Мобильный телефон LG Magna: отзывы покупателей, характеристики, описание

Выбор телефона - вопрос не такой уж и простой. Поэтому довольно часто покупатели интересуются отзывами о той или иной модели устройства. И сейчас мы узнаем, что собой представляет LG Magna. Отзыв о данной модели может оставить каждый желающий. Но мнения об устройстве, если честно, сложились вполне неоднозначные. Довольно трудно вот так напрямую сказать, качественный ли перед нами смартфон или нет. Давайте попытаемся разобраться с поставленной задачей.

lg magna отзыв

Производитель

Для начала стоит обратить внимание на такой момент, как производство гаджета. Ни для кого не секрет, что какие-то компании создают хорошие телефоны, а какие-то - не очень. Поэтому LG Magna, отзывы о котором представлены в статье, в этом плане считается не самым лучшим вариантом для покупки.

Почему же так происходит? Дело все в том, что компания LG производит великолепную бытовую технику и оборудование. Но вот если говорить о смартфонах, то здесь качество значительно уступает. Кнопочные модели еще считались очень хорошими. А вот современные смартфоны - не особо. И это некоторых отталкивает. Тем не менее, если вы предпочитаете доверять LG, можно купить модель без угрызений совести. Судить об устройстве только по производителю - это стереотип. И полагаться на него особо не стоит.

Размеры экрана

В остальном стоит оценивать гаджет по его характеристикам. Начнем, пожалуй, с довольно важного момента для любого смартфона - это размер экрана. LG Magna Gold отзывы в данном плане зарабатывает довольно хорошие. Ведь разрешение экрана устройства - 1280 на 720 точек. Это крайне высокий показатель.

А вот диагональ не совсем радует. Она составляет 5 дюймов. В принципе, этого достаточно и для игр, и для чтения книг, и для интернет-серфинга. Но если вам нужен исключительно игровой гаджет, то LG Magna не подойдет. В целом же никаких нареканий по поводу размеров экрана и его диагонали у покупателей нет. Это средний показатель для большинства телефонов.

Операционная система

LG H502F Magna отзывы положительного характера еще зарабатывает и за свою операционную систему. Ни для кого не секрет, что данный момент играет важную роль при покупке современного смартфона. В зависимости от операционной системы вы сможете или не сможете запускать разнообразные игры, программы и приложения. А значит, данному моменту стоит уделить отдельное внимание.

lg magna gold отзывы

Что мы получаем вместе с LG Magna? Современный смартфон на базе ОС "Андроид". Кстати говоря, версия почти самая новая - 5.0. Некоторые покупатели все же выражают свое недовольство данным явлением. Для Android 5.0 пока что не так уж и много разнообразных игр и приложений вышло. Нужно набраться терпения, чтобы дождаться действительно полезного софта. Поэтому, как показывает практика, некоторые стараются выбирать модели смартфонов с "Андроид 4.4". Но те, кто привык идти в ногу со временем, уверяют: LG Magna - прекрасный выбор для работы, учебы и развлечений.

Процессор

LG Magna Gold отзывы о своем качестве работы получает и за свой процессор. Если честно, то и здесь нет никаких особых нареканий. Можно сказать, что модель телефона соответствует современным характеристикам. В нашем случае мы будем иметь дело со смартфоном, оснащенным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц. Для игр и мощных приложений этого достаточно.

Не стоит забывать и о таком пункте, как количество ядер. В нашем случае их 4. Итого получается процессор мощностью в 5,2 ГГц. Этот факт вызывает радость со стороны покупателей. Современные смартфоны как раз попадают под данные цифры.

Если же говорить о качестве работе процессора, то можно сравнить LG Magna, отзывы о котором полезно изучить перед покупкой, с Samsung Galaxy S5. В некоторых случаях "Эл Джи" функционирует быстрее и качественнее, чем "Самсунг". А значит, можно доверять данному устройству.

