Сухая молочная смесь "Нутрилон гипоаллергенный 2"

Любая, самая современная, максимально адаптированная молочная смесь никогда не заменит ребенку маминого грудного молока даже после полугодовалого возраста. Отказаться от естественного вскармливания малыша можно только при самых отягчающих обстоятельствах. Но если это все-таки пришлось сделать, то необходимо выбрать наиболее безопасную смесь, напоминающую по своему составу материнское молоко.

О производителе

Сухие молочные смеси «Nutrilon» (Нутрилон) выпускаются нидерландской компанией «Nutricia» с 1896 года. Именно производство детского питания стало основным направлением деятельности фирмы с того времени и по сегодняшний день.

нутрилон гипоаллергенный 2
Особое внимание «Nutricia» уделяет качеству продукции, осуществляя заботу не только о новорожденных детях, но и о здоровье будущего поколения. В структуру компании входят несколько научно-исследовательских центров, которые занимаются постоянным совершенствованием состава молочных смесей, делая их максимально адаптированными к материнскому молоку.

Отечественный покупатель познакомился с детским питанием «Нутрилон» в 1994 году, когда фирма вышла на российский рынок. С следующем году в городе Истра Московской области был открыт завод «Nutricia». Здесь производится детское питание торговых марок «Малютка» и «Малыш», а вот сухие смеси бренда «Nutrilon», в том числе и «Нутрилон гипоаллергенный 2», экспортируются в Россию непосредственно из Нидерландов.

С 2007 года «Nutricia» – одна из компаний самого известного мирового производителя молочных продуктов «DANONE».

Для кого предназначена смесь «Nutrilon гипоаллергенный 2»

Гипоаллергенная серия детских молочных смесей «Nutrilon» была специально разработана для малышей с риском появления пищевой аллергии. Ее рекомендуют и специалисты компании, и педиатры. В противном случае существует большая вероятность развития такого заболевания, как атопический дерматит. Так для кого предназначена смесь «Нутрилон гипоаллергенный 2»?

смесь нутрилон гипоаллергенный 2
Она рекомендована для деток возрастом от 6 до 12 месяцев, которые страдают аллергией на белок коровьего молока. Так же, как и смесь других серий, она содержит большое количество пребиотиков. Именно поэтому малыш, который принимает «Нутрилон гипоаллергенный 2» в пищу, будет не просто здоров, но и защищен от возбудителей аллергии. Из чего же состоит это детское питание?

«Нутрилон гипоаллергенный 2»: состав

Уже при первом взгляде на банку со смесью родители могут частично ознакомиться с ее составом. На этикетке указано, что продукт содержит:

  • пребиотики GOS/FOS;
  • жирные кислоты ARA/DHA;
  • витаминный комплекс (A, B1, B2, B5, B6, B12, C, D3, E, K1 и другие).

В целом в состав смеси входят: концентрат белков молочной сыворотки (частично гидролизованный, то есть расщепленный), лактоза, несколько видов растительного масла, кукурузный крахмал, эмульгаторы, пребиотики, минеральные вещества. Но вместе с этим, по сравнению с дешевыми аналогами, в ней не содержится вредных красителей, консервантов и генно-модифицированных организмов (ГМО).

нутрилон гипоаллергенный 2 состав
Улучшенный состав, с еще большим количеством витаминов и минералов для развития умственных способностей ребенка, имеет смесь «Нутрилон гипоаллергенный 2 премиум». Однако продукт из этой серии в настоящее время производится в ограниченном количестве.

Форма выпуска

"Нутрилон гипоаллергенный" для детей возрастом старше полугода выпускается в жестяных банках весом по 400 грамм каждая. Этикетка оформлена на русском языке. На ней написано, что это молочная смесь для детей с высоким риском развития аллергии, и нарисована большая цифра «2».

нутрилон гипоаллергенный 2 состав
Внутри банки «Нутрилон гипоаллергенный 2» имеется мерная ложечка. Для правильного приготовления смеси сзади на этикетке можно прочитать инструкцию.

Приготовление смеси

Обязательное условие перед приготовлением любой смеси – стерилизация бутылочек для кормления. Это объясняется тем, что организм полугодовалого малыша еще не достаточно окреп, чтобы противостоять бактериям, вызывающим заболевания желудочно-кишечного тракта и ротовой полости. Справиться с опасными микробами поможет высокая температура. Для этого лучше всего подойдет специальный стерилизатор. Но также можно воспользоваться микроволновой печью или кастрюлей с кипящей водой.

Для приготовления смеси «Нутрилон гипоаллергенный 2» понадобится кипяченая вода. Ее нужно предварительно остудить до температуры 38-40 градусов и налить в бутылочку в том объеме, который указан на упаковке. Дальше необходимо добавить определенное количество мерных ложек сухой смеси. Сколько их понадобится, можно посмотреть в таблице на этикетке банки. После этого плотно закрутить крышку и тщательно встряхнуть смесь до полного растворения комочков.

нутрилон гипоаллергенный 2 аналог
Теперь можно приступать к кормлению малыша, