Шиньон - это легко и красиво!

Шиньон – это отдельные пряди или прическа из волос, которые крепятся на шпильки, ленты или заколки.

Шиньоны из искусственных волос

История шиньона

Такой аксессуар стал использоваться во Франции в ХІХ веке. Со временем он только набирал популярность. В пятидесятых-семидесятых годах прошлого века одним из самых используемых аксессуаров был шиньон, фото известных представительниц прекрасного пола того периода служат тому отличными доказательствами. Подобно парику, он всегда был постоянным атрибутом дам из высшего общества. Но именно в девятнадцатом веке, когда в моде были прически, требующие огромного количества локонов и немыслимого объема волос, шиньон стал настоящим спасением. Для создания подобных образов нужна была уйма времени, и умелые парикмахеры придумали новый способ: прическа буквально собиралась по частям из накладных волос уже перед мероприятием. Тогда и возник шиньон, который добавлял объем в затылочной части и пышные пряди на виски. Крепления тогда были несложными, из того, что было под рукой: ленты и шпильки, которые маскировались посредством своих собственных волос.

Наше время

Шиньон, фото

Современные женщины надевают шиньоны, когда хотят создать вечерний или праздничный вариант прически, чтобы придать объем волосам или увеличить их длину. Разнообразие моделей позволит вам создать любой образ, от роковой женщины с длинными прямыми волосами до фантастической феи с копной локонов. Шиньоны – это также сложные модельные прически, переплетения или просто элементы, вроде челки или косы.

Сегодня накладные волосы позволяют за считанные минуты изменить образ и внешний вид. Их легко применять и носить, они не приносят вреда шевелюре, их не нужно поправлять.

Всем современным модницам и кокеткам хорошо известно, что такое шиньон. Это вещь, которую можно сочетать с любым стилем одежды, событиями и внешними условиями. Своей популярностью он обязан красивому и опрятному виду, а также удобству использования.

Разновидности

Существует множество разновидностей шиньонов на все случаи жизни. Материал – искусственные или натуральные волосы, форма – цельный, отдельные пряди, челка, прическа – хвост, коса, бабетта… Все это призвано помочь осуществить нужное превращение. С шиньоном создать прическу за считанные минуты не составляет труда.

Шиньоны – это выход для женщин, которые ценят свое время. Различные укладки, походы к парикмахеру мало того что отнимают время, так еще и не всегда удачно меняют ваш облик. Шиньон достаточно примерить, чтобы понять, подходит он вам или нет. Важно выбрать тот, который как можно лучше соответствует цвету и фактуре вашей шевелюры. Кстати, существуют специальные мастерские, где можно оформить заказ специально для ваших параметров.

Способы крепления

Шиньон - это

Натуральные и искусственные шиньоны различаются не только по форме и материалу. Вариантов крепления тоже есть несколько. Шиньон можно закрепить крабиком, клипсами или лентами. Зачастую он нуждается в дополнительной фиксации шпильками.

Проще всего воспользоваться шиньоном в виде конского хвоста. В качестве крепления для него может использоваться крабик или же лента. Для надежной фиксации шиньона-хвоста с помощью ленты нужно сделать прическу "хвост", а затем протянуть свои собранные пряди через накладные волосы. Хорошо затяните и обвяжите лентой, этого будет достаточно для надежного использования в течение дня. На всякий случай обзаведитесь шпильками.

Не доверяете ленте и хотите воспользоваться крабом? Тогда ваши волосы должны быть собраны на затылке в пучок, на который и крепится шиньон. Фото с мероприятия получатся отлично, если вы прикроете место стыка красивой объемной резинкой, повязкой и прочим. А вот коса вокруг головы вовсе не требует дополнительных хлопот. Ее достаточно закрепить шпильками и готово!

Дамам известно, как иногда сложно сделать бабетту, особенно тем, у кого волосы короткие или тонкие. Но ведь она так хорошо подходит под элегантные платья для вечернего выхода… Выход есть! Шиньон в виде бабетты можно закрепить с помощью невидимых заколок-клипсов. Свои волосы прячутся в углубление в основании. Предварительно уложите их в хвост, чтобы они не рассыпались.

Если хотите восхищать взоры завистниц густой и пышной шевелюрой, приобретите шиньон-ленту. Закрепите ее клипсами от одного уха до другого и равномерно распределите по всей голове. Подобным образом нужно фиксировать и накладную челку-шиньон. Это прядь волос, крепящаяся шпильками на переднюю часть головы.

Дополнительные преимущества и минусы

Искусственные шиньоны

Одним из главных преимуществ шиньона можно считать возможность его моделирования. Шиньон из прямых волос можно завить, хвост заплести в косу, сделать пучок и прочее. Вместо одной идеи прически у вас в комплекте появляется сразу несколько.

Обратите внимание, что каждый день носить шиньон – это вредно. Ваши волосы могут изрядно испортиться от долгого использования накладных прядей и причесок. Шиньоны из искусственных волос носятся три дня в неделю максимум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.