Ножи «Аир» – произведения ручной работы на страже увлечений настоящих мужчин

В конце 90-х годов на российском рынке появилась новая компания «Аир», занимающаяся массовым производством высококачественных ножей. Она быстро заняла лидирующие позиции. Ножи «Аир» презентовались как простые и надежные инструменты для охоты, рыбалки и туризма. В отличие от маленьких компаний, которые в то же время начали заниматься выпуском дорогого холодного оружия с золотым декором, бренд сделал ставку на качество, массовость и только выиграл.

Ассортимент

В настоящее время на рынке представлено до 100 моделей ножей этого производителя. Ножи «Аир» разделяются по четырем основным категориям: разделочные, туристические, для рыбаков и для охотников. Модельный ряд пополняется постоянно, так как компания сотрудничает с российскими и зарубежными дизайнерами, отслеживающими потребности покупателей и тенденции на внутреннем и международных рынках.

ножи аир отзывы

Материалы

При изготовлении клинков используются несколько видов высококачественной стали. Среди них марки 100Х13М, 95Х18 коррозионностойкие РМС-27, RWL-34 шведского производителя Damasteel, углеродистый и атмосферный дамаск ZD-0803 и ZDI-1016, производство которого освоено самой компанией. Клинок проходит несколько вариантов обработки. Это может быть покрытие черным хромом, пескоструйная тонировка или отсутствие дополнительной обработки, снижающее стоимость. Ножи «Аир» – это ручная работа, требующая значительных затрат труда мастеров. Отсюда и такая стоимость, которая занимает позиции выше среднего на рынке и варьируется от ста долларов и выше.

Рукояти ножей также не уступают в качестве и тонкости работы. Они изготовляются из натуральных материалов, различных пород дерева, металлов. Самые распространенные варианты – орех, наборная береста, карельская береза, граб - черное дерево, бук, эбен, кевазинго и самшит. Используются и наборная кожа, кратон, оргстекло, резина. Для тыльника самые распространенные варианты – алюминий, текстолит, латунь, кап березовый.

Ножи компании «Аир» комплектуются высококачественными ножнами из кожи, что облегчает обращение с инструментом и в дополнение является элементом стиля. Самые популярные цвета – традиционные черный и коричневый, соответствующие естественной палитре самой природы.

ножи аир

Гарантии

Отличительной чертой клинков от компании «Аир» является гарантия от производственных дефектов на 10 лет, предоставляемая самим изготовителем. Это еще раз подтверждает уровень качества, а также заботу об интересах покупателей. Ножи «Аир» проходят ОТК-проверку на всех этапах изготовления. Результат – отсутствие поступления бракованной продукции на склад.

Подарочные варианты

Обширная производственная база компании позволяет выпускать не только основные модели, но и целый ряд подарочных изданий: ножей, наборов, предметов культа, сопутствующих товаров и сувениров. Ограниченные серии имеют украшенные золотом клинки и отлично подойдут для качественного подарка сильному и уверенному в себе мужчине. Все ножи «Аир» имеют гравировку «Златоуст» и фирменный логотип компании на изделии. Также на клинке указана марка стали.

ножи компании аир

Выбор модели

Выбирая модель, стоит определиться в нескольких категориях: цель использования, ценовой диапазон, материал клинка и его обработка, вид стали и тыльника. Если нож приобретается в магазине, нелишним будет подержать его в руке, чтобы ощутить, как «легла» рукоятка. Форумы, тематические сайты и просто группы любителей клинков в соцсетях наполнены информацией, которая облегчит принятие окончательного решения.

Ножи «Аир» (отзывы подчеркивают массу достоинств и преимуществ клинков) сочетают в себе востребованное качество, мужественный дизайн и проверенную надежность. Радость жизни – в мелочах, которые всегда под рукой и не подведут в трудную минуту, как этот стальной помощник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.