Квесты в Москве. "Клаустрофобия": прохождение квестов

Вряд ли на сегодняшний день найдется человек, который никогда не слышал про Escape-квесты, суть которых крайне проста. Группа людей (количество может различаться в зависимости от самого квеста) оказывается запертой в комнате, обустроенной соответственно выбранной тематике – это может быть корабль пиратов, космический шаттл, дом на краю земли и так далее. Комната наполнена различными головоломками, решение которых позволит вам найти выход из комнаты. Однако при этом вам нужно торопиться, так как квесты всегда ограничены по времени, и если вы не уложитесь в отведенный промежуток, проиграете. Какие бывают квесты в Москве? «Клаустрофобия» - это крупнейший проект, который может предложить вам огромный выбор интереснейших сюжетов. Вы всегда можете записаться на игру, прийти в указанное время и получить несравненное удовольствие. Но какие именно можно найти квесты в Москве? «Клаустрофобия» предлагает несколько десятков различных сюжетов, о самых интересных из которых вы сможете прочитать сейчас.

Полярная станция

квесты в москве клаустрофобия

Если вы являетесь новичком в данной сфере, то вам нужно отыскать наиболее простые квесты в Москве. «Клаустрофобия» может предложить вам сразу несколько вариантов, но лучшие среди всех остальных отзывы получила «Полярная станция». Это квест на двоих, сюжет которого предельно прост: вы являлись членами экспедиции на Южный полюс, но внезапная снежная буря уничтожила все ваше снаряжение, и только лишь два выживших члена оказались заперты на заброшенной полярной станции. У вас есть всего час на то, чтобы решить все загадки, скрытые в помещении, чтобы связаться со спасателями – иначе очередной сильный ураган уничтожит ваше убежище, да и вас вместе с ним. Выдающейся особенностью данного квеста является тот факт, что в помещении постоянно поддерживается низкая температура – не выше десяти градусов по Цельсию. Естественно, перед началом прохождения вам выдадут теплые тулупы из овечьей шерсти, которые защитят вас от холода, но позволят при этом насладиться незабываемой атмосферой. Конечно же, это не единственный вариант, и вы можете рассмотреть другие квесты в Москве. «Клаустрофобия» имеет их столько, что всегда найдется подходящий.

Черепашки против Шреддера

В детстве очень многие смотрели мультипликационный сериал про черепашек-ниндзя. В «Клаустрофобии» решили вызвать у вас ностальгические воспоминания, создав тематический квест. Комната оформлена точно так же, как и убежище черепашек в классических мультфильмах, а сюжет заключается в том, что вам нужно спасти Эйприл и победить Шреддера, но чтобы сделать это, нужно выбраться из убежища, вход в которое злодей заблокировал. Соответственно, вам нужно решать разнообразные головоломки, чтобы в итоге суметь выйти на Манхэттен и сразиться со Шреддером. Для большего погружения в атмосферу вам будут выданы маски черепашек-ниндзя и их фирменное оружие на выбор. Более того, вы можете застать беспрецедентную акцию, в ходе которой в квест добавляется еще одна головоломка, которая не влияет на его прохождение. Но если вы ее решите, то получите купон на бесплатную пиццу – любимую еду пресловутых черепашек. Таким образом, у вас будет еще большая мотивация решить квест – комната останется позади, и вы сможете отправиться в пиццерию, чтобы восстановить силы.

Средневековый замок

квест комната

Если вы ищете квест, выйти из комнаты в котором будет довольно сложно, то этот вариант идеально вам подойдет. На данный момент он только начинает развиваться и является довольно свежим, но все люди, которые уже успели его опробовать, считают его одним из лучших среди имеющихся – на сайте его оценили на десять баллов. Итак, вы оказываетесь в средневековом замке, полном различных загадок и секретов. Казалось бы, можно взять сокровища и уйти – но на входе стоит рыцарь, который не ответит ни на один ваш вопрос, а также не пропустит вас в единственную дверь. У вас будет час на то, чтобы выбраться из замка, иначе вы останетесь заточенными в нем навсегда. Вам обязательно стоит попробовать этот квест. Выйти из комнаты в данном случае будет нелегко, поэтому и удовольствие от успеха будет гораздо большим.

Отделение милиции

квест выйти из комнаты

Это квест, отзывы на который практически всегда были более чем положительными – все участники оставались в восторге от того, как чудесно и дотошно была передана атмосфера середины девяностых. Беспредел на улицах, бандитские разборки и многое другое – и вы внезапно оказываетесь в самом центре этого всего. Комната представляет собой отделение милиции, где работал ваш друг, напавший на след опасных преступников. Однако он внезапно исчез, и вам предстоит разобраться со всем, что он оставил после себя, чтобы закончить его работу, отыскать бандитов и, возможно, даже спасти его. Вам придется как следует постараться, так как уровень сложности здесь крайне высок. Очень многие участники так и не смогли закончить данный квест, отзывы о нем на сайте подтверждают данный факт. Но если вам нужно серьезное испытание ваших интеллектуальных способностей, то это будет просто идеальный вариант.

