

телефоны на windows phone

Чтобы приступить к настройке параметров для детской учетной записи, пользователю необходимо активировать свой профиль. Для этого войдем в него, задействовав адрес электронной почты. В учетной записи “Майкрософт” также потребуется указать действительный пароль, чтобы подтвердить права на доступ к изменению ряда заводских параметров. Что же нам необходимо сделать, чтобы приступить к настройке параметров приложений? Сперва нужно воспользоваться официальным ресурсом компании “Майкрософт”. Если параметры раздела “Семья” вы настраиваете в первый раз, то необходимо нажать на пункт под названием “добавить ребенка”.

Если вы уже действовали в меню

лучший windows phone

В таком случае необходимо перейти в раздел под названием “Выбор ребенка”. Он позволяет просмотреть настройки этой учетной записи и изменить их при необходимости. Там нажимаем на кнопку “Добавить”. Придется заполнить соответствующие поля. Они отвечают за запоминание адреса электронной почты. Ее, собственно, ребенок и будет в последующем использовать для того, чтобы входить в учетную запись. Может быть так, что у ребенка еще нет заранее созданного адреса электронной почты. Тогда придется потратить несколько минут на ее активацию. Сделать это, в принципе, не сложно. Надо будет всего лишь следовать инструкциям, появляющимся на экране мобильного телефона, чтобы завершить процесс удачно. Телефоны на Windows Phone дают возможность создать электронную почту быстро, практически в пару шагов. Как только адрес будет добавлен, вы сможете продолжить настройку параметров для данной учетной записи.

Если необходимо добавить в группу взрослого

Для этого вновь же таки переходим в раздел “Семья”. Там выбираем подменю под названием “Взрослые”. Далее руководствуемся исключительно прямолинейной логикой: нажимаем на кнопку “добавить”, после чего завершаем процесс при помощи введения адреса электронной почты. Еще раз напоминаем, что такие учетные записи могут изменять параметры только детского профиля, но никак не другие.

Изменяем настройки загрузки игр

Лучший Windows Phone на сегодняшний день еще не определен, поскольку множество различных аппаратов продуктового ряда “Люмия” продолжают действительно яростно сражаться за этот титул. Битва идет, в основном, за счет разброса в характеристиках. Нередко можно заметить, что одно устройство одерживает превосходство над другим, например, за счет более мощного процессора, но оснащено менее качественной фото- и видеокамерой. Тем не менее, это не тема нашей статьи. Мы разбираемся с тем, как выставить или изменить приоритеты в пользовательских настройках пункта “Семья”. Для этого опять же таки потребуется официальный ресурс от компании “Майкрософт”. В нем заходим в свою учетную запись и выбираем профиль требуемого ребенка. Разобраться с настройками поможет страница, названная “Покупки и расходы".

Заключение

Итак, что позволяет нам раздел "Моя семья", установленный в программные возможности телефонов под управлением операционной системы Windows Phone, а также в компьютеры под управленим Windows 8.1? Прежде всего, это настройка параметров доступа для учетной записи ребенка (или нескольких учетных записей детей). Очень полезная вещь, на самом деле, которая может ограничить доступ ребенка к "неправильным приложениям" или сэкономить вам деньги в некоторых случаях. Настройка производится за счет использования официального ресурса фирмы "Майкрософт".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.