Марина Есипенко: истинно вахтанговская актриса

«Наденька! Ты вышла замуж за смертного?!» Эту фразу на протяжении почти всего сериала «Моя любимая ведьма» частенько повторяла ее героиня, Маргарита Николаевна, могущественная и очень современная Баба Яга, своей единственной дочери, которая осмелилась ослушаться родителей и создать семью с обычным человеком. Не узнали еще, кто же это? Секрет прост: талантливая актриса и просто красивая женщина Марина Есипенко.

«Как понять вас, Марина?»

Зрители, как театральные, так и наблюдающие за ее игрой дома, у телевизоров, обычно видят ее женщиной строгой, иногда стервозной, жесткой, имеющей огромные амбиции. Но, как это ни странно, оказывается, что далеко не все, что мы можем лицезреть воочию, является таким на самом деле. Вот поэтому, чтобы понять, какая она, настоящая Марина Есипенко, стоит хотя бы однажды ненадолго бросить свой взор на ее личную жизнь, которая обычно не выставляется на всеобщее рассмотрение. И только тогда можно прочувствовать, насколько она в обычной жизни отличается от образов, ею созданных.

марина есипенко

Она выглядит настолько хрупкой, эфемерной и миниатюрной, что невозможно поверить в то, что летом прошлого года ей исполнилось 50 лет. Но это абсолютная правда.

Детство и мечтания

Марина Есипенко начала свой жизненный путь 30 июля 1965 года в Омске. Семья жила в бараке, где была печка. Чтобы семья не замерзала, папа Марины топил эту печку дровами. С этого времени в девочке поселилась уверенность в том, что для своих детей родители могут сделать все, что в их силах. Главное, чтобы детям было хорошо.

Актерская профессия вряд ли была пределом ее детских мечтаний, но судьбе было угодно именно так. Высшее образование будущая актриса Марина Есипенко обрела в Высшем театральном училище имени Щукина. Сразу после окончания она пришла в стены Театра имени Вахтангова, где выходит на сцену и по сей день. Возможно, из-за этого ее поклонники знают ее именно как приму театральную, ведь, собственно говоря, таковой она и являлась многие годы.

марина есипенко личная жизнь

Марину Есипенко считают подлинно вахтанговской актрисой. Настолько она благородна истинно по-аристократически, летяще-свободная, очень звонкая и стройная, как березка, музыкально одарена. Как и у остальных настоящих вахтанговцев, ее амплуа невозможно определить.

Ее ролями были Оля в «Кабанчике», Абигайль в «Стакане воды», принцесса Турандот в новой редакции пьесы Гоцци... А из четырех поставленных спектаклей Петра Фоменко на сцене вахтанговского театра Марина Есипенко играла в трех.

В последние годы она стала участвовать в меньшем количестве спектаклей, но в каждом из них есть своя изюминка. А зрители теперь могут видеть Марину Николаевну не только на привычной сцене, но и в киноролях: Анна Татищева в «Александровском саде», Надежда Лифанова в «Пете Великолепном», Тамара Нечаева в «Братьях по-разному».

Актриса существует в профессии очень чисто, глубоко и серьезно. Благодаря такому настрою, она замечательно сохранила саму себя и свои творческие силы. Она не останавливается на достигнутом, а постепенно восходит, озаряя окружающих своим талантом.

Муж неофициальный

Дважды была замужем Марина Есипенко. Личная жизнь актрисы как бы делится пополам: жизнь с мужем неофициальным и жизнь с официальным супругом. Об этом стоит рассказать подробнее.

Первым, хотя и неофициальным, мужем актрисы был небезызвестный актер, музыкант и бунтарь Никита Джигурда. Они начали встречаться еще в юности во время учебы. Их отношения продолжались целых двенадцать лет.

актриса марина есипенко

Сейчас, спустя большой промежуток времени, Марина Есипенко вспоминает о нем как о взбалмошном, неугомонном, склонном к эпатажу мужчине. А чем старше он становился, тем все эти качества становились ярче. Они достигли невероятных размеров.

Муж официальный

Ее вторым мужем (а если взять официальную сторону, то единственным) является Олег Митяев — бард, которого знают практически все, кто хоть немного знаком с музыкой. Этот мужчина диаметрально противоположен тому, из юности. Актриса Марина Есипенко, биография которой с появлением Олега стала пестрить только яркими событиями, всегда говорит, что только благодаря своему любимому человеку она способна чувствовать себя защищенной от невзгод счастливой женщиной. Теперь она не ищет разнообразные способы заработка и не хватается за все роли подряд, не обращая внимание на то, нравится ли ей сценарий или нет. Марина и Олег не только оберегают свой домашний очаг, но и работают вместе: они являются ведущими церемонии вручения премии «Светлое прошлое».

марина есипенко биография

Именно в этом, самом настоящем супружестве у Марины и Олега появилась на свет дочка Даша. Для барда это четвертый ребенок. Для Марины — первый, долгожданный и поздний. Поэтому она старается дорожить каждым мгновением, проведенным с любимой дочкой. Актриса не очень хочет, чтобы дочь получила ту же профессию, что и она. Но женщина пообещала себе, что в вопросе выбора профессии последнее слово останется за Дашей. А она, как настоящая мать, всегда поддержит дочку и поможет, если это понадобится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.