Визовые центры Чехии в России

В наше время Чехия является одним из самых популярных европейских государств среди российского населения и не только благодаря туризму. Каждый год туда устремляются тысячи граждан России, чтобы устроиться на работу либо получить образование. Но для этого нужно получить шенгенскую визу, вне зависимости от цели посещения данной страны, так как это государство, как и принято члену Европейского союза, со всей серьёзностью относится к своей визовой политике. Данное разрешение на въезд в шенген зону уполномочены предоставлять в РФ Визовые центры Чехии либо Посольство чешского государства, а также можно обратиться в турфирму.

Оформление визы через турагентство

Получение визового пропуска, таким образом, не сильно отличается от других. Придется приносить такой же набор документов, как в консульство либо в специализированный Визовый центр Чехии, только не нужно предоставлять наличие брони гостиницы и авиабилеты. Это всё предусмотрено уже туристическим туром.

визовые центры чехии
Виза в этом случае будет выдана строго на тот срок, который указан в путёвке, и ни днём больше. Поэтому, оформляя её самостоятельно, можно получить разрешение на въезд в шенген зону как минимум на несколько месяцев, а то и на год.

Как можно самому сделать чешскую визу?

Официальные Визовые центры Чехии в России могут помочь своим клиентам получить разрешение для посещения Чешской Республики, преследуя разного рода цели, такие как: туристическая поездка, обучение, трудоустройство и другие.

В этих учреждениях возможно не только быстрым способом оформить шенгенскую визу, но и получить компетентные советы и консультации по любым вопросам.

Визовые центры Чехии представляют собой организации, сотрудничающие напрямую с Консульством Чешского государства. Они предоставляют только лишь правдивую информацию и качественные услуги, связанные с визовой политикой данной страны. Граждане России должны обращаться в Визовый центр Чехии по своему месту регистрации, так как данных официальных представительств в Российской Федерации насчитывается порядком пятнадцати штук.

визовый центр чехии

Куда обращаться жителям столицы

Чешская Республика для облегчения получения визы своего государства открыла множество компаний, представляющих интересы данной страны по всей России. Теперь для того, чтобы оформить разрешение на въезд в данную европейскую республику столичным жителям, можно обратиться в Визовый центр Чехии в Москве.

Для того чтобы облегчить себе процесс получения визы и по максимуму его оптимизировать, можно заранее проконсультироваться с профессиональными сотрудниками данной компании. Для этого необходимо нанести этой организации визит либо позвонить по телефону. Адрес Визового центра Чехии в Москве: улица Сущевский вал, дом 31, строение 2. Добираясь туда на метро, необходимо выходить на станции «Марьина роща». Справки можно получить, позвонив по номеру: +7(495) 504-36-54. Работает эта официальная компания ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных дней.

Как проходит подача заявления?

Согласно правилам, которые установил своим клиентам Визовый центр Чехии (Сущевский вал), начало оформления чешской визы возможно осуществить несколькими способами.

Первый из них - это когда заявление можно подавать лично. Для этого необходимо распечатать анкету и заполнить ее разборчивым и аккуратным почерком. Затем сформировать пакет документов, состоящий из необходимых бланков и всех требуемых сборов. Также не стоит забывать о фотографиях и всех нужных требований по этому поводу. Это должны быть два фото, размеры которых - 3,5х4,5 сантиметров с белым фоном и без различных печатей или уголков.

После этого можно смело отправляться в Визовый центр Чехии (Сущевский, Москва) и подавать заявление на получение визы.

визовый центр чехии в москве
Также можно воспользоваться услугами близкого родственника. Процедура будет проходить практически в том же ключе, как и при личном обращении. Разница лишь в том, что, помимо основных документов, лицо, подающее заявление, должно будет представить оригинал документа, подтверждающий родственные связи либо его копию, заверенную нотариусом.

Есть ещё один способ для обращения в Визовый центр Чехии в Москве. Можно воспользоваться услугами официального представителя. Это возможно лишь в том случае, если заявитель ранее осуществлял поездки на территорию Европейского союза и может предоставить все необходимые копии документов, в которых подтверждается наличие виз от других участников ЕС. Для этого уполномоченное лицо должно при себе иметь оригинал доверенности, подтверждающий его полномочия представлять интересы заявителя.

Также есть возможность обратиться по адресу Сущевский вал, 31 (Визовый центр Чехии) при помощи своего представителя, имеющего корпоративную доверенность. Этот способ подойдёт для тех, кто отправляется в Чешскую республику на работу либо в командировку.

Необходимый перечень документов

Перед непосредственным обращением с просьбой о получении визы нужно собрать все нужные справки и банковские выписки. Требования чешского государства такие же, как и в других членов шенгенской зоны. Поэтому необходимо будет нести стандартный пакет, состоящий из необходимых бланков и сборов в Визовый центр Чехии. Документы, предоставляемые в данную организацию, выглядят следующим образом:

1. Загранпаспорт, действующий ещё в течение трёх месяцев после окончания предстоящей поездки.

