Проблемы, приводящие к тому, что на iPhone 4S пропадает звук. Их решение.

Сегодня мы поговорим о ситуации, когда на iPhone 4S пропадает звук. Американская компания Apple, конечно же, соответствует реалиям рынка мобильных телефонов, и поэтому старается выпускать крайне качественные устройства, чтобы они, в свою очередь, не противоречили сложившимся стандартам. Собственно, за это фирма и берет такие большие деньги. Залогом успеха является оптимизированное программное обеспечение, которое позволяет выжать максимум производительности даже из достаточно слабого (по сравнению с некоторыми конкурентами) железа. И все-таки определенные проблемы на этом фронте существуют, заключаются они также и в том, что на iPhone 4S пропадает звук. Что делать в таких случаях, мы сейчас попробуем выяснить.

Вступление и краткие сведения

на iphone 4s пропадает звук

В этой статье мы будем говорить о решении проблемы на таких устройства, как iPhone 4 и 4S, iPod 4, iPad 1 и 2. Проверялась эффективность способа на прошивке серии 4.3.1. Тем не менее использовать пошаговую инструкцию по данному методу можно и на пятой, а также шестой версиях программного обеспечения.

Причины, приводящие к тому, что на iPhone 4S пропадает звук

настройка iphone 4s

Следует отчетливо понимать, что к подобного рода проблеме могут привести две логические лесенки. На вашемй устройстве может не быть звука либо в виду физического повреждения, либо в силу присутствия программного сбоя. Соответственно, перед тем, как задаваться вопросом, почему на iPhone 4S пропадает звук, необходимо четко определить, что же произошло именно в вашем случае. Попытайтесь вспомнить, не могли ли вы в ходе эксплуатации нанести аппарату физические повреждения. Может быть, где-то вы телефон уронили? Хоть это и была случайность, но все же подобные ситуации нередко становятся причиной поломки. Если факт нанесения механических увечий имел место, то, скорее всего, пользователю необходимо будет обратиться за дополнительной помощью к квалифицированным специалистам из сервисного центра. Если проблема заключается непосредственно в программном сбое, то разобраться с ней можно и в гордом одиночестве, не прибегая к помощи чужих людей.

Настройка iPhone 4S: возвращение громкости

 iphone 4s характеристики

Наиболее простым шагом на пути к решению проблемы является простая проверка уровня громкости. Попробуйте при помощи клавиш увеличить его. Вполне возможно, что вы просто нечаянно отключили звук на своем устройстве. Вернуть нормальный уровень поможет ползунок громкости. Для динамиков и наушников он настраивается отдельно, это следует заметить. Если к устройству подключена проводная стереогарнитура, вы увидите соответствующий индикатор. Если же он не появится, то можно подумать, что с гнездом для наушников не все в порядке.

Второй шаг

Если вы проверили уровень громкости, он отредактирован корректно, но звука на телефоне по-прежнему нет, следующим шагом на пути к решению этой беды является перезагрузка вашего устройства. Дождитесь отключения аппарата, вновь включите его и проверьте, появился ли звук. Вполне возможно, что источником проблемы стал сбой программного обеспечения телефона. Если звук не появился, переходим к третьему пункту.

Шаг третий

На этом этапе крайне важно выявить проблему, а вернее, ее характер и применение. Для этого нужно использовать стереогарнитуру и проверить наличие сигналов поэтапно. Проверку необходимо осуществлять при голосовых вызовах, затем при активации мультимедиа плеера, а после этого уже в приложениях и программах.

iPhone 4s: характеристики

Диагональ экрана этого устройства составляет 3,5 дюймов. Выполнена матрица по технологии S-IPS. Разрешение основной фотокамеры – 8 мегапикселей. Она оснащена функцией автоматической фокусировки и светодиодной вспышкой. Частота процессора находится на уровне тысячи мегагерц. Объем встроенной долговременной памяти – 8 гигабайт, оперативной – 512 МБ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.