Память

Следующая важная характеристика, которая волнует покупателей, - это память. Речь идет и об оперативной, и о встроенной. В зависимости от данных показателей зачастую и принимается решение о покупке модели. Как дела обстоят с нашим сегодняшним гаджетом?

lg h502f magna gold отзывы

LG H502F Magna Gold отзывы зарабатывает за оперативную память средние. Не слишком хорошие, но и не ужасные. Дело все в том, что в устройстве всего 1 ГБ оперативки. По современным меркам этого маловато. Особенно если вы собираетесь пользоваться гаджетом в качестве игрового устройства. Но, учитывая мощность процессора, можно закрыть глаза на данный недостаток.

Если же судить о встроенной памяти, LG Magna H502 Titan отзывы получает хорошие. Ведь своего пространства у устройства имеется 8 ГБ. Как правило, из них 1,5 заняты операционной системой. В распоряжении у пользователя остается около 6,5 ГБ. Не очень много, но под системные запросы достаточно.

Ведь у LG Magna есть возможность, которую стараются убирать в современных смартфонах. Речь идет о подключении дополнительной карты памяти. Максимально допустимый объем составляет 128 ГБ. И при всем при этом формат карты должен быть microSD. За это LG Magna отзывы покупателей получает довольно хорошие. Ведь можно не беспокоиться о том, что вам не хватит места под личные данные или какие-то документы. Правда, полностью все 128 ГБ памяти лучше не заполнять. Покупатели советуют оставить пустыми хотя бы 2 ГБ. Иначе устройство начинает выходить из-под контроля.

Размеры и вес

Для некоторых важную роль играют размеры гаджета, а также его вес. И в этом смысле LG Magna Y90 H502 отзывы имеет позитивные. Стоит сразу сказать, что данный смартфон компактным не назвать. Но и громоздким тоже.

Размеры гаджета - 140х70х10,1 мм. Выходит, что данный телефон будет еще и довольно толстым. Чуть меньше, чем тот же Sony Experia. Но это не так уж и критично. Весит гаджет 136 грамм. По современным меркам принято считать, что это довольно увесистый смартфон. Тем не менее покупателей это не отпугивает. Как говорят некоторые, LG Magna - это не "лопата", но ощущается в кармане. Потерять такой телефон в сумке или кармане трудно. Это значительное преимущество перед аналогами. Вы всегда будете знать, что гаджет у вас с собой.

lg magna h502 titan отзывы

Камера

Разумеется, сейчас трудно представить себе телефон, в котором нет камеры. И данный гаджет используется очень часто в качестве фотоаппарата. Так что стоит разобраться, какие телефон LG Magna H502F отзывы от потребителей зарабатывает в этом смысле. Может быть, это прекрасное устройство для съемки?

Действительно, так оно и есть. Покупатели неоднократно подчеркивают качество камеры на гаджете LG Magna. К слову, их тут две. Есть тыловая и фронтальная. Первая снимает с качеством 8 мегапикселей. А вторая делает снимки по 5 мегапискселей. Это высокие показатели.

Все изображения и видео получаются четкими, яркими и насыщенными. В телефоне имеется вспышка (в том числе автоматическая) и автофокус. Также клиенты говорят, что при съемке вы сможете включить распознавание лиц. Очень полезная функция, которая позволяет получать снимки высокого качества. Как раз то, что так нужно современным покупателям.

Аккумулятор

Не стоит забывать и о такой составляющей, как батарея телефона. Большинство современных смартфонов отталкивают покупателей именно небольшой продолжительностью работы. И это действительно очень неприятно. К счастью, телефон LG Magna H502 отзывы о своей работе в этом плане получает хорошие.

Во-первых, при покупке данного смартфона мы получаем съемный аккумулятор. Это позволяет при малейшей поломке или быстро заменить составляющую или отремонтировать старую. Не нужно будет отдавать свой гаджет в сервисный центр для проведения ремонта.

g magna отзывы покупателей

Во-вторых, мощность аккумулятора составляет 2540 мА*ч. Это больше, чем могут предложить современные производители. Кроме того, средняя продолжительность работы телефона без подзарядки составляет порядка недели. Это при условии ежедневного активного использования. Если же смартфон находится в режиме ожидания, то он может пролежать так порядка полутора месяцев.

