Сергей "Паук" Троицкий: жизнь и творчество скандальной рок-звезды

Вот уже несколько лет в различных юмористических видеороликах и картинках часто фигурирует длинноволосый рокер, постоянно употребляющий слово-паразит «например». Иногда этот же человек изображается в виде паука. Тем, кто не знает, кто такой Сергей «Паук» Троицкий, подобные шутки будут непонятны, однако никогда не поздно ознакомиться с новым популярным интернет-персонажем, который в реальной жизни является ещё и весьма интересной личностью. Кто он такой, чем прославился, как эпатирует публику и почему стал так популярен в Интернете?

Краткая биография Паука

паук троицкий

Сергей Троицкий (Паук) родился в Москве 29 мая 1966 года. В 1983 году Паук окончил среднюю школу и приступил к работе в типографии «Красный пролетарий». Также среди мест его работы числилась редакция газеты «Московские новости».

В 1984 году Сергей «Паук» Троицкий основывает группу «Коррозия металла», а пять лет спустя создаёт «Корпорацию Тяжёлого Рока» (КТР). Цель и задача КТР – объединение неформальных музыкальных коллективов в некий «профсоюз».

В 1993 году Троицкого выдвигают на пост мэра Москвы от партии Эдуарда Лимонова, однако выборы не состоялись из-за разгона Верховного Совета России. Баллотировался Сергей «Паук» Троицкий и в Государственную думу, однако из-за низкой явки избирателей результаты выборов были аннулированы.

В 2007 году Троицкого избирают мэром села Запрудище в Московской области, однако теперь Паук сам отказывается от должности из-за неперспективного места расположения населённого пункта.

Скандалы с участием Паука

Сергей Паук Троицкий

Самый громкий скандал, который спровоцировал Сергей «Паук» Троицкий, произошёл в мае 2002 года – музыкант был обвинён в экстремизме. Дело по статье «Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды» было возбуждено из-за подозрения в причастности Паука к выпуску журнала «Бритоголовые идут», а также из-за содержания некоторых его песен. Похожий процесс был проведён уже в 2015 году, и снова обвинителей не устроили сомнительные тексты. Так, например, прокуроры обратили особенное внимание на песню «Бей чертей», в которой якобы содержались призывы к уничтожению национальных меньшинств на территории России. Однако и сам Троицкий, и поклонники его творчества в один голос отрицали, что песни имеют экстремистский подтекст.

В 2014 году Сергей «Паук» Троицкий, подав документы на выдвижение на пост мэра Новосибирска, решил отправиться в выбранный город на самолёте. Однако пристрастие Паука к алкоголю уже не в первый раз сыграло свою злую шутку – музыкант был снят с рейса и получил обязательство выплатить сотрудникам аэропорта компенсацию за оскорбления и сломанную оргтехнику.

Книги Паука

Сергей Троицкий Паук книга

Сергей «Паук» Троицкий известен не только как основатель и бессменный участник группы «Коррозия металла», но и как писатель. На первый взгляд удивительным кажется тот факт, что скандальный рокер является автором десяти книг. «Негр и скинхед», «Чемпион по плаванию», Рок на баррикадах» – автором этих и многих других опусов о неформальных культурах и прочих жизненных ситуациях является Сергей Троицкий, Паук.

Книга «Чемпион по плаванию», к примеру, рассказывает о трёх женщинах, приехавших отдохнуть на крымский курорт Гурзуф, и поисках мужчины «как из фильма Титаник», который мог бы пожертвовать своей жизнью ради любимой. Сам Троицкий считает эту книгу хитом 2009 года.

Популярность Паука в Интернете

Чем же Сергей Троицкий запомнился интернет-сообществу? Ответ на этот вопрос неожиданно прост – экстравагантный имидж и выходки Паука, направленные на эпатирование публики, действительно работают. К тому же слово-паразит «например», которое Сергей перманентно использует в речи, делает образ ещё более сумасшедшим, но при этом харизматичным. Люди, радикально отличающиеся от общей массы себе подобных, всегда привлекают к себе внимание. Троицкий не стал исключением из правил.

Личная жизнь Паука

Сергей Троиций Паук личная жизнь

Рок-музыкант – всегда харизматичная и яркая личность. Каким бы странным и сумазбродным ни был его образ, вокруг таких людей образуются толпы поклонниц, желающих получить хотя бы частичку внимания кумира. Нередко рок-звёзды этим пользуются и не торопятся связывать себя узами брака.

О личной жизни Паука до недавнего времени было известно относительно мало. Ао-первых, экстравагантный имидж и поведение отвлекали поклонников и прессу от вопросов о наличии жены и детей, а во-вторых, и сам музыкант предпочитал скрывать эту информацию. Однако выяснилось, что Троицкий всё же женат на некой Ирине Троицкой, о чём он сообщил сам, выдвигая жену на очередные выборы мэра. Судя по сообщениям в прессе, у пары хорошие отношения, а значит разгульный образ жизни Сергея никак не сказывается на семейной жизни. Тем не менее, для поклонников музыкант по-прежнему не примерный семьянин Сергей Евгеньевич, а скандальный рокер и неординарная личность Сергей Троицкий, Паук. Личная жизнь, вероятно, является той сферой жизни, в которую трэш-металлист никогда не пустит ни одного зеваку, продолжая, тем не менее, радовать литературными и музыкальными трудами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.