Препарат "Квинакс" (глазные капли): отзывы, цена, инструкция, состав

Катарактой называют физиологическое состояние человека, которое связано с помутнением хрусталика глаза. Как известно, оно вызывает различные расстройства зрения и даже полную его утрату.

квинакс глазные капли отзывы

Иногда эта болезнь развивается под влиянием таких внешних факторов, как излучение или травмы. Также причиной такого состояния могут являться различные заболевания, в том числе сахарный диабет.

Физически же помутнение хрусталика объясняется денатурацией белка, который входит в состав упомянутого органа.

Катаракта является причиной практически половины всех случаев слепоты. Поэтому лечить ее следует на ранних стадиях развития. Для этого очень часто используют медикамент «Квинакс». Цена этого средства, его применение, показания и отзывы представлены далее.

Форма, состав, описание и упаковка

В каком виде продается препарат «Квинакс»? Глазные капли, отзывы о которых указаны ниже, являются единственной формой этого средства. Они представляют собой пурпурно-красный прозрачный раствор, который помещен в 15 мл флаконы-капельницы из пластика.

Основным компонентом этого лекарства выступает натрия азапентацена полисульфонат. Также в состав глазных капель входит борная кислота, метилпарабен, тиомерсал, вода очищенная и пропилпарабен.

Фармакологическое действие препарата

Что представляет собой медикамент «Квинакс» (глазные капли)? Отзывы сообщают, что это хорошее средство, предназначенное для лечения катаракты.

Эффективность данного препарата обусловлена наличием в нем азапентацена (в качестве основного действующего элемента). Он активирует ферментные протеолитические соединения влаги в передней части глазной камеры, что в конечном итоге приводит к растворению непрозрачных веществ хрусталика.

квинакс цена

Согласно специалистам, препарат «Квинакс», показания к применению которого представлены ниже, относится к классу метаболиков, то есть к средствам, улучшающим обменные процессы.

Это лекарство обеспечивает полную защиту сульфгидрильных соединений от негативного воздействия окислительных реакций.

Нельзя не отметить и тот факт, что медикамент «Квинакс» (глазные капли), отзывы о котором в большей степени носят положительный характер, оказывает антиоксидантное действие.

Показания

В каких случаях назначают глазные капли «Квинакс»? Применение этого лекарства показано при любых формах катаракты (например, посттравматической, врожденной, старческой, осложненной).

Также следует отметить, что в некоторых случаях данный медикамент рекомендуют использовать при вторичной катаракте, развившейся на фоне уже диагностированных и имеющихся патологических изменений глаз.

Противопоказания

Когда пациентам не следует назначать капли для глаз «Квинакс»? Отзывы сообщают, что это лекарство негативно сказывается на зрительных органах, если его применять при индивидуальной гиперчувствительности к азапентацену, а также другим вспомогательным элементам.

квинакс отзывы

Кроме того, это средство не рекомендуется назначать беременным женщинам и молодым матерям, кормящим малышей грудью.

Способ применения препарата «Квинакс»

Глазные капли, отзывы о которых может оставить каждый, необходимо использовать до пяти раз в день. Препарат закапывают в пораженный катарактой орган в количестве 1-2 капли.

Людям с таким диагнозом требуется продолжительная терапия, даже если терапевтический эффект проявился спустя несколько дней лечения.

Крайне не рекомендуется отменять медикамент самостоятельно.

После использования капель флакон-дозатор сильно закрывают специальной крышечкой.

После вскрытия капельницы лекарственное средство может храниться в течение одного месяца.

Побочное действие и случаи передозировки

Как переносится пациентами препарат «Квинакс»? Отзывы гласят, что это лекарство для глаз может вызвать аллергические реакции на конъюнктиве у людей с аллергологическим анамнезом.

квинакс применение

Кроме того, на фоне применения этого средства возможно ухудшение зрительного восприятия. Обычно такая реакция исчезает самостоятельно через 25 минут.

В целом, данный препарат хорошо переносится пациентами. При его попадании внутрь в малых дозах побочные явления не наблюдаются.

Случаи передозировки зарегистрированы не были.

Особые рекомендации

При закапывании рассматриваемого препарата желательно предохранять слизистую глаз и кожу век от контакта с флаконом.

В течение ¼ часа после закапывания средства у пациента может наблюдаться ухудшение зрения. В связи с этим в такой период следует воздержаться от управления автотранспортом и выполнения опасных видов работ.

С целью предупреждения бактериального загрязнения лекарственного раствора во флаконе запрещается прикасаться к его пипетке.

Стоимость и аналоги

Сколько стоят капли «Квинакс»? Цена этого средства составляет 340-370 рублей.

Купить рассматриваемый медикамент в аптеке можно лишь при предъявлении рецепта от офтальмолога.

При необходимости этот препарат можно заменить такими аналогами (совпадение по показаниям), как «Тауфон», «Витафакол», «Наклоф», «Индоцид», «Офтан Катахром», «Фокус». Структурных аналогов у этого лекарства нет.

квинакс показания

Отзывы

Потребительские отзывы гласят, что рассматриваемое средство действительно помогает при лечении катаракты. Оно улучшает зрение и предотвращает развитие слепоты.

К достоинствам этого лекарства также относят его доступность, сравнительно невысокую стоимость и отсутствие большого количества побочных действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хороший препарат. спасибо большое . отлично помогает. значит прям вообще огонь. уже много лет принимаю точнее капаю в глаза этот препарат - врач говорит азапентацен. раньше за границей производили - сейчас в россии. достать легче и цена ниже . но это второстепенно. главное что зрению помогает. год назад приходилось в магазине вертеть головой чтобы цены прочитать. сейчас все гораздо лучше .
Картинка
Копировать ссылку
0
Я пользуюсь периодически и сразу зрение улучшается. глазам становится легче, у меня к тому же еще и глаукома
Копировать ссылку
0
Ни в коем случае не пользуетесь этими каплями, если не хотите лишиться зрения ! Проведено на себе ! Дорогое и вредное лекарство. Муж чуть совсем не ослеп. А катаракта лечится только оперативно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.