2. Гражданский паспорт и копии его страниц.

3. Заполненная и подписанная с обеих сторон анкета.

4. В том случае, если планируется туристическая поездка, то турист должен показать договор с турфирмой, представляющей его интересы.

5. Чтобы подтвердить финансовую самостоятельность, можно представить: справку с места работы, где будут указаны должность и заработная плата; выписку с банка, где открыт депозитный счёт; банковскую карту международного уровня; какие-либо документы, подтверждающие, что проживание на территории Чехии будет оплачено либо оно является совершенно бесплатным.

6. Подтверждение брони отеля либо приглашение от лиц, проживающих на территории Чешского государства.

7. Медицинская страховка, которая покрывает сумму в 30 000 евро и действительна на весь срок пребывания на территории шенгенской зоны.

После того как будет сформирован весь нужный пакет документов, можно отправляться в Визовые центры Чехии для оформления визы.

 визовый центр чехии сущевский

Консульский сбор

Обычно процедура, связанная с получением разрешения на въезд на территорию Чешской Республики, занимает от пяти до десяти дней. Но если нужно будет срочно попасть в данную страну, то необходимо будет заплатить сбор в два раза больше, чем при обычных сроках оформления визы. В этом случае разрешение выдадут в течение трёх дней с момента обращения.

В компании московского официального представителя данная услуга оплачивается отечественной валютой и составляет примерно 2400 руб.

Правила поведения на территории чешских официальных представителей

В данных компаниях действуют определённые нормы поведения, которые выполняются клиентами и персоналом организации в строгом порядке. Собираясь в Визовый центр Чехии, не следует с собой брать:

  • любые средства связи и электронные приборы;

  • оружие, вилки, ножи, иглы, шприцы и различные колющие и режущие предметы;

  • газовые баллончики и взрывоопасные вещества, а также спички либо зажигалки;

  • еду и различные напитки;

  • саквояжи больших размеров, кейсы, чемоданы и сумки;

  • запечатанные пакеты, вызывающие подозрение.

Прежде чем отправиться в данную организацию, лучше заранее ознакомиться со всеми их требованиями, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

визовый центр чехии сущевский вал

Дополнительные услуги центра

Данная компания заботится о комфорте всех своих клиентов. Поэтому, помимо прямого её предназначения, здесь ещё можно воспользоваться копировальным аппаратом. Это, несомненно, очень удобно и уместно в том случае, если человек забыл сделать необходимую копию того или иного документа.

При подаче заявления можно воспользоваться услугой СМС–оповещения, которую могут подключить к номеру телефона заявителя всего за 85 рублей, таким образом, он будет знать, на какой стадии рассмотрения находится его дело.

Также есть возможность, получить паспорт с уже готовой визой через курьера, заранее об этом попросив при подаче заявления.

визовый центр чехии адрес

Представители Чешской республики в других городах РФ

Как известно, большинство населения России проживает не в столице. Поэтому весьма актуальна будет информация о чешских организациях в других населённых пунктах российского государства.

Жителям Северо-Западного округа и всех примыкающих к нему областей можно подать заявление для получения шенгена в петербургский Визовый центр Чехии. Адрес его в этом городе такой: улица Шпалерная, дом 35.

Также сервисные чешские организации, предоставляющие услуги по выдаче разрешений, позволяющие въезд на территорию шенген зоны, находятся в следующих областных центрах России: в Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове, Самаре, Владивостоке и других крупных городах.

Как ещё возможно получить шенгенскую визу?

Данную процедуру, связанную с разрешением въезда на территорию Чешской республики, можно ещё получить в Консульстве этого европейского государства. Для этого нужно будет собрать практически такой же пакет документов. Но единственным минусом является то, что время для оформления визы будет намного дольше. Это связано с тем, что посольств в России в несколько раз меньше, чем Визовых центров, соответственно, людей сюда обращается больше. К достоинствам этого способа получения визы можно отнести то, что не нужно дополнительно оплачивать услуги посредников.

сущевский вал 31 визовый центр чехии

Отзывы

Многие туристы, воспользовавшиеся услугами официальных представителей Чехии в России, остались очень довольны их оперативностью, лояльностью и отзывчивостью. Сервисные центры данного европейского государства соблюдают свои заявленные сроки на оформление визы даже в период каких-либо праздничных дней.

По мнению российских граждан там работают очень компетентные люди и настоящие профессионалы своего дела, которые готовы прийти на помощь любому русскому гражданину, решившему оформлять визу через их компанию. Всю процедуру по сдаче документов можно пройти всего за несколько минут, и даже не нужно предварительно записываться, больших очередей там чаще всего не наблюдается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.