"Феброфид": инструкция по применению, отзывы. Аналоги препарата

Медикаменты с противовоспалительным и обезболивающим действием могут иметь разные формы применения. Наиболее популярны таблетки, капсулы и суспензии для перорального приема. Реже лекарства назначаются в форме инъекций для внутримышечного и внутривенного использования. Также есть субстанции, которые нужно наносить непосредственно на больное место. Таковым является «Феброфид». Инструкция по применению медикамента будет представлена вам в статье. Вы узнаете об особенностях использования препарата. Также стоит сказать, какие лекарство «Феброфид» отзывы имеет.

феброфид инструкция по применению

Что это такое?

Какую информацию несет потребителю о лекарстве «Феброфид» инструкция? В аннотации указано, что данное лекарство выпускается в виде мази для местного применения. Главным веществом, которое действует на человека, является кетопрофен. Помимо него, есть и дополнительные соединения. Это пропиленгликоль, карбомер, вода, пропилгидроксибензоат, триэтаноламин и так далее.

Лекарство выпускается в алюминиевых тубах весом 30 и 50 грамм. Внутри находится гелевая субстанция. Стоимость описанного средства составляет примерно 450 рублей за большую пачку.

мазь феброфид инструкция

Назначение

О геле «Феброфид» инструкция по применению говорит, что состав используется для обезболивания, снятия воспаления и боли с определенных участков тела. В частности, в аннотации указаны следующие ситуации:

  • ушибы, травмы и растяжения связок (в том числе и у профессиональных спортсменов);
  • боль в позвоночнике, миалгия, невралгия;
  • воспалительные патологии опорного аппарата (артрит, тендинит и так далее);
  • в комплексе лечения заболеваний сосудов и вен.

Несмотря на описанные показания, гораздо важнее обратить внимание на ситуации, в которых применение лекарства недопустимо.

Противопоказания

Какую информацию несет потребителю о составе «Феброфид» инструкция по применению? В аннотации указано, что медикамент не назначается лицам с высокой чувствительностью к действующему веществу и дополнительным компонентам. Состав не стоит наносить на открытые раневые поверхности и слизистые оболочки. Медикамент не применяют у будущих мам (за исключением первой половины срока). Также запрещено наносить субстанцию на тело кормящим женщинам.

Аллергические реакции, экземы, дерматозы, ожоги – все это запрещает проводить терапию у пациента. Состав не применяется у детей младшего возраста и лиц, имеющих чувствительность к другим НПВС.

феброфид аналоги

«Феброфид»: инструкция по применению и дозировка

Медикамент наносится исключительно на кожные покровы. Об этом вы уже знаете. Всегда стоит судить по обстановке и симптоматике, какая порция лекарства вам нужна. Однако не стоит за один раз наносить полоску геля более 5 сантиметров в длину.

Состав аккуратно и до полного впитывания втирают в кожу. При этом не требуется использование дополнительных повязок и бинтов. Мазь отлично впитывается в кожу и не оставляет жирного липкого слоя. Также медикамент не отпечатывается на одежде. Это является его несомненным плюсом. Лекарство используют ровно столько, сколько было рекомендовано врачом. При отсутствии индивидуальных назначений продолжительность терапии составляет 10-20 дней. В сутки разрешается наносить гель до трех раз.

Особые указания

Как применяется мазь «Феброфид»? Инструкция по использованию советует обязательно мыть руки с мылом после использования препарата. Также не стоит часто использовать состав пациентам с почечной и печеночной недостаточностью, так как лекарство полностью всасывается в системный кровоток.

При одновременном использовании противовоспалительных и обезболивающих составов нестероидного характера есть риск системного взаимодействия препаратов. Лекарство может увеличить риск кровотечения при одновременном использовании антикоагулянтов и гепарина. Такая терапия часто назначается при заболеваниях вен нижних конечностей.

феброфид отзывы

Отзывы о лекарстве

Некоторые пациенты говорят о том, что вызывает побочные реакции мазь «Феброфид». Инструкция по использованию не исключает такой возможности. Наиболее часто побочный эффект возникает в виде аллергии. При длительном использовании состава есть риск повреждения кожных покровов и развития экземы.

Большая часть пользователей остается довольной описанным лекарством. Пациенты сообщают, что препарат довольно быстро действует. Уже через несколько минут полностью проходит болевой синдром. За счет противовоспалительного эффекта происходит нормализация состояния тканей.

Пациенты говорят, что главным достоинством препарата является его консистенция. Гель не растекается, достаточно быстро впитывается в кожу. Состав не вызывает неприятных ощущений и жжения. Медикамент не имеет неприятного запаха. Именно поэтому его можно использовать практически в любом месте. В течение нескольких секунд препарат полностью впитается в ткани. Вы можете приобрести маленькую упаковку средства и всегда носить ее с собой.

как правильно использовать обезболивающий гель феброфид

Чем заменить лекарство?

Имеет препарат «Феброфид» аналоги. Одни из них способны таким же образом, как это описано выше, снимать боль. Другие же основаны на иных действующих веществах и скорее являются отвлекающими. Однако исход остается прежний – боль исчезает.

Синонимами описанного лекарства можно назвать «Диклоген», «Вольтарен», «Артрозилен», «Быструмгель», «Кетонал», «Фастум» и так далее. Отвлекающими являются препараты на основе красного перца.

феброфид инструкция

Заключение

О лекарстве «Феброфид» отзывы есть разные. Большая часть из них положительная. Отрицательные же мнения складываются у тех потребителей, которые применяют состав без предварительной консультации с врачом. Чаще всего такое лечение оказывается подобранным неправильно. Именно поэтому при возникновении необходимости использования описанных составов нужно сначала показаться врачу. Если это потребуется, то доктор назначит вам анализы и некоторые исследования, после чего пропишет необходимое лечение. Всего вам хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.