ГКБ № 15 им. Филатова (Москва): врачи, роддом, официальный сайт и отзывы пациентов

Городская клиническая больница № 15 (далее ГКБ № 15) является учреждением, где оказывается бесплатная или оплачиваемая помощь москвичам. Организация большая, имеет множество отделений, в которых проводятся различные операции. Сегодня узнаем, что представляет собой больница, какие доктора в ней трудятся, а также что люди думают о врачах и сервисе в этом учреждении.

Общая информация

ГКБ № 15 сегодня – это один из крупнейших лечебных центров столицы, который включает в себя стационарное отделение, родильный дом и консультативно-диагностический центр. Каждый год здесь проходит лечение около 35 тысяч больных.

Телефоны справочной службы стационара: 8 (495) 375-71-01, 375-71-83.

Контакты приемного отделения: 8 (495) 375-13-42.

Справочная служба родильного дома: 8 (495) 375-31-00.

15 гкб официальный сайт

Отделения при больнице

Некоторые люди не знают, где можно посмотреть весь список отделений 15 ГКБ. Официальный сайт (gkb15.com) – именно там любой человек найдет для себя интересующую информацию.

Основные отделения городской больницы № 15:

- Родильный дом.

- Офтальмология (рассчитана на 130 мест).

- Терапия (180 коек).

- Травматология (130 мест).

- Хирургия (180 коек).

- Неврология (120 мест).

- Кардиология (60 коек).

- Отдел анестезиологии, реанимации (75 мест).

- Нейрохирургия (20 коек).

гкб 15 им филатова

Современные методы исследования

В ГКБ № 15 проводятся такие обследования:

- УЗИ.

- Компьютерная томография.

- Эндоскопия.

- Рентген.

- Ангиография.

- Магнитно-резонансная томография.

История роддома. Особенности

В 1982 г. в Москве (метро "Выхино") был построен первый родильный дом, в котором было разрешено совместное нахождение мамы и малыша. В 2007 году это учреждение было закрыто на ремонт. Только в 2010 году отделение вновь введено в эксплуатацию. Сейчас оно считается одним из лучших акушерских стационаров.

Сегодня роддом при ГКБ № 15 оснащен новым оборудованием, благодаря которому можно детально проанализировать состояние роженицы и плода, а также оперативно помочь новорожденному и его матери. Особенность этого учреждения в том, что оно предоставляет помощь для беременных женщин с проблемами сердца и сосудов.

роддом при гкб 15

Родильные залы

Их в учреждении целых 15 штук. Каждое родильное отделение оснащено новым медицинским оборудованием для наблюдения за состоянием женщин и их новорожденных крох. Во время родового процесса девушки лежат на удобной кровати. После того как малыш появится на свет, его определяют на специальную термотерапевтическую кровать, где его осматривает доктор.

В родильном отделении врачи только положительно отзываются о партнерских родах, они поощряют этот процесс. Поэтому здесь созданы все необходимые условия для комфортного времяпрепровождения родственников. И появление крохи на свет могут видеть любые желающие со стороны роженицы: муж, мама, папа, сестра и другие родственники.

Отделение, куда попадают после родов

После появления малыша женщину переводят в другую палату. Послеродовое отделение представлено двумя этажами – 5-м и 6-м. Оно может разместить 85 рожениц, при этом 65 палат приспособлены для совместного нахождения мамы с малышом. Остальные 20 мест предназначаются для женщин, у которых было кесарево сечение.

Отделение патологии беременности

Рассчитано оно на тех пациенток, у которых имеются различные аномалии в развитии плода. Наличие патологического отделения в ГКБ № 15 им. Филатова О. М. позволяет обследовать больных в кратчайшие сроки. К нему прикреплены два кардиолога, окулист и невролог. Здесь регулярно проводятся лекции, на которых беременным рассказывают, как подготовиться к родам.