«Бункер номер 1»

 квест отзывы

Еще один квест в реальности, который снискал огромную славу благодаря тому, что это не просто комната, украшенная какими-то тематическими атрибутами. Дело в том, что данный квест проходит в настоящем бункере, который был построен многие годы назад, и его полностью обновили, добавили соответствующий антураж, и вы выступаете в роли выживших во время катастрофы, которая уничтожила человечество. Возможно, вы единственные выжившие, может быть, вам придется воссоздавать людскую популяцию, но сделать это вы сможете только в том случае, если выберетесь из бункера, в котором оказались заперты. Для выполнения заданий вам будет отведен один час, и все это время вы сможете использовать аутентичные приспособления, такие как противогаз, муляж оружия, футуристические костюмы и так далее. Более того, в определенный момент вам даже придется запустить ракеты, так что море впечатлений вам гарантировано. Данный квест в реальности является одним из самых популярных, которые когда-либо делала «Клаустрофобия», так что вам обязательно стоит его попробовать.

Турфирма «Альбатрос»

квест в реальности

«Клаустрофобия», естественно, не ограничивается исключительно Москвой. И в других городах России можно найти подобный квест, СПб в данном вопросе является вторым городом, где имеется большое разнообразие заданий и сюжетов. Но конкретно данный квест вы можете выполнить только в Москве, и он сильно отличается от всех предыдущих. Те квесты, о которых уже шла речь, всегда рассказывают какую-нибудь фантастическую историю, зачастую они являются мрачными и гнетущими, в них вам нужно бороться за выживание. В данном квесте все гораздо веселее – вы готовитесь к счастливому отпуску в теплом уголке мира, но внезапно оказываетесь заперты в офисе турфирмы. У вас есть час на то, чтобы выбраться, прежде чем ваш самолет улетит без вас, и тут вас ожидает множество интересных и увлекательных головоломок, которые можно решать и всей семьей. Этот квест является одним из немногих, у которых вообще нет возрастных ограничений. Не стоит беспокоиться: вы сможете не только в столице пройти подобный квест, СПб и другие города России предложат вам свои альтернативы. Просто «Альбатрос» - это реальная туристическая фирма, базирующаяся в Москве, и данный квест разработан в сотрудничестве с ней.

Игры разума

квест спб

Еще один довольно яркий квест, который, однако, не является столь же позитивным, как предыдущий. В данном случае вы переноситесь на десять лет вперед – в эпоху, когда гениальный ученый изобрел способ проникать в человеческое сознание. И вы являетесь его первыми добровольцами, согласившимися отправиться в таинственный мир подсознания. Это своеобразный квест-лабиринт, в котором вам придется блуждать по запутанным коридорам сознания, чтобы найти выход обратно в реальность. Ведь гениальный ученый оказался еще и злодеем, и его замыслы были далеко не человеколюбивыми. Таким образом, данный квест-лабиринт хоть и оформлен в ярких тонах, также является «взрослым».

Искусственный интеллект

квест лабиринт

Теперь вы уже имеете довольно четкое представление о том, что может вам предложить «Клаустрофобия». Прохождение квестов всегда должно укладываться в шестьдесят минут, и оно представляет собой решение головоломок с целью выйти из комнаты. Этот же квест переносит вас еще дальше в будущее, в 2060 год, когда был создан идеальный искусственный интеллект. Однако, естественно, случился сбой, и теперь этот ИИ угрожает всему человечеству. Вам же предстоит вступить в схватку с ним и показать, что человеческий разум в любом случае сильнее компьютерного, пусть и совершенного. Данный квест является одним из самых ярких и богатых на спецэффекты – людям с эпилепсией даже запрещено принимать в нем участие из-за этих эффектов. Периодически игра «Клаустрофобия» может иметь определенные ограничения, как по возрасту, так и по другим условиям, но это всегда оговаривается заранее.

Шерлок Холмс: Игра теней

Для любителей классического детектива также найдется квест по душе – «Клаустрофобия» предлагает вам окунуться во вселенную Шерлока Холмса. Вы окажетесь в старом Лондоне, где Холмс ведет борьбу с Мориарти, который на этот раз создал невероятное устройство, способное уничтожить целый город. Гениальному сыщику удалось выманить Мориарти из его убежища, и теперь все в ваших руках – вам нужно за час успеть деактивировать смертельное устройство, чтобы спасти Лондон от кошмарной участи.

Узники подземелья

Данный квест поставит вас в крайне затруднительную ситуацию. Все знают о том, что в Средневековье никто особо не задумывался о честном и справедливом суде, и если было сказано казнить человека, – его казнили. Вы также оказались заперты в подземелье, и вас готовятся вывести на площадь и лишить жизни перед толпой зевак. Это случится через час, и вместо того, чтобы сожалеть о том, как много жизни вы потеряете, или думать о том, за что же вас собираются казнить, вам лучше взяться за решение головоломок, которые могут спасти вам жизнь.

Олимпиада 2030

Стоит также отметить, что квесты не стоят на месте, просто подбрасывая новые идеи, – они развиваются. Именно поэтому появляются определенные иные формы, которые могут привлечь новых участников. Например, данный квест является противостоянием, то есть вы не работаете в команде, а разделяетесь на две группы и сражаетесь друг с другом. Также стоит отметить, что существуют перформансы. Это квесты, в которых вам не нужно ломать голову над загадками – вы просто смотрите интерактивное шоу, которое для вас было подготовлено. В общем, данная сфера развивается большими темпами и находит все больше и больше поклонников во всех возрастных категориях. И если вы еще не пробовали свои силы, то вам обязательно стоит обратиться к «Клаустрофобии», потому что взамен вы получите просто незабываемые ощущения и впечатления. Прохождение квестов в реальности – это опыт, который невозможно сравнить ни с чем иным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.