Куда сходить в Москве в новогодние каникулы с ребенком?

Зимние каникулы — это самая долгожданная пора для детей. Это сказочное время веселья, сюрпризов. Все родители хотят подарить своим детям настоящую сказку.

Куда сходить в Москве в новогодние каникулы? Сейчас рассмотрим популярные места.

Каток на Красной площади - самое популярное место у местных жителей

куда сходить в москве в новогодние каникулы
Куда пойти с ребенком в Москве в новогодние каникулы? Это отличный вариант для любителей активного отдыха. А дети являются именно такими. Катание на коньках —не только развлечение, но и хорошая физическая зарядка для детского организма. За весь период каникул стоит хотя бы раз сходить на каток. Этот является самым популярным местом в Москве. Атмосфера здесь особенно новогодняя благодаря главной елке, светящейся новогодними гирляндами, ну и, конечно же, курантам, без которых невозможен Новый год. Вместимость катка — около 450 людей, которые свободно могут перемещаться по территории. Посетители могут согреться, перекусить и отдохнуть в кафе, которые находятся на территории.

куда пойти с ребенком в москве в новогодние каникулы
Политехнический музей ждет гостей

Куда сходить на новогодних каникулах в Москве с ребенком? В этом году музей приглашает родителей и детей на открытие елки. Посетителей ждет сюрприз, ведь это не обычная елка украшена игрушками и гирляндами, а специальная научно-познавательная. Детям очень понравится такая редчайшая красавица.

куда сходить на новогодних каникулах в москве
Это пойдет им на пользу. Здесь они смогут ознакомиться с необычными оптическими явлениями, экспонатами. Главный персонаж и экскурсовод — Политехнофрик. Он откроет детям уникальный и познавательный мир. Родители также смогут узнать для себя что-то полезное.

«Сокольники»

Куда сходить на новогодних каникулах в Москве? Конечно же, в парк «Сокольники». В нем по традиции проводят различные празднования в период новогодних каникул. Люди имеют возможность посетить удивительное королевство роботов. Можно посмотреть увлекательные и необычные творения, например Робоелку. Ежегодно проводят развлекательные спектакли. Здесь очень необычный способ празднования. Увлекательные танцы, яркие костюмы, конкурсы не оставят равнодушным никого.

куда можно сходить в москве в новогодние каникулы

Также популярным является парк с чудесными собачками хаски. Особенно их любят дети. Есть возможность не только поиграть с ними и ознакомиться с традициями северных народов, но еще и запечатлеть эти моменты благодаря услугам профессионального фотографа. Здесь можно научиться стрельбе из лука, посмотреть и поучаствовать в народных танцах Севера. Это является прекрасной имитацией путешествий. Один из вариантов хорошего и недорогого отдыха. Этот парк обязательно должны посетить детишки в период своего отдыха.

«Новый год ВЗале»

Куда сходить в Москве в новогодние каникулы с ребенком? Конечно же, на фестиваль «Новый год ВЗале». Это целый ряд представлений, которые будут проходить в период новогодних каникул в самых известных галереях Москвы. Такие мероприятия будут интересны абсолютно всем: детям, взрослым, подросткам и, конечно же, пенсионерам.

Это один из лучших вариантов активного отдыха для всей семьи. Кроме увлекательных спектаклей и выступлений, родители с маленькими детками могут сами стать частью мероприятия. Малышам до трех лет предлагают поиграть со снегом, слепить снеговика, сделать песочный мультик. Под конец программы такие маленькие участники получают сувениры на память. Хорошее настроение и положительные эмоции испытают все посетители.

Мюзикл «Пеппи Длинныйчулок»

Куда сходить в Москве в новогодние каникулы? В театр «Россия». Там проводится мюзикл «Пеппи Длинныйчулок». Это одновременно веселое и грустное, доброе и задумчивое выступление о приключениях всеми любимой Пеппи. Рыжая энергичная девочка подарит отличное настроение детям и родителям, устроив на сцене невероятный, интересный праздник. Это уже современная версия знакомого всем детского мюзикла. Необычная и новая постановка будет интересна для всех посетителей.

куда пойти в новогодние каникулы в москве

Это возможность напомнить взрослым о способностях и чувствах детей, которые часто недооценивают. Иногда родители воспринимают детские мысли и фантазии несерьёзно. В этом мюзикле показано, что это зря. Поэтому спектакль с детишками обязательно стоит посмотреть.

Отдых в ARTPLAY

Куда пойти в новогодние каникулы в Москве? В ARTPLAY. Этот вариант для любителей и ценителей всего красивого. Здесь продумана и необычная программа для проведения новогодних каникул. Отличается интересными увлечениями. Здесь все не такое, как везде, нет елок и прочей атрибутики Нового года, которая быстро надоедает детям и присутствует везде. Первое, что стоит посмотреть — это мультимедийные выставки. «Школа Санты» приглашает деток и родителей на мастер-классы. Здесь можно научиться украшать подарки к Новому году. Прекрасная возможность не только отдохнуть, но и узнать что-то новое. Также в период новогодних каникул здесь работает школа по обучению иностранным языкам. Дети с трёх лет могут приходить на занятия.

«Олимпийский»

Куда сходить в Москве в новогодние каникулы? В «Олимпийский». Спортивный комплекс приглашает абсолютно всех на празднование новогодних каникул. Самые главные мероприятия — это ледовое шоу для детей и родителей, незабываемая развлекательная программа на воде, и, конечно же, практически бесплатное посещение одного из лучших катков Москвы.

куда сходить на новогодних каникулах в москве с ребенком

Здесь находятся уютные раздевалки, гардероб, много кафе, в которых можно согреться и отдохнуть, туалет, прокат и заточка коньков. Для детей проводят обучение и инструктажи для правильного и безопасного катания. Есть также школа фигурного катания, которая работает в период новогодних каникул. Здесь могут детишки провести все время и запастись хорошим настроением.

Мастерские различных направлений

Куда можно сходить в Москве в новогодние каникулы со своим любимым ребенком? В период новогодних каникул будут работать мастерские различных направлений. В них будут проводить обучение для родителей и детей. Особенно это понравится тем, кто не сидит на месте.

Самые известные направления и мастер-классы: художников, скульптур, ремесленничества, дизайнеров и много других. Они работают каждый день и приглашают всех на уроки. Здесь можно научиться творить собственными руками невероятно красивые и необычные изделия, найти новых друзей и просто с пользой провести время. В новогодние периоды важно не отвыкнуть от учебы, а провести их с пользой и правильным отдыхом. Здесь есть прекрасная возможность научиться создавать мультфильмы, познать китайские технологии в живописи, попробовать работать со стеклом, познакомиться с флористикой. Это всего лишь небольшой список увлекательных и полезных занятий.

Елки с LEGO

Куда сходить в Москве в новогодние каникулы? На необычный фестиваль от известного бренда детских конструкций LEGO. Все желающие могут принять участие в необычном процессе — создании елки высотой 6 м, которая состоит из 80 000 частей конструктора. Такое действие будет происходить два раза в период новогодних каникул. Этот фестиваль елок пользуется популярностью среди детей и подростков. В конце всем участникам дарят сувениры на память об этом действии. Для детей это одно из лучших занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.