Артистка Наталья Акимова. Рожденная в свету, ушедшая в жестокую печаль

Четко, сухо в строчках биографии известных людей, политиков, артистов прослеживается определенная тенденция. Чем знаменитее личность, ее жизнь, насыщенная трагическими или же, наоборот, радостными событиями, свершениями, достижениями — тем меньше в этих цифрах сведений, которые читателю больше всего интересно узнать. Яркий пример этого факта - краткая справка о жизненном и творческом пути актрисы по имени Наталья Акимова. Можно сказать, тихая, спокойная жизнь обычной женщины из глубинки.

Наталья Акимова.

Краткая биография

Посудите сами. Родом из Эстонии (Таллин). Дата рождения - шестнадцатое октября 1957 года. После средней школы приехала в Ленинград и поступила в ЛГИТМ и К. Год окончания - 1979. Наталья Акимова – актриса по образованию, сразу же получила распределение в Томский ТЮЗ, где проработала по 1980 г. Возвратилась в город на Неве и по 1983-й служила в БДТ имени М. Горького. Начиная с восемьдесят третьего и по сей день, является артисткой ''Театра Европы''. 1994 г. принес звание Заслуженной. Лауреат Государственной премии СССР за исполнение Лизы в ''Братьях и сестрах'' (1994). Замужем два раза. Первый брак с актером Андреем Краско, следующий с популярным по фильму «Мы из джаза» Игорем Скляром. Имеет от последнего сына Василия. В данное время проживает в г. Пушкине.

Наталья Акимова. Личная жизнь.

Вот, как-то так. Строгая, сухая, лаконичная информация, ничего эмоционального. И совсем немногим кругам широкой читательской аудитории известны перипетии жизненного и творческого пути этой неординарной, самобытной личности. Загадочной актрисы по имени Наталья Акимова. Почему из светлой, наивной, с огромными светящимися зелеными глазами начинающей молоденькой артистки, она превратилась в женщину, играющую исключительно трагические характеры, с тяжелой судьбой? И самое удивительное в том, что они выходят бесподобно убедительными, достоверными.

Маска лицедейства — рок

И не потому, что предлагают только такие роли, совсем не в том, что изменилось амплуа. Исчез из глаз пленительный отблеск беззаботного счастья у женщины по имени Наталья Акимова. Ведь зеркала души, как поэтично называют орган зрения, отражают внутренний мир женского естества, сердечные муки переживания, слезы радости, отчаяния, которые они переживают в повседневной жизни. Как знать! Сколько таких даров положила на волшебный и упоительный алтарь Мельпомены наша героиня...

Наталья Акимова. Биография.

Невозможно в полной мере раскрыть и рассказать о таинственной Наталье Акимовой, как об артистке, если не обратить внимание на важный аспект. Какой? Влияние появления жестокого нюанса в театральных полотнах. Без преувеличения можно сказать, что превратилась в исполнительницу жанра ''жестокий плач''. Воплощает несчастных, душевно и физически убогих, отброшенных ''пропавшей долей'' на окраину, — но с таким стальным блеском в глазах, чего не наблюдалось в помине у прежней кроткой артистки! С какой исступленной страстью к саморазрушению вырисовывает она свои образы, как гротеском подчеркивает эту черту характера своих персонажей, смакуя их несчастье, упивается их горем.

Закрытая души панель с именем Наталья Акимова

Личная жизнь, в отличие от сторон профессии, не у всех представителей этого искусства нараспашку. Многие из них, такие как Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Михаил Боярский, несмотря на бешеную известность, весьма закрытые в этом плане люди. Точно так же и личная жизнь актрисы Натальи Акимовой — не для общественного показа.

Она с удовольствием поведает в интервью про многочисленные главные роли или эпизодические в картотеке, поделится сомнениями по поводу тех или иных моментов в спектаклях. Но раскрывать душу, выволакивая на свет божий какие-то ''жареные, вкусные'' детали своего быта, жизни, отношений с мужчинами — журналисты не дождутся.

Наталья Акимова. Личная жизнь. С И.Скляром.

Предполагать, откуда пошла надрывная нота суровой жести, можно. На здоровье вашей фантазии! Но все домыслы, не подтвержденные убедительными доказательствами, так и останутся пустословием и очередными дутыми однодневками.

Послужной список и мягкий акимовский отсвет

Русская женская основа в Наталье Акимовой сильная. Что бы ни произошло — все перенесет, только появится, когда-то в мягких, зеленоватых девичьих акимовских очах, вот тот ужасный холодный отсвет пережитого.

О многочисленном послужном списке не стоит лишний раз напоминать. Это сможет сделать каждый и ознакомиться с ним. Имеются сведения о театральных спектаклях, в которых с успехом играла Наталья Акимова, биография которой и кинематографические портреты просто поражают.

Наталья Акимова. Актриса.

Светлая надежда милосердия

Мы верим, хотим надеяться, что время как-то облегчит, снимет тяжкий груз, который не дает вырваться весеннему звонкому смеху. Божия милость, безусловно, никогда не оставит эту актрису и удивительного человека. Еще обязательно устроится счастьем личная жизнь актрисы и человека по имени Наталья Акимова, не обойдет радостью жажда новых добрых открытий и свершений в творчестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.