Актриса Молли Рингуолд: фильмы, биография, личная жизнь

Молли Рингуолд – актриса, своей популярностью обязанная подростковым комедиям, в которых она активно снималась в 80-х. В настоящий момент на счету американской звезды, еще в юном возрасте попавшей на съемочную площадку, чуть более 50 кинопроектов. Итак, какие ленты с ее участием заслуживают просмотра, что известно о ее творческом пути и личной жизни.

Молли Рингуолд: биография звезды

Американская актриса появилась на свет в небольшом городке Розвилль, находящемся в Калифорнии, это радостное событие произошло в 1968 году. Родителями будущей знаменитости стали джазовый музыкант и повар. Семью Молли Рингуолд можно назвать многодетной, так как у ее матери и отца родилось еще четверо детей.

молли рингуолд

Артистичная девочка была рождена для карьеры в сфере шоу-бизнеса. В шестилетнем возрасте она записала альбом при поддержке отца. В этот же период Молли Рингуолд впервые попробовала свои силы на сцене, сыграв Соню в постановке «Алиса». Талантливого ребенка заметили нужные люди, на нее посыпались приглашения о съемках в рекламе, телешоу. Далее последовали первые роли в сериалах, сначала эпизодические.

Первые серьезные успехи

Звездой Молли Рингуолд умудрилась сделаться уже в 14-летнем возрасте. Это произошло благодаря увидевшей свет в 1982 году картине «Буря», снятой Мазурски. Режиссер предложил девочке-подростку непростую роль, с которой она блестяще справилась. Ее героиня страдает от бесконечных конфликтов матери и отца. Первая ее серьезная роль была отмечена номинацией на престижный «Золотой глобус», получила одобрительные отзывы критиков.

После успеха, завоеванного «Бурей», у Молли не возникало проблем с поисками интересных кинопроектов, в которых она могла продемонстрировать свой талант. В 1984 году Рингуолд участвует в съемках фильма «Шестнадцать свечей». На этот раз юная актриса примеряет образ 16-летней Саманты, которую не замечает любимый парень. Эта лента буквально сделала американку легендой подросткового кино.

Лучшие роли

В 80-х режиссеры не оставляли своим вниманием Молли Рингуолд. Фильмы, в которых актриса тогда снималась, в основном приобретали большую популярность у подростков. К примеру, зрители тепло встретили «Клуб «Завтрак»» - увлекательную комедийную драму, в которой рассматриваются проблемы, актуальные для тинэйджеров тех времен. Героиней звезды стала Клэр, носящая громкую кличку «Принцесса».

молли рингуолд фильмы

Еще одной практически культовой картиной, с которой у многих поклонников до сих пор ассоциируется актриса, стала романтическая комедия «Девушка в розовом». Молли Рингуолд сыграла в ней в 1986 году, ее персонаж – обитательница бедного района, волею судьбы влюбившаяся в мальчика из богатой семьи и пытающаяся встречаться со своим избранником.

«Специалист по съему» - очередная успешная комедия с элементами драмы, в которой Молли Рингуолд снимается в 1987 году. Это история школьного преподавателя, среди увлечений которого присутствует «съем» молодых красавиц. Так продолжается до того момента, пока на его жизненном пути не встречается необычная девушка. Главную героиню играет Рингуолд. Ее персонаж – дочь человека, страдающего алкоголизмом и игроманией, занявшего крупную сумму денег у бандита.

Что еще посмотреть

По мере взросления популярность Молли пошла на убыль, главным образом актрисе предлагали проходные роли, не приносившие ей новых поклонников. Однако и среди ее работ «взрослого» периода присутствуют неплохие картины. К примеру, можно посмотреть фильм «Успех», вышедший в 2002 году. В этой ленте кинодива сыграла бойкую телеведущую.

девушка в розовом молли рингуолд

Романтичной и красивой получилась комедия «Его забытые жены», в которой звезда 80-х снялась в 2006 году. Ее персонаж – женщина, которой не везет на любовном фронте. Актриса не отказывалась и от ролей в популярных телесериалах. Проект «Втайне от родителей» подарил ей яркий образ матери, которая не способна найти общего языка с дочерью-подростком, умудрившейся забеременеть от неизвестного парня.

Приятный сюрприз ожидает поклонников кинозвезды в 2016 году. Речь идет о выходе криминальной драмы «Королевская кобра», в которой одну из главных героинь играет она. Информация о дате выхода картины, как и ее подробное описание, пока отсутствуют. Известно лишь, что партнерами Молли станут Алисия Сильверстоун, Джеймс Франко.

Личная жизнь

Актрисе приписывались романы со многими знаменитыми персонами, в том числе и с коллегами по съемочной площадке, однако достоверность этих слухов неизвестна. Можно точно сказать, что она дважды вступала в брак. Первый мужчина, ставший избранником Молли Рингуолд – Валери Ламеньер, зарабатывающий на жизнь написанием романов. Брачный союз, заключенный в 1999 году, просуществовал всего три года, причины расставания остались неизвестными для журналистов.

молли рингуолд валери ламеньер

В 2007 году американская звезда повторно выходит замуж, снова влюбившись в писателя. С греком по имени Панио она живет до сих пор, у пары появилось трое детей - две девочки и один мальчик. Судя по всему, супруги счастливы в браке, много времени проводят друг с другом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.