Хесус Навас. Карьера футболиста

Хесус Навас Гонсалес - футболист сборной Испании. Игрок выступает на позиции полузащитника. Клуб, в котором сейчас находится Навас, - "Манчестер Сити". До этого единственной командой была испанская "Севилья".

Хесус Навас: биография игрока и начало карьеры

Родился футболист в Лос-Паласиос. Дата появления на свет - 21 ноября 1985 года. Карьеру свою начал в составе испанской "Севильи". Первое появление произошло в основе, когда игроку было семнадцать лет. Играть он начал практически в одно время со своим братом Маркусом. К 2004 году футболист смог уверенно закрепиться в основе. К тому моменту он поучаствовал более чем в двадцати матчах и дважды отличился. Показывая потрясающую игру, Хесус Навас смог добиться расположения со стороны руководства и подписал новый договор на пять лет.

хесус навас

В последующих сезонах Навас смог завоевать признание у болельщиков и команды, став ее опорой. Хесус приложил много усилий и помог "Севилье" завоевать два Кубка УЕФА. В сезоне 2007/08 игрок проводил на поле огромное количество времени, наиграл во всех турнирах пятьдесят матчей и отличился пять раз.

За время пребывания в "Севилье" Хесус Навас отлично развил свои показатели скорости, что очень важно для его позиции на поле. Первые успехи полузащитник показал во время борьбы за Кубок УЕФА в 2006 году. Предложения о переходе посыпались от многих именитых команд, но Навас сохранил свою преданность родной «Севилье». Одним из клубов, который хотел заполучить футболиста, был лондонский "Челси".

Манчестер Сити

Летом 2013 года игроку пришлось расстаться с родной командой и страной. Новым клубом для игрока стал "Манчестер Сити". За трансфер Наваса, по некоторым данным, было выплачено более двадцати миллионов евро. Этот переход футболист тяжело переживал и долго привыкал к новым условиям. Расстроены переходом были и его болельщики в Испании. Дебют в стане "горожан" осуществился в игре с Ньюкаслом. Игра завершилась с разгромным счетом в пользу "Манчестер Сити". Первым голом Навас отличился в игре против команды "Уиган Атлетик" в кубковой встрече. Впоследствии сумел сделать дубль в ворота "шпор", а также результативную передачу в чемпионате Англии. В сезоне 2015/16 Навас исправно выходит на поле, но голами порадовать фанатов пока не смог.

манчестер сити

Игры в сборной Испании

Начал выступления за сборные страны с молодежной команды. К 2008 году полузащитник провел пять матчей и забил три гола. К играм в основной сборной Хесус Навас долго не привлекался. По этой причине пропустил успешный для Испании чемпионат Европы в 2008 году. Первый матч удалось провести в ноябре 2009 года. Игра проходила в Мадриде против сборной Аргентины. Матч Испании удалось выиграть.

хесус навас биография

Личная жизнь игрока

У Хесуса есть брат, который также является профессиональным футболистом.

Навас очень тяжело переживал расставание с родиной. Достаточно часто полузащитник срывался со сборов и уезжал в Испанию. Было замечено, что Хесус не мог долго находиться за пределами Севильи. Хотя подобная привязанность футболиста нравится многим фанатам, Навас пытается ей противодействовать. Ради этого полузащитник отправлялся с клубом в турне по Соединенным Штатам Америки.

У игрока присутствует синдром так называемых панических атак. Также у футболиста были случаи эпилептических припадков.

Считается, что Навас по национальности испанец, но на самом деле он этнический цыган. Это заметно в его загадочной, но привлекательной внешности.

Игрок является одним из лучших полузащитников Европы. Скоростные возможности футболиста не поддаются объяснению. Часто при помощи быстрых рывков Навас попросту оставляет защитников позади и спокойно проходит к воротам противника. Помимо этого, испанец обладает потрясающим дриблингом и прекрасно контролирует поле. В основном игрок действует на левом краю полузащиты, но с не меньшим успехом может находиться и на правом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.