Как нарисовать диван поэтапно

Как нарисовать диван? На самом деле все намного проще, чем кажется. Для этого понадобятся карандаш, лист бумаги, ластик и линейка (по желанию). Также по окончании работы можно раскрасить рисунок цветными карандашами.

Как нарисовать диван карандашом поэтапно
как нарисовать диван

Шаг №1

Для начала нам нужно изобразить фигуру, похожую чем-то на прямоугольник. Далее разделяем его горизонтальными прямыми линиями, отделяя спинку от сиденья. Эта линия должна делить наш прямоугольник пополам. Нам также понадобится еще одна горизонтальная линия, проведенная на нижней половине дивана. Она будет изображать границу подушек.

Шаг №2

Теперь нужно примерно изобразить расположение подушек на спинке. Обычно их бывает три, так что сделаем пару отрезков. Если вы хотите изобразить их больше или меньше, то вперед — все зависит от вашего воображения. Также по бокам нарисуем подлокотники. В средней части расположим еще три подушки, но уже на которых будут сидеть. Важно рисовать все в перспективе, чтобы все выглядело как настоящее. На самом деле, это совсем несложно, важно лишь посмотреть на образец и уловить направление линий.

Шаг №3

Теперь, чтобы диван смотрелся уютнее, добавим по небольшой подушке по краям. Дорисовываем детали спинки и сиденья, а также добавляем ножки в самом низу дивана.

Шаг №4

Наш рисунок получился очень схематичным, ему очень не хватает реалистичности. Для этого сейчас закруглим некоторые края и изменим слишком ровные линии, которые смотрятся ненатурально. Среднюю линию можно даже изобразить как волну, так как там располагаются подушки.

Шаг №5

Наш диван уже практически готов! Теперь такая задача, как нарисовать диван, у вас не вызовет вопросов. Чтобы рисунок выглядел аккуратно, необходимо взять ластик и подтереть все вспомогательные линии, оставив лишь те, которые создают форму. Их можно обвести ярче, чтобы диван был более четким, что будет удобнее, когда мы приступим к заполнению цветом. Если вам кажется, что чего-то не хватает, то вы, конечно же, можете добавить различные украшения, например пуговицы на подушках. Еще одна хорошая идея, которая сделает диван очень уютным, — это положить на него плед. Так он точно не будет пустым, а очень даже комфортным.

как нарисовать диван поэтапно

Если раньше вы интересовались, как нарисовать диван поэтапно, то теперь нашли ответ. Дело осталось за малым. Теперь нужно раскрасить его. Цвет можете выбрать по своим предпочтениям, он может быть совершенно любым. Необязательно делать диван и подушки одного цвета. Будет даже красивее, если это будут контрастные цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.