В-третьих, на полную зарядку батареи LG Magna требуется всего 1,5 часа времени. Если вы будете подзаряжать смартфон до того, как индикатор опустится до 0 %, аккумулятор не испортится. Именно так говорят те, кто уже долгое время пользуется данным гаджетом.

Тест-драйв

Телефон LG Magna H502F отзывы также получает и за свою "неубиваемость". Большинство современных смартфонов проходят так называемый тест-драйв. Или, как его еще можно трактовать, тест на живучесть. Что же говорят люди в этом смысле о нашем сегодняшнем устройстве?

Все не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд. LG Magna - это телефон, который не разбивается при падении даже с огромной высоты. Если вы уроните гаджет приблизительно с 5-6-го этажа на асфальт, у вас появятся всего лишь маленькие царапины на корпусе. Но не более того.

А вот к влаге смартфон более чувствителен. С огромной долей вероятности после падения LG Magna в ванную или при попадании на него большого количества воды придется отнести устройство в сервисный центр. Или как минимум самостоятельно быстро просушить все составляющие гаджета. Ведь в противном случае вы не только не сможете больше управлять своим телефоном, но и динамики работать будут ужасно.

lg magna y90 h502 отзывы

На морозе работать с LG Magna отзывы не советуют. Сенсор при больших заморозках отказывается работать. Удивляться этому не стоит: вполне нормальное явление для современного телефона. В целом можно сказать, что "Эл Джи Магна" является довольно качественной моделью смартфона, подходящей идеально для работы и учебы.

Стоимость

Ценник на товаре тоже напрямую влияет на его рейтинг. Особенно когда дело касается телефонов. Смартфон LG Magna H502F White отзывы получает за свою стоимость довольно положительные. В среднем данный гаджет обойдется покупателю в 12 000 рублей. Не сильно дорого, если учесть характеристики устройства.

Да, бюджетным LG Magna не назвать. Тем не менее это прекрасное игровое устройство, а также техника, которая позволяет работать и учиться без особых проблем. Если сравнивать с аналогами, то отличия "Эл Джи" невелики. В среднем похожий смартфон стоит от 11 до 15 тысяч рублей в зависимости от производителя. Как видите, разница не такая уж и критичная. Можете быть уверены, вы не переплатите за телефон.

Недостатки

Но недостатки у устройства тоже есть. Помимо тех, что уже были перечислены. Они не критичны, но вызывают у некоторых покупателей возмущение. На что стоит обратить внимание?

Например, у LG Magna довольно часто встречается брак работы GRS. Если вы активно пользуетесь интерактивными картами, то с осторожностью покупайте данный смартфон. В каждом десятом случае потребители мучаются от многочисленных неполадок и сбоев.

Кроме того, отзывы подчеркивают огромную стоимость оригинальных аксессуаров для телефона. Не критично, но все равно не очень радует. Придется или отдавать большие деньги за оригинальные аксессуары, или пользоваться подделкой.

Беспроводная связь у LG Magna работает, по словам покупателей, через раз. То есть стоит включить Wi-Fi, как он начнет с некоторой периодичностью включаться и отключаться самостоятельно. Работать так в интернете почти невозможно. Данный сбой наблюдается у многих, но непостоянно. И от него никак не избавиться.

телефон lg magna h502 отзывы

Если вы работаете в беззвучном режиме, то будете слышать некоторые поскрипывания из динамиков. Производитель объясняет это явление как особенность LG Magna. Пугаться не нужно.

Если хотя бы раз в неделю не отключать смартфон, он будет "глючить" и "тормозить". Некоторых подобное поведение отпугивает.

Как видите, LG Magna - это в целом неплохое решение для людей, идущих в ногу со временем. Разумеется, со своими недостатками. Но идеальных смартфонов еще не придумали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нескидывает файлы на флешку хотя ее видет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.