Препарат "Закофальк": инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы

Что ж, сейчас нам предстоит узнать, что такое "Закофальк". Инструкция по применению данного препарата, если честно, не дает никакой конкретики. И поэтому иногда бывает крайне трудно разобраться в том, что же собой представляет тот или иной препарат. Изучить "Закофальк" нужно будет со всех сторон - и как пользоваться, и что это такое, и какие показания/противопоказания имеет. Ведь иногда даже самые неизвестные таблетки способны просто помочь организму справиться с каким-то недугом без особого вреда для здоровья. А значит, стоит обратить на него внимание.

закофальк инструкция по применению

Описание

С чего у препарата "Закофальк" инструкция по применению начинается? Разумеется, с описания лекарства. Собой оно представляет белые, непрозрачные таблетки небольшого размера. И описывается в качестве биологической добавки.

Служит "Закофальк" для восполнения в организме дефицита некоторых полезных питательных веществ и витаминов. Так что пока не понятно, всем ли нужно принимать данные таблетки или нет. В каких случаях стоит обратить внимание на препарат? А в каких лучше не применять его?

Кому показано применение

"Закофальк", инструкция по применению, цена и отзывы о котором будут представлены нашему вниманию, разумеется, как и любой медикамент, имеет ряд показаний. Но раз уж это биологическая добавка, то тут не стоит надеяться на какую-то особую конкретику.

В инструкции написано, что данный препарат - это дополнительный источник инулина, а также масляной кислоты. При дефиците данных компонентов стоит принимать наш сегодняшний товар. Кроме того, если верить производителю, то это еще и дополнительный "медикамент", который служит для нормализации работы кишечника.

закофальк инструкция по применению цена

Важно: это не слабительное. И никакого подобного эффекта после использования у вас не будет. Всего лишь нормализуется микрофлора толстой кишки. Это значит, что пища будет лучше усваиваться, а проблем "с животом" не возникнет. Запоры пройдут, но и диарея не начнется. Как видите, иногда "Закофальк", инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги которого сегодня нас интересуют, может оказаться вполне полезным препаратом.

Состав

Не лишним будет узнать и состав средства. В нашем случае, как не трудно догадаться, основными компонентами являются инулин и масляная кислота (бутират кальция). В одной таблетке первого вещества содержится 250 миллиграммов, а второго - примерно 307,5. Этого достаточно, чтобы восполнить дефицит витаминов и минералов без вреда для здоровья.

Не стоит забывать и о дополнительных компонентах. В нашем случае это кислота лимонная (E 330), микрокристаллическая целлюлоза, сорбитол, лецитин, двуокись титана и кремния (E 551), стеарат магния E 470, мальдекстрин, а также крахмал кукурузный (модифицированный).

Из всего этого можно сделать вывод, что никаких опасных компонентов в составе не имеется. Значит, биологическая добавка, как минимум, безопасна для приема внутрь. Несмотря на это, она имеет ряд противопоказаний. Тем не менее, "Закофальк", инструкция по применению, цена, аналоги и отзывы о котором будут представлены вниманию, не так уж и опасен. Ведь мы имеем дело с самой обычной биологической добавкой.

закофальк инструкция по применению цена отзывы

Противопоказания

Стоит отметить, что "Закофальк", инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги которого представлены нашему вниманию, имеет ряд случаев, когда стоит воздержаться от приема средства. Но о каких вариантах развития событий идет речь?

Например, нельзя пользоваться биологической добавкой в период лактации и беременности. Нет никаких доказательств полной безопасности препарата "Закофальк" для плода и здоровья будущей матери. Поэтому лучше воздержаться от медикамента. В случае огромного дефицита инулина и масляной кислоты проконсультируйтесь с лечащим врачом. Он может назначить вам или маленькую дозу препарата "Закофальк", или вообще подберет аналог.

Также запрещено пользоваться нашей сегодняшней биологической добавкой в детском возрасте. До 12 лет включительно. Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав, гиперчувствительность, склонность к аллергическим реакциям - все это тоже накладывает "табу" на "Закофальк". Но на этом все противопоказания можно закончить. Больше их нет. Тем не менее, чтобы точно узнать, можно ли вам пить биологическую добавку, лучше пройти консультацию у врача.

Правила приема

"Закофальк", инструкция по применению, отзывы и аналоги которого нас сегодня интересуют, имеет некоторые правила приема средства. Правда, некоторые покупатели говорят, что никакой конкретики в этом случае нет. Инструкция гласит, что нужно в день взрослому человеку пить по 3-4 таблетки. Курс лечения составляет 1 месяц. При этом иногда можно снизить дозировку до 1-2 таблеток.

закофальк инструкция по применению отзывы

Практика показывает, что биологическую добавку лучше пить непосредственно во время приема пищи. Не разжевывая. И желательно запивать "капсулу" большим количеством воды. Выходит, перед завтраком, обедом, ужином и даже полдником придется пить биологическую добавку. Для установки точной дозировки средства следует пройти консультацию у врача. Только он сможет дать вам какую-то конкретику.

Мнения потребителей

Что же думают покупатели по поводу эффективности средства? Стоит ли пользоваться им? "Закофальк", инструкция по применению, аналоги и описание которого представлены нашему вниманию, если честно, зарабатывает неоднозначные мнения. И на то есть свои причины.

Например, многим не нравится стоимость препарата. Одна упаковка на 30 таблеток обойдется примерно в 900 - 1 000 рублей. Так что это довольно дорого. Особенно, если принять во внимание, что никакого эффекта вам не гарантируют. Биологическая добавка, как указано в инструкции, не имеет никаких лечебных свойств.

Кроме того, некоторые потребители указывают на то, что видимого результата после приема препарата не будет. "Закофальк", инструкция по применению, отзывы и аналоги которого нас сегодня интересуют, - это просто комплекс витаминов и минералов. Это стоит учитывать. Ведь в данном случае никто не дает вам гарантий на то, что препарат будет действительно помогать работе организма.

Но в целом, если использовать "Закофальк" только для восполнения дефицита масляной кислоты, а также инулина, то можно положиться на это средство. Судя по анализам, с данной задачей биологическая добавка справляется великолепно.

закофальк инструкция по применению аналоги

Заменители

Вот теперь нам известно, что такое "Закофальк". Инструкция по применению отныне тоже не является какой-то загадкой. Но только вопрос немного в другом - чем можно заменить биологическую добавку? Подобрать можно много аналогов. Но чаще всего врачи советуют:

  • "Инулин";
  • "Нормоспектрум";
  • "Артромакс";
  • "Фрезубин";
  • "Суппортан".

Вообще, самостоятельно не стоит назначать себе никаких биологических добавок или медикаментов. Чтобы правильно подобрать заменитель препарата "Закофальк", инструкция по применению которого была представлена нашему вниманию, стоит пройти консультацию у врача. Может быть, в вашем случае можно вообще обойтись без медикаментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня во время обследования обнаружили дивертикулы в сегмовидном отделе толстого кишечника. Через час после колоноскопии началось кровотечение. В городской больнице наряду с кровоостанавливающим средством( уколы Дицинона) назначили закофальк и мукофальк. Лечение заканчивал дома. Спустя 2 недели стал прибавлять в весе. Вывод - хороший препарат. Недостаток - цена.
Копировать ссылку
мне выписали этот препарат....я купила...капсулы желтого цвета,а люди пишут что белого.Попробовала так на язык....ужасссс все горит огнем как от перца и горькая...вот думаю стоит ли принимать.Производитель у меня указан Германия...при воспалении слизистой ЖКТ что то ооочень страшно и так боль постоянная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.