Боевик "Охота на пиранью": актеры, роли, краткий сюжет

В картине «Охота на пиранью» актеры погружают зрителя в жестокие будни инструктора-спецназовца Кирилла Мазура. Очередное задание закончилось совсем не так, как того ожидал главный герой. Он попадает в плен к сибирскому «князьку», у которого есть дурная привычка устраивать по праздникам охоту. Только охотятся приспешники Прохора не на животных, а на реальных людей…

Владимир Машков в роли Кирилла Мазура

Машков впервые прославился в 1994 г. Тогда на экраны вышли фильмы с его участием «Лимита» и «Американская дочь». Зрителям этот актер запомнился скупой мимикой, но какой-то невероятной харизмой.

владимир машков
Со временем Владимир Машков превратился в одного из ведущих актеров России. Каждый проект с его участием поклонники ждали с нескрываемым интересом. И артист по мере возможностей старался удивлять своего зрителя: то он играет одессита со смешным акцентом Гоцмана, то беспардонного вора Толяна, то вообще простого мужика в тапках, который решил на улицах Санкт-Петербурга познакомиться с привлекательной девушкой.

В картине «Охота на пиранью» актеры Машков, Антонова, Гармаш и многие другие вынуждены скрываться от героя Евгения Миронова – сибирского криминального авторитета Прохора. Владимир играет в фильме инструктора спецназа, которого ФСБ отправляет вместе с ученым-химиком ликвидировать секретную лабораторию на границе с Китаем. Выполнив задание, спецназовец Кирилл со своей напарницей совершенно случайно попадает в плен к полоумному Прохору, который намерен разыграть с их участием одну из самых жестоких игр на свете.

«Охота на пиранью»: актеры. Евгений Миронов в роли Прохора

Евгений Миронов некогда учился вместе с Машковым на одном курсе в Школе-студии МХАТ. Затем актеры неоднократно появлялись в совместных проектах: «Делай-раз!», «Лимита», «Идиот», «Пепел». В этот список входит также фильм «Охота на пиранью».

охота на пиранью актеры
Актеры Миронов, Исакова, Мерзликин играют членов одной и той же банды. Прохор в исполнении Миронова некогда был сыном талантливого ученого, который погиб при катастрофе, случившейся в тайной лаборатории. В зрелом возрасте герой Миронова сколотил на преступных махинациях большое состояние. Вместе с тем Прохор проявляет какие-то нездоровые наклонности: например, в глубине Сибири он содержит целую деревню, люди в которой считают его «царем» и «Богом». А когда местному князьку хочется развлечься, он устраивает охоту. Но только не на обычных животных, а на настоящих людей. Однако планам Прохора на этот раз не суждено осуществиться: Кирилл Мазур, на которого бизнесмен решил поохотиться на этот раз, уничтожит сначала всю команду Прохора, а затем и его самого.

Светлана Антонова в роли Ольги

фильм охота на пиранью

Фильм «Охота на пиранью» вошел в фильмографию такой актрисы, как Светлана Антонова. Она сыграла в проекте роль военного химика Ольги, которая отправилась вместе с Мазуром в тайгу.

Светлана Антонова является родной сестрой Натальи Антоновой, которая является звездой российских сериалов («Метод Фрейда», «Дыши со мной»). Сама Светлана не очень преуспела в кино. Ее можно увидеть разве что в сериалах «Гражданин начальник», «Морской патруль», «Монтекристо», «На крючке» и «Молодежка».

Другие исполнители ролей

сергей гармаш
Помимо Машкова и Миронова, в ленте «Охота на пиранью» появились многие достаточно известные артисты. Сергей Гармаш («Каменская», «Черная молния») сыграл беглого рецидивиста «Зиму». Тот сначала тоже становится жертвой Прохора, но когда приходит время, то он пытается за деньги сдать безумному бизнесмену Кирилла Мазура.

Андрей Мерзликин, который играл главные роли в «Бумере», «Елках лохматых» и «Молодежке», сыграл в картине Андрея Кавуна — штабс-капитана, который смотрит за порядком в прохоровской деревне.

Особенно колоритный образ на экране воссоздала Виктория Исакова. Ради роли наркоманки Синильги Исакова выбелила волосы и сделала себе дреды. В середине фильма Синильгу в схватке убивает Ольга. После «Охоты» актриса встретилась еще раз с Машковым на съемках фильма «Родина». И хотя сюжет сериала был списан с израильских и американских аналогов, дуэт Машкова и Исаковой всё равно впечатлил зрителей.

В ленте «Охота на пиранью» также были задействованы Михаил Ефремов («Оттепель», «Граница. Таежный роман»), Алексей Горбунов («Каменская», «Шерлок Холмс»), Анна Банщикова («Эффект домино», «Побег»), Александр Сирин («Ликвидация») и Анна Уколова («Левиафан»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я,этот фильм смотрела не один раз. Мне,он очень нравиться и актёры все хорошие,но последний просмотр фильма 22 февраля странно подействовал на меня,тем более я засыпала,т.к не спала прошедшую ночь, не спалось. И мне приснился очень интересный сон с участием Машкова. Господи,что делает наш разум во сне! После смерти мужа, к мужчинам относилась ни как, да и они ко мне ни как, и думала,что никогда больше не почувствую то состояние души,которое испытывала к мужчинам. Но он затронул мою душу. Захотел
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.