Врачи

Специалисты больницы им. Филатова О. М.:

- Главврач – Тюлькина Е. Е.

- Зав. кардиологическим отделением – Конышева О. В.

- Зав. кардиохирургическим отделением – Баяндин Н. Л.

- Зав. травматологией – Николаев В. М.

- Зав. проктологическим отделением – Болквадзе Э. Э.

Врачи роддома при ГКБ № 15:

- Заведующая родильным отделением – Глотова О. В. У нее в подчинении находится 7 акушеров-гинекологов.

- Заведующая акушерским физиологическим послеродовым отделением – Евграфова А. Б. У нее в подчинении - 6 акушеров-гинекологов.

- Заведующая патологическим отделением беременных – Лукина Н. Н. У нее в подчинении находится 5 акушеров-гинекологов.

- Заведующий отделением реанимации – Семешкин А. А.

- Заведующая обсервационным отделением – Полянчикова О. Л. У нее в подчинении находится 4 акушера-гинеколога.

15 гкб отзывы

Положительные мнения о роддоме

Родительный дом 15 ГКБ отзывы получает различные, но больше все же одобрительных откликов, чем отрицательных. Вот какие положительные моменты этого заведения отмечают пациентки:

- Матери с ребенком можно находиться вместе сразу же после родов, конечно, если нет противопоказаний.

- Можно попросить отдельную палату.

- Отличные условия. В палатах сделан хороший ремонт, есть душ и туалет.

- Удобные кровати. Наконец-то ушли от тех металлических койко-мест, на которых тело прогибалось.

- Чистота в палатах. Уборщицы работают качественно, убирают по 2 раза в день и очень тщательно.

- Современное оборудование. В родовых залах стоят новые кресла, кровати и другие приспособления.

- Доктора и медсестры от бога. Многие женщины отмечают, что, несмотря на то, оплачиваемые роды или нет, отношение персонала ко всем одинаковое. Медсестры консультируют всем мамочек, как правильно прикладывать к груди, как расцедить молочные железы и др.

- Питание отличное. Многие мамочки отмечают, что рацион в родильном доме подходит всем, еда вкусная и полезная.

гкб 15

Отрицательные отзывы о родильном доме

Несмотря на то, что большинство женщин положительного мнения о нем, есть и негативные отзывы. Роддом при 15 ГКБ не нравится некоторым пациенткам по таким причинам:

- Процветающая коррупция. Несмотря на то, что многие считают, что в этом заведении одинаково относятся ко всем женщинам: как к тем, кто попадает туда бесплатно, так и к тем, кто по договору, однако некоторые пациентки думают по-другому. Не раз было замечено, что к тем женщинам, которые платили, отношение было всегда лучше, вокруг них крутилось по нескольку медсестер, постоянно заходил доктор. А те, кто не платил, не получали такие привилегии.

- Плохая организация. Некоторые мамочки отмечают, что время раздачи еды и ночных рубашек совпадает, поэтому если опоздаешь на что-то одно, то считай, что второго не получишь.

- Отсутствие комментариев по поводу анализов. Некоторые пациентки отмечают, что доктора даже не соизволят рассказать об анализах.

Хирургическое отделение

Здесь специалисты выполняют операции по различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, в том числе и онкологические. Приоритетными направлениями лечения являются такие недуги:

- желчекаменная болезнь;

- холецистит;

- панкреатит;

- киста поджелудочной железы;

- кишечная непроходимость;

- аппендицит;

- рак толстой и прямой кишки и др.

Операции проводятся с помощью современного оборудования, благодаря чему можно выполнить хирургическое вмешательство на качественном уровне. Даже лучшие клиники Германии и Швейцарии направляют сюда студентов для стажировки.

отзывы роддом при 15 гкб

Отделение нейрохирургии

Сюда специалисты ГКБ № 15 (Москва, ул. Вешняковская, 23) направляют пациентов с внутричерепными кровоизлияниями. Здесь проводят лечение таких недугов, как геморрагический инсульт, опухоли спинного и головного мозга, межпозвоночные грыжи и др.

