Короткая линия жизни на руке: расшифровка. Хиромантия

Одним из способов узнать будущее является чтение по руке. Очень много можно узнать о человеке и о том, какие испытания ему предстоят, только взглянув на его руку и увидев линии, расположенные на ней. Этот способ гадания довольно древний, его использовали еще до нашей эры в Древней Индии, но тогда это было не просто забавой, как в нынешнем технологичном мире, а способом узнать больше.

В этой статье будет рассмотрена одна из главных линий – линия жизни (описание, обозначение различных отметин на ней и др.).

короткая линия жизни

Хиромантия. Общие сведения

Древнее искусство чтения линий на руках сегодня возвращает свои позиции. В определенных кругах можно найти настоящих специалистов, которые вам расскажут об этом многое, а также полностью прочтут вашу жизнь по ладоням. Чтобы самому стать экспертом в этих делах, следует довольно много выучить, помимо этого, очень важна интуиция, так как порой в хитросплетениях линий довольно трудно разобраться. Также нужно знать мелкие нюансы.

Если обратиться к истории, то можно узнать, что хиромантией увлекались многие умы прошлого. Например, Гиппократ, врач Гален, Аристотель. В Средние века Парацельс и Иоганн вон Хаген систематизировали уже известные знания. Поэтому в то время хиромантия стала столь популярна среди населения. Ее также изучали в медицинских университетах того времени.

Только в XIX веке ученый Дарпантиньи из Франции обнаружил, что на одной ладони линии сохраняются неизменными, а на второй постоянно меняются. Сегодня эта древняя традиция (чтение судьбы по рукам) возвращается довольно медленными темпами. Первыми, кто осознал, что чтение линий может помочь в лечении болезней, были психологи. И в самом деле, руки отражают характер людей, равно как и их будущее. Все больше знаменитых врачей интересуются наукой дерматоглификой. В ней ищут связь между знаками на пальцах и очертаниями линий на ладонях с некоторыми генетическими факторами.

хиромантия линия жизни на руке

Как читать линии на руках?

Чтобы правильно прочитать линии на руках, следует сначала их найти. Причем на левой и правой руке они могут значительно отличаться – быть на одной и полностью отсутствовать или иметь другую форму на другой. Почему же так происходит? Все дело в том, что одна рука показывает то, с чем человек пришел в этот мир, что ему предначертано судьбой, а вторая рука рассказывает о том, что происходит сейчас на самом деле. Именно поэтому линии на руках имеют отличия.

Итак, рука, которая показывает предначертанное, – левая, а правая рассказывает о том, что с человеком произошло на самом деле, что он смог изменить в своей жизни и чего достичь. Однако если, например, линия жизни на левой руке (о которой, собственно, и будет речь в нашей статье) у вас длинная, а на правой – короткая, то это не повод впадать в панику. Обычно специалисты-хироманты смотрят сразу на две руки, так они определяют комплексно будущую судьбу, ведь на линию жизни обычно влияют и соседние с ней линии, а также различные вкрапления на ней. Конечно, линия жизни значение имеет огромное, ведь она одна из самых главных на руке человека.

Также следует заметить, что все вышеперечисленные условия справедливы, если у человека активна правая рука (т.е. он правша). Если же человек левша, то все происходит с точностью наоборот. Правая будет показывать предначертанную судьбу, а левая – все, что случилось на самом деле, что было достигнуто собственным трудом.

Главные линии руки и некоторые второстепенные

Теперь рассмотрим, какие существуют самые главные линии на руке. К ним относится всего четыре, и они более резко обозначены на руке:

  1. Линия жизни.
  2. Линия головы.
  3. Линия сердца.
  4. Линия судьбы.

Итак, если вы хотите знать, что ждет вас в будущем, какие испытания, то изучите свою руку и линии на ней, а в этом вам поможет хиромантия. Линия жизни на руке может предупредить о возможных неблагоприятных ситуациях со здоровьем, показать ваше благополучие и изменения в жизни (любые – от травм до переездов). Линия сердца расскажет об эмоциональной стабильности, любовных ситуациях, некоторых психических болезнях или сердечных.

Линия головы свидетельствует о том, насколько человек коммуникабелен, насколько высок у него интеллект и широта мышления, а также жажда знаний. Не менее важна линия судьбы. Она показывает, как сильно на жизнь человека влияют внешние обстоятельства, которые он не может контролировать.

Также существуют линии, которые не являются главными, но могут значительно влиять на судьбу или предсказывать ваше будущее. Итак, рассмотрим их поподробнее.

