"Барсучок" (мазь): инструкция по применению и отзывы

Детские препараты в своем большинстве отличаются безопасностью и удобством применения. Одним из популярных в последнее время медикаментов для ребятишек стал «Барсучок» (мазь). Инструкция по использованию препарата и отзывы о нем будут представлены вашему вниманию ниже.

барсучок мазь инструкция

Что входит в состав? Цена медикамента

О лекарстве «Барсучок» инструкция сообщает следующую информацию. Действующими веществами препарата являются барсучий жир, камфора, экстракт перца красного. Среди дополнительных компонентов выделяются воск, разнообразные масла, отдушка и так далее.

Препарат выпускается в виде мягкой субстанции. В одной тубе присутствует 30 миллилитров медикамента. Стоимость такого лекарства составляет около 90 рублей.

Рекомендации к использованию

В каких ситуациях целесообразно использовать препарат «Барсучок» (мазь)? Инструкция по применению утверждает, что лекарство является согревающим. Также оно обладает противокашлевым и противовоспалительным действием. Обезболивающий и антисептический эффект обусловлен составом препарата. Показаниями к использованию мази являются:

  • сухая кожа, поврежденная порывами холодного ветра;
  • переохлаждение;
  • лечение и профилактика простудных, вирусных и бактериальных заболеваний;
  • ушибы, растяжения и травмы с сохранением целостности кожных покровов.

Специалисты не рекомендуют применять мазь «Барсучок» для детей без назначения врача. Помните, что самостоятельное использование иногда приводит к неожиданным реакциям и побочным эффектам.

мазь барсучок для детей

Запрет к использованию препарата

В каких случаях не стоит использовать медикамент «Барсучок» (мазь)? Инструкция по применению говорит, что лекарство противопоказано при повышенной чувствительности к его компонентам. Нельзя использовать препарат на открытых ранах и слизистых оболочках. Недопустимо попадание субстанции в глаза.

Малышам в возрасте до двух лет состав назначается только специалистом. Самостоятельное использование запрещено. Часто у детишек младшего возраста возникают аллергические реакции на лекарство. Именно поэтому стоит особенно внимательно следить за состоянием маленького пациента в первые дни лечения.

мазь барсучок для детей отзывы

«Барсучок» (мазь): инструкция по применению препарата

Состав наносится сначала на ладонь и только после этого растирается по телу малыша. Продолжительность согревающего эффекта довольно велика. Именно поэтому не требуется применение состава более трех раз в сутки.

При кашле медикамент наносится на горло и грудину. В качестве профилактики медикамент растирается по спине. Во время переохлаждения смажьте лекарством стопы и наденьте шерстяные носки. Не стоит использовать препарат в случае повышения температуры тела. Это может спровоцировать еще большую лихорадку.

барсучок мазь отзывы

«Барсучок» (мазь): отзывы

Мнения об этом лекарстве в большинстве хорошие. Уже довольно давно завоевала доверие родителей мазь «Барсучок» для детей. Отзывы потребителей говорят, что состав прекрасно прогревает. При длительном и затяжном кашле мазь помогает быстро вылечить надоедливый симптом. Также средство очень эффективно в случае переохлаждения, когда есть риск заболеть. Многие мамочки просто растирают перед сном стопы малыша и надевают ему носочки. В течение ночи лекарство воздействует на замерзшие ткани, препятствуя присоединению вирусной или бактериальной инфекции.

Препарат «Барсучок» часто используют в спорте. Если ваш ребенок увлекается гимнастикой, танцами или футболом, то вам просто не обойтись без этого медикамента. При различных растяжениях, травмах и ушибах лекарство оказывает согревающее действие. За счет этого малыш отвлекается от беспокоящих его симптомов. Многие потребители использовали дополнительно эластичные бинты или тугие повязки. Это усиливает действие описанного состава.

Врачи говорят о том, что лекарство «Барсучок» является одним из самых безопасных в своей категории. Препарат создан исключительно из натуральных компонентов. В этом его несомненный плюс. Многие подобные лекарства запрещены к применению у детей младшего возраста исключительно из-за входящих в состав компонентов. Потребителей же привлекает доступная цена препарата. Как вы уже знаете, 30 грамм субстанции обойдутся вам не более чем в 100 рублей, тогда как аналоги лекарства стоят не менее 300.

применение препарата барсучок для детей

Подведем итог

Лекарство «Барсучок» - это уникальное средство, помогающее справиться со многими неприятными симптомами. Однако это не дает вам повода проводить лечение самостоятельно и отказываться от консультации врача. Когда речь идет о здоровье ребенка, необходимо всегда пользоваться услугами педиатра. Помните, что ответственный подход и правильно назначенное лечение – это почти половина пути к выздоровлению. Крепкого здоровья вам и вашей крохе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.