Лучшие рестораны Белгорода

Белгород — прекрасный зелёный город на юге России. Белгородские улицы заполнены развлекательными заведениями, торговыми центрами и популярными ресторанами. В этой статье вы узнаете какие рестораны Белгорода особенно любимы его жителями.

рестораны белгорода

Какую кухню выбрать?

Рестораны Белгорода настолько разнообразны, что могут предложить блюда любой из известных кухонь. Особой популярностью пользуется европейская кухня, к которой так привыкли жители России. Самые вкусные мясные блюда можно попробовать в кавказских и турецких ресторанах, а всеми любимые суши - в заведениях китайской и японской тематик. Не стоит также забывать о широком выборе национальной русской кухни, которая с каждым годом набирает популярность в ресторанном бизнесе.

"Башня"

Чуть больше года назад открылся ресторан "Башня". Белгород и его история органично вписались в стиль и оформление банкетных залов. Внешний вид здания — точная копия башни Белгородской засечной черты, которая активно функционировала в 18 веке. Над проектом трудились не только дизайнеры, но также историки Белгородского края и профессиональные архитекторы. Ресторан расположен в самом сердце города, на проспекте Славы, 55, куда без труда может попасть каждый желающий. Залы украшены гравюрами и старинными фотографиями Белгорода, на одной из центральных улиц которого и решили построить новый ресторан.

ресторан Башня Белгород

Посетителей ждут 3 больших зала вместительностью на 150 человек. Жителей и гостей города радуют изысканная европейская кухня, а также русские, национальные блюда. Одной из причин популярности заведения также является пиво, которое изготавливается по четырём старинным рецептам. По выходным жители города могут отдохнуть от трудовых будней и насладиться живой музыкой. Ресторан приглашает отметить незабываемую свадьбу, юбилей или корпоратив, провести важный день, украсив его самыми вкусными блюдами и отличным обслуживанием. Ресторан "Башня" (Белгород) стал для жителей города зажигательным заведением, полным эмоций и вкусных кулинарных шедевров.

Ресторан "Зима" (Белгород)

Хотите окунуться в зимнюю сказку? Тогда вам обязательно надо посетить ресторан "Зима". Белгород богат оригинальными заведениями, но именно в этот ресторанный комплекс вы захотите вернуться снова. Одной из «изюминок» является ледяная комната, в которой каждая принцесса ощутит себя снежной королевой. Белгородцы и даже иностранцы круглогодично чувствуют здесь настоящую русскую зиму. Температура комнаты — 17 градусов ниже нуля, независимо от сезона и погоды на улице.

ресторан Зима Белгород

Кроме уникальных открытий, посетителей порадуют разнообразная кухня, оригинальные блюда и напитки. Комплекс разделен на несколько частей: ресторан, пивной бар, караоке, клубное заведение и открытая площадка. Выбирайте место для отдыха в зависимости от своих предпочтений и настроения.

Выходные дни расписаны по минутам. Ресторан приглашает знаменитостей, устраивает концерты и весёлые вечера. Всегда звучит ритмичная музыка, гости заведения остаются довольны. Персонал доброжелательный, готов помочь и посоветовать самое лучшее.

"Веретено"

Одним из самых красивых ресторанных заведений, созданных в стиле 19 века, является ресторан "Веретено" (Белгород). Качественная отделка залов, прекрасное освещение и расположение залов понравятся каждому посетителю. Для людей, ищущих уединения, подойдут небольшие кабинки, в которых могут поместиться 6 человек. Также ресторан предлагает 2 зала на 20 гостей. Пышные многолюдные торжества проводятся на втором этаже, в зале с вместимостью в 100 человек. Любой праздник или важный корпоратив пройдёт на высоте.

Ресторан радует посетителей большим выбором блюд различных мировых кухонь: европейской, русской, украинской. Особенной популярностью пользуются мясные блюда, которые готовят на открытом огне. Повара не экономят на качестве и используют только свежие продукты.

ресторан Веретено Белгород

"Веретено" находится в красивом живописном месте, в окружении соснового леса. Гостям комплекса предлагают не только посетить ресторан, но и остановиться в уютной и стильной гостинице.

"Генацвале"

Рестораны Белгорода радуют даже самых капризных гурманов. Любителей кавказкой кухни ежедневно приглашает ресторан "Генацвале". Жители города давно полюбили его за тёплую атмосферу и невероятно вкусные блюда. Вечера мелодичной музыки и развлекательная программа ждут посетителей каждые выходные.

"Генацвале" отлично подходит для проведения семейных торжеств и дружественных встреч. Двухэтажный ресторан способен вместить около 100 посетителей, а дружественный коллектив сделает пребывание в ресторане по-настоящему комфортным. Кроме кавказских деликатесов, вы сможете заказать блюда европейской кухни.

Центр города — идеальный вариант для встреч с близкими людьми. "Генацвале" пользуется популярностью уже не первый год и рад открывать двери всем желающим.

Цены

Если вы решили посетить рестораны Белгорода, цены вас приятно удивят. В отличие от столичных заведений, прайс-лист здесь намного доступней. В среднем, достойный ужин на 1 человека стоит в пределах 1000 рублей. Конечно, эта сумма может варьироваться, как в меньшую, так и в большую сторону, в зависимости от желаемых блюд и напитков. Но, уверяем вас, соотношение цена-качество обязательно вам понравится.

рестораны Белгорода цены

В заключение

Рестораны Белгорода ждут новых гостей ежедневно. Вышеописанные заведения этого прекрасного города порадуют каждого посетителя и подарят только положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.