  • Линия Солнца. Она определяет талант и счастье в жизни человека.
  • Пояс Венеры. Показывает эмоциональность и чувственность.
  • Также важны линии на запястье, которые называют браслетами. Первый браслет показывает ваше здоровье, второй расскажет о богатстве, а третий – о любови.
  • Линия брака. Тут все понятно. Они показывают ваши серьезные романтические связи.
  • Детские линии могут показать, сколько у вас планируется детей в жизни.
  • Линии путешествий. С их помощью вы можете узнать о будущих путешествиях, а также о том, какие они будут – удачными или нет.
  • Не менее важна линия интуиции. Если она есть, то это означает, что человек довольно часто предчувствует будущие события и свои действия.

треугольник на линии жизни

Линия жизни

Более подробно в этой статье мы поговорим о линии жизни. Рассмотрим ее расположение на руке, узнаем, где линия жизни находится. Начинается она между большим и указательным пальцем, чаще всего находится ближе к большому. Ее длина будет говорить о возможной продолжительности жизни, а также показывать степень здоровья человека. Скажем так, короткая линия жизни не всегда говорит о том, что жизнь человека будет не сильно длительной. Это может свидетельствовать и о то, что здоровье будет слабым, поэтому его нужно будет беречь.

Также важна линия жизни на левой руке. Ее нужно тщательно изучить. Ведь если вам предопределено жить долго, то просто стоит пересмотреть свою нынешнюю жизнь. Если вы сравниваете две руки, то те участки, которые являются одинаковыми, являются главными и будут иметь влияние на вашу жизнь. На них нужно обратить особое внимание.

Идеальная линия жизни человека – это не очень глубокая, длинная, плавная (без всяких резких поворотов), розового цвета по всей длине полоса. Также она не должна иметь разрывов, островков и других дефектов, ведь именно они сигнализируют о трудностях, которые ждут человека в этот период. Также нужно обратить внимание на то, как начинается линия жизни. Расшифровка этих данных тоже важна. Например, если линия головы и линия жизни лишь соприкасаются под небольшим острым углом, то это хорошо.

Менее благоприятно, если угол тупой. Тогда благосостояние человека маловероятно. Если они вообще не соприкасаются, а находятся на широком расстоянии друг от друга, то это говорит о печали. Также это влияет и на темперамент человека. Соединенные линии – это наличие благоразумия, предусмотрительности и проницательности. Если же они разделены, то этих качеств нет, а вот если находятся на расстоянии друг от друга, то это означает, что человек скуп и тщеславен.

Неблагоприятно, если линия жизни и головы соединены на длительном участке. Это свидетельствует о том, что восприятие человека заторможено. Приближенная или соединенная линия жизни с линией сердца говорит о несчастье. Тут нужно быть очень внимательным. Теперь, зная, как определить линию жизни на руке, а также некоторые ее особенности в расположении, вы можете рассмотреть, как выглядит ваша линия.

разрывы на линии жизни на руке

Особенности линий жизни у женщин

Теперь рассмотрим, какие имеет особенности линия жизни у женщин. Например, если на ней можно увидеть круглые или овальные “островки”, то для прекрасного пола это может символизировать климакс (так как это знаки перемен в физиологии или теле). Если правильно вычислить возраст по линии, то можно даже сказать, когда он наступит.

Короткая линия жизни: особенность

Итак, понятно теперь, что длинная линия жизни – это практически всегда хорошо и положительно. Но что обозначает короткая линия жизни? Насколько это отрицательно для человека? Об этом немного было сказано выше, но хочется повторить еще раз, что линия, которая не доходит до запястья, вовсе не значит короткую жизнь. Тут вы должны тщательно осмотреть как левую, так и правую руку, сравнить. Также нужно обратить внимание на другие главные и второстепенные линии, они также важны.

В некоторых толкованиях короткая линия жизни (особенно, если она одинакова на обеих руках) говорит о том, что человеку “грозит” легкая и долгая жизнь, которая будет счастливой и богатой как в юности, так и в зрелом возрасте. Минусом является то, что человек может быть слишком высокомерен, что влияет на его отношения с людьми, он может быть довольно одинок. Чтобы это исключить, рекомендуется правильно оценивать события, тогда будет меньше разочарований. Но все же энергетически человек довольно ослаблен и это следует учитывать. Как и то, что на пути могут встречаться преграды, которые нужно преодолеть.

Что обозначают различные значки на короткой линии жизни?

