Дельфинарий на ВДНХ - место, где можно познакомиться с дельфинами поближе!

ВДНХ – это одно из самых интересных мест в Москве. Сюда приезжают многие туристы из других городов и стран, а в выходные прогуливаться здесь любят и многие москвичи. И это неудивительно: даже в столице сложно найти другое такое место, на территории которого было бы собрано подобное количество культурных и развлекательных объектов. Имеется даже свой дельфинарий на ВДНХ, именно об этом интересном объекте мы расскажем вам сегодня подробней.

Место, где живут дельфины

В Москве на ВДНХ можно посетить крупнейший в мире передвижной дельфинарий. Это уникальная конструкция, представляющая собой пневмо-шатер, пригодный для проживания морских животных и проведения представлений круглогодично, при любых условиях. Дельфинарий на ВДНХ поражает и своими размерами: на его трибунах могут разместиться одновременно 550 гостей. Просмотр шоу комфортен и совершенно безопасен, так как соблюдаются все нормы противопожарной безопасности и санитарии. Представления проводят опытные тренеры, а показываемые программы получили высокие оценки на международных конкурсах.

Дельфинарий на вднх

Главные артисты дельфинария

Большинство посетителей дельфинариев приобретают билеты на представления прежде всего для того, чтоб посмотреть вблизи на экзотических животных. В передвижном комплексе на ВДНХ постоянно выступают белуги, дельфины-афалины, морские котики и моржи. Совсем недавно появились в «труппе» и самые настоящие акулы. Не стоит пугаться, все животные специально обучены и не представляют во время представления опасности для зрителей и тренеров. Дельфинарий в Москве на ВДНХ работает с конца 2011 года, и многие постоянные посетители уже знают по именам всех главных артистов. Во время шоу зрители узнают немало интересных фактов о морских животных.

Дельфинарий в москве на вднх

Шоу-программа дельфинария

Во время выступления зрители увидят разнообразные трюки - от простейших (плавание по кругу, «футбол плавниками» и прочих) до самых сложных. Специально для собравшейся публики тренер попросит дельфина нарисовать картину, которую затем можно будет приобрести во время аукциона. Настоящая изюминка представления – ныряние специально подготовленных актрис в аквариум с настоящими акулами. Ждут гостей дельфинария разнообразные сюрпризы, приходите - и вы все увидите своими глазами! Продолжительность представления составляет 45 минут, а это значит, что досмотреть шоу до самого конца смогут даже самые маленькие зрители.

Стоимость посещения и график представлений

В будние дни дельфинарий на ВДНХ проводит одно выступление, а в выходные два-три. И каждый раз это самый настоящий аншлаг. Приобрести билеты можно сразу перед началом шоу в кассе, расположенной перед дельфинарием. Стоимость зависит от выбранного ряда. Самый дорогой билет стоит 1200 рублей, а самый дешевый – всего 400 рублей. Дети до 3 лет могут посмотреть шоу бесплатно в сопровождении родителей (по предъявлению свидетельства о рождении). Во время представления разрешена фото- и видеосъемка на свою технику. После шоу можно сфотографироваться с артистами за дополнительную плату. Также во время представления любой зритель может поучаствовать в аукционе и приобрести картину, нарисованную дельфином. Если у вас не получилось выиграть – не расстраивайтесь, вы всегда можете купить яркие и красивые сувениры на память.

Дельфинарий на ввц

Как найти дельфинарий на ВДНХ?

Посмотреть шоу дельфинов можно на территории ВВЦ. Если вы отправляетесь в дельфинарий на личном автомобиле, удобней всего будет оставить его на парковке со стороны входа на территорию выставки с улицы Хованской. Ближайшая станция метро – «ВДНХ». Дельфинарий адрес имеет следующий: г. Москва, проспект Мира, территория ВВЦ, строение 119. Ориентироваться можно на павильон № 8: комплекс, в котором проходят представления с участием морских животных, находится по соседству.

Отзывы зрителей о посещении дельфинария

За годы работы данной развлекательной площадки в столице шоу с участием морских животных посетили тысячи человек. Мнения зрителей о дельфинарии значительно отличаются. Кому-то это место очень нравится, а других оно не впечатляет. Недовольных зрителей трудно найти только среди детей, ведь дельфины нравятся всем без исключения.

Дельфинарий адрес

Дельфинарий на ВВЦ нередко ругают за высокую стоимость билетов. Но на самом деле комплекс предлагает своим гостям большой диапазон цен, а с какого яруса смотреть представление – это личный выбор каждого посетителя. Все животные, выступающие в дельфинарии, выглядят ухоженными и чистыми. Артисты давно привыкли к вниманию публики и всегда готовы позировать для фотографий и радовать гостей новым трюками. В целом шоу-программу дельфинария с уверенностью можно назвать достойной и соответствующей уровню комплекса. Обязательно посетите представление дельфинов на ВДНХ, если вам интересен мир морских животных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.