Духи "Лалик": сочетание изысканного аромата и прекрасной оболочки

Когда речь заходит об известнейшем французском бренде Lalique, справедливо будет начать разговор с личности его основателя. Ведь только благодаря таланту юного ювелира, переключившегося вскоре на создание собственной парфюмерной компании, о марке узнал весь мир.

История гениального мастера

Рене Жюль Лалик потерял отца в подростковом возрасте, и когда возникла необходимость зарабатывать, чтобы семья не голодала, ему посоветовали обратиться в ювелирную мастерскую. Мальчик отличался особым даром – он отлично рисовал, создавая уникальные узоры. Работая помощником парижского ювелира, Рене показал себя как тонкий и понимающий искусство человек. Его первое самостоятельное изделие, выполненное в виде изящной бабочки, поразило воображение настоящих ценителей драгоценных украшений.

духи лалик

Проходит время, и Рене открывает собственную мастерскую. Его творения восхищали самых известных модниц, но молодому таланту этого было мало: Лалик заинтересовался искусством выдувки стекла. А в тесном сотрудничестве с открывшим парфюмерный магазин Франсуа Коти он подарил миру немало настоящих шедевров, и до сих пор даже за пустыми флаконами от "Лалик" охотятся парфюмерные почитатели.

Появление нового бренда

Но гениальный мастер не стоит на месте, и в скором времени появляется бренд Lalique, который запускает на рынок новую ароматную продукцию. Конечно, все духи "Лалик" разливались в уникальные хрустальные флаконы основателя фирмы. Рене удалось гармонично соединить очарование парфюмерной составляющей и прекрасную оболочку для нее. 1992 год стал началом выпуска первого аромата под названием Lalique de Lalique, который создал истинный фурор у любительниц роскошных цветочных композиций. Нежность болгарской розы, переплетенной с мягкостью пиона, обрамляют яркие цитрусовые ноты. Серая амбра раскрывает спящую женскую чувственность, а мускусное послевкусие дарит ощущение теплоты женской кожи.

Подчеркивающие женственность ароматы

Духи "Лалик" уникальны еще тем, что при их создании автор использовал особую технику, позволяющую ароматам "жить" самостоятельно на каждом владельце. Lalique Amethyst – новый парфюм бренда, подчеркивающий энергичность и беззаботность его хозяйки. Фруктовые ноты смородины, ежевики и черники переливаются, взрываясь зарядом молодости, к ним присоединяются женственные оттенки мягкой розы, придавая композиции особую утонченность. Бодрящее, задорное начало сменяется легкой горчинкой, раскрывающей духи "Лалик" с нового ракурса. А шикарный фиолетовый флакончик так и просится прямо в руки.

духи лалик отзывы

Восточная сказка

Lalique Le Parfum – первый аромат, созданный в восточном стиле. Игра чувственности и тепла покорила не одну любительницу необычных парфюмов. Уютные и мягкие, словно созданные специально для того, чтобы согреться в зимние вечера, обволакивают нежным коконом манящие духи "Лалик". Женские отзывы об аромате отмечают его явную смолистую насыщенность, искусно смешанную с ванильной нотой. Пряная сладость и шоколадная горчинка сделали Lalique Le Parfum желанным подарком для всех поклонниц такого направления в парфюмерии.

Нежность и романтичность

А для тех, кто предпочитает легкие и ненавязчивые ароматы, "Лалик" предлагает Tendre Kiss de Lalique. Очень нежный парфюм для романтично настроенных особ еще больше подчеркнет их мягкость и женственность. Очаровательный розовый флакончик передает цветочное сердце, раскрывающееся в обрамлении ванильно-амбровой базы.

лалик духи фото

Вышедший в 2013 году новый аромат, признающийся в любви парфюмерными нотами, соблазняет сочетанием цветочных и пряных аккордов. Заключенные в строгий флакон с игривой черной кисточкой восхищают непередаваемым букетом нежной туберозы и сияющего жасмина духи "Лямур-Лалик". Отзывы о соблазнительном "зелье" полны положительных эмоций, и все женщины единодушны в том, что этот элегантный аромат требует особого соответствия в одежде. Созданный воплощать женскую красоту, он предназначен для торжественных моментов.

«Чернила» для мужчин

Марка выпускает не только женские ароматы, она уделяет внимание и сильному полу. Созданные для мужчин духи "Лалик", отзывы о которых противоречивы, пользуются популярностью во всем мире. Самый известный аромат Encre Noire пробуждает внутренние силы владельца. Дымный и мистический парфюм словно переносит в сказочный затерянный лес с могучими кипарисовыми деревьями, а яркий мшистый аккорд подчеркивает некую опасность, подстерегающую рядом.

духи лямур лалик отзывы

Самобытный аромат с волнующими нотами пользуется успехом у мужчин, противостоящих жизненным трудностям. А флакончик, стилизованный под чернильницу, представляет необычность задумки: он будто говорит, что парфюм создан для просвещенного человека.

Коллекционный аромат и флакон

Самый дорогой мужской аромат бренда называется For Bentley Crystal Edition. Выполненный из полированного хрусталя флакончик создан специально для автомобильной марки "Бентли" и украшен ее символикой. Можно сказать, что не только внешней привлекательностью заслуживает внимания столь удивительный аромат от бренда "Лалик". Духи, фото которых можно рассмотреть в этой статье, напоминают настоящий эликсир, созданный исключительно для покорителей этого мира.

духи лалик женские отзывы

Изысканные кожаные ноты смешаны с самыми драгоценными породами деревьев, а ирисовое масло венчает верхушку удивительной композиции, подчеркивающей сильный характер лидера. Необычный драгоценный сосуд и его ароматное содержимое давно стали подлинной находкой для всех коллекционеров.

Хочется отметить, что духи "Лалик" – это не просто ароматы, они давно перешли в категорию настоящих произведений парфюмерных искусств, удачно отражая стильные задумки бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.