Линия жизни без различных дефектов – это довольно редкое явление. Обычно она имеет различные знаки (например, треугольник на линии жизни), которые предупреждают про опасность или другие события в жизни человека. Особенно это важно для тех, кто имеет короткую линию жизни, что может говорить о недостатке энергии в организме. Рассмотрим более подробно:

  • Черточки. Это говорит о некоторых потрясения на том этапе жизни, где они находятся.
  • Разрывы. Это сообщает о болезнях, часто смертельных, а если линии накладываются, то это свидетельствует о переменах в жизни.
  • Цепочки, из которых состоит линия. Это периоды утраты энергии или ее недостатка. Вследствие этого может появиться апатия или депрессия.
  • Если на линии обнаружен крест, то это знаменует трудный период в жизни.
  • Решетки говорят о бесцельном образе жизни, когда человек ее просто проживает день за днем, не думая ни о будущем, ни о своем развитии.
  • Ярко выраженные островки на линии говорят о болезнях, хронических или внезапных, о трудном периоде. Это может быть знаком депрессии вследствие какого-либо события.
  • Очень благоприятен квадрат на линии, особенно если он имеется там, где есть разрыв. Это говорит о том, что возможная угроза для жизни будет успешно преодолена. А если после этого события линия жизни идет чистая и ровная, то и последствий не будет.
  • Обнаружив на линии крапинки, можно сказать, что человек довольно хрупок и склонен к болезням.
  • Треугольник на линии жизни – это знак умного и дипломатичного человека.
  • Наличие звезды говорит о травме или несчастном случае. В результате этого события может наступить шок, а также ослабиться энергия и появиться плохая сопротивляемость внешним факторам.
  • Бороздки на линии говорят о нервозном человеке.

линия жизни на левой руке

Раздваивающаяся линия жизни (короткая) и ответвления на ней

Очень часто на разных промежутках линия жизни раздваивается или имеет различные ответвления. Это может говорить о многом, поэтому рассмотрим более подробно.

  • Если в начале линии жизни есть небольшое ответвление вниз, то это говорит о психологической травме (если линия жизни и головы идут вместе на некотором промежутке) или о болезни на всю жизнь (если линия жизни и головы находятся на расстоянии друг от друга).
  • Обратите внимание на конец линии жизни. Если там имеются маленькие линии-ответвления, то человек будет обеспечен финансово, причем с самого детства. Это как бы материальное благо самого рода. Но существует и обратная сторона медали. Этот человек может иметь множество врагов, которые ждут его падения. Если все происходит именно так, то себя нужно обезопасить. Нельзя рассказывать о своих успехах или каких-либо секретах людям, которым вы не можете стопроцентно доверять. С такими же людьми не нужно и сотрудничать, иначе возможен обман.
  • Обратите внимание на то, как линия жизни соотносится с линией судьбы. Если она на каком-либо участке соединяется с ней, а рядом появляется маленькая, но очень четкая линия, то можно сказать, что человек имеет в своем прошлом психологическую травму, а после был период восстановления и все вернулось на прежнее место.
  • Если ваша линия жизни просто раздваивается в каком-либо месте, то это обозначает двойную жизнь. Такие люди часто обманывают, не делают то, что обещают. Они могут иметь вторую семью, в которой также могут быть и дети. Причем первая семья для такого человека также важна, и он не хотел бы ее терять. Если высчитать возраст, в котором начинается разветвление, то можно узнать, когда начнется период двойной жизни.
  • Если конец линии жизни имеет большую и четкую вилку, то это очень общительный человек. Ему постоянно нужно иметь свежие впечатления, ему нужен флирт и путешествия. Такой человек всегда куда-то спешит, о чем-то думает. Зачастую он не замечает действительно важных событий и людей в его жизни.
  • Если вилка на конце небольшая, то можно сказать, что перед вами мечтатель. У него хороший интеллект и воображение, но он очень подвержен внешним факторам. Даже при наличии хороших идей он может дать задний ход, если встретит сопротивление и отпор.
  • Если ваша линия жизни похожа на веточку (т.е. имеет различные ответвления), то это благоприятно, но только если веточки направлены вверх. Да трудности будут, но все закончиться благополучно.
  • Если веточка смотрит вниз, это гораздо хуже. В этом случае человек имеет довольно разносторонние интересы, что мешает ему достигнуть результата хотя бы в чем-то одном.
  • Более редкие ответвления на линии жизни говорят о хорошем аналитическом уме. Такому человеку скучно и некомфортно с людьми, которые недотягивают до него. Отрицательной чертой характера такого типа можно назвать недоверчивость, из-за чего такие люди одиноки и нелюдимы.
  • Если ответвлений совсем мало, но они довольно хорошо прочерчены, то такой человек является лидером. Это довольно независимая личность, которая реализует свои планы незамедлительно. Такой человек не потерпит вмешательства в свою жизнь, он довольно упрям и тверд.
  • Также встречается линия жизни, где ответвления небольшой длины направлены вниз. Это знак человека, который без нужды не вмешивается в дела других. При этом он хорошо себя чувствует практически везде, может стать душой компании или легко завести новые знакомства. Предпочитает путешествовать.