Нейрохирургическое отделение 15-й больницы зарекомендовало себя по всей Европе как лучшее учреждение, в котором делаются операции по удалению гематом.

Офтальмологическое отделение

ГКБ № 15 имеет это отделение для квалифицированного лечения глаукомы и катаракты. Но также доктора избавляют и от других заболеваний органов зрения. Сегодня это отделение оснащено аппаратурой новейшего образца, что выгодно отличает учреждение от остальных. Особенностью и вместе с этим преимуществом работы является использование малоинвазивной хирургической терапии катаракты, глаукомы и проблем сетчатки глаза.

ГКБ № 15 (Выхино): положительные оценки людей

Женщины и мужчины, которые обращаются за помощью в это учреждение, в конце остаются довольные результатом лечения, отношением персонала к ним. Правда, на форумах они не уточняют, бесплатно проходили терапию или же нет. Но многие считают, что в этой больнице работают врачи от бога, медсестры здесь тоже очень внимательные, доброжелательные и приветливые. Много благодарных отзывов оставляют люди, которые перенесли тяжелые операции, такие как удаление желчного пузыря, избавление от катаракты, гангрены на пальцах ног, замена тазобедренного сустава, хирургическое вмешательство на сердце и др. Больные отмечают, что все работают слаженно, как и полагается профессиональной команде.

Также люди пишут, что в больнице всегда чисто, светло, вкусно кормят, не приходится бегать в туалет через весь коридор, поскольку в каждой палате есть свой унитаз.

гкб 15 москва

Отрицательные оценки пациентов о больнице

ГКБ № 15 не всегда получает положительные отзывы. Отрицательные оценки тоже имеются, и их, к сожалению, тоже много, чуть ли не половина. Так, некоторые люди категорически не советуют обращаться в эту больницу за помощью, поскольку считают, что там работают непрофессионалы, люди, которые либо залечивают, либо просто отправляют на тот свет. А если не положить в карман доктора шелестящие купюры, то на больного или вообще не будут обращать внимания, или станут оттягивать день операции, пока родные наконец-то не принесут деньги.

Еще многим пациентам не нравится, что на 15 палат в больнице всего 1 холодильник. Причем часто бывает, что из него воруют продукты. Проследить, кто это делает, тяжело.

Также некоторые мужчины и женщины отмечают, что в палаты заселяют и тяжелых больных, которым давно уже пора быть в реанимации, и тех, кто себя еще терпимо чувствует. И получается, что тяжелобольные постоянно стонут, кричат, но на них никто не обращает внимания. А соседи по койкам мучаются, не могут нормально отдохнуть, постоянно вызывают медсестер, докторов, потому что даже кнопки вызова в некоторых палатах не работают.

Учитывая, что эта больница имеет одинаковое количество как положительных, так и отрицательных отзывов, рекомендовать ее не будем. Но и списывать со счетов это заведение не нужно, все же есть люди, которые считают его лучшим в Москве.

Заключение

Городская больница № 15 является учреждением, где москвичам помогают по всем направлениям: кардиология, офтальмология, хирургия, гинекология и др. О родильном доме женщины отзываются в основном положительно. Чего не скажешь о других отделениях, по которым количество лестных и неодобрительных оценок уравнялось. Но оценивать больницу на основании отзывов из интернета не стоит, поскольку непонятно, какие отклики правдивые, а какие нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня появилась дочь благодаря врачам-отличным в этом роддоме, никаких денег мы не давали, роды проходили хорошо,врачи были рядом всегда, отношение было хорошее, ничего плохого написать и не могу, спасибо всему персоналу,кто дежурил в это время, 2013 год 30 декабря родилась моя доченька, при том что я прописана была вообще в другом регионе нашей страны.Спасибо,если и рожать второй раз-то только туда поедем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.