Теперь вы знаете, что значит, если линия жизни раздваивается, а также если имеет различные ответвления на руке.

линия жизни раздваивается

Что значат разрывы на линии жизни?

Не менее значительны и разрывы на линии жизни на руке. Особенно это важно знать, если она короткая. В большинстве случаев это обозначает опасность (болезнь или травму), причем она может привести к смерти человека. В этот период следует быть очень осторожными и внимательным. Особо нужно обратить внимание на линию жизни, которая продолжается после разрыва. Если она идет ровной, четкой, то волноваться не о чем. Что бы ни случилось, все закончиться благополучно.

Если разрывы на линии жизни на руке заключены в квадрат, то это очень благоприятный знак – человек будет спасен, ничего плохого не приключится. Также благоприятно, если рядом с этим местом идет вторая линия жизни, которая обозначает ангела-хранителя. Тогда личной энергии человека точно хватит для преодоления трудностей и болезни.

линия жизни расшифровка

Ответвления с линии жизни к холмам

Если вы, рассматривая свою линию жизни, увидели, что на ней имеются длинные ответвления к холмам руки, то зачастую это знак, который предупреждает о несчастьях. При расшифровке линий на руке это имеет не последнее значение. Если ваша линия жизни короткая, то эти знаки могут показать, насколько ваша жизнь будет сложной. В редких случаях сулит везение. Рассмотрим более подробно.

  • Линия, идущая к холму Луны. Человека настигнет болезнь, которая связана с дракой или ранением. Возможен несчастный случай, в результате которого появится серьезная физическая травма.
  • Линия, идущая к холму Венеры. Она предупреждает о болезни вашего мужа или жены.
  • Линия, идущая к холму Юпитера. Наступит период в жизни, когда возможен карьерный рост или удача в финансовых делах (например, выигрыш в лотерею).
  • Линия, идущая к холму Сатурна. Это знак проблем на работе. Также говорит о том, что наступит период, когда в семье будет взаимонепонимание (проблемы с детьми, мужем/женой), раздражение на близких людей.
  • Линия, идущая к холму Солнца. Тут вас ожидает удача и везение. Возможно финансовое благополучие.
  • Линия, идущая к холму Меркурия. Это знак удачного брака и хороших отношений с близкими людьми.
  • Линия, идущая к Марсу. Это знак того, что человеку предопределено много путешествовать. Возможно, он сможет повидать весь мир.

Двойная линия жизни

Две линии жизни, которые идут параллельно друг другу, - это редкий и очень благоприятный знак. Вторая линия расположена ближе к холму Венеры и называется еще линией Марса или ангела-хранителя. Человек с такой линией очень успешен, он имеет огромный запас энергии, очень хорошую интуицию и незаурядные таланты. Также чаще всего он чудом избегает различных неприятностей и жизненных неурядиц. Даже если у него имеется прерывающаяся линия жизни, то наличие второй линии может это нейтрализовать.

Однако следует заметить, что нужно очень внимательно посмотреть на расположение линии-сестры. Она может параллельно идти не по всей длине линии жизни. Там, где она заканчивается, перестает действовать ангел-хранитель. С этих пор человеку нужно надеяться на свои силы и быть более осторожным и внимательным.

Заключение

Теперь вы знаете, где линия жизни на вашей руке находится, а также различные знаки на ней, которые могут предупредить о несчастьях в вашей жизни. Однако следует помнить, что вы можете быть лишь предупреждены о грозящих бедах. Именно это и имеет ввиду хиромантия. Линия жизни на руке может меняться, если вы сами меняетесь (образ жизни, поступки, отношение к миру). Даже фатальные болезни могут быть смягчены, если следить за здоровьем и заниматься спортом. Помните, что для правильного чтения любых линий на руке, необходимо сравнивать обе руки, так как иногда знаки на одной нейтрализуются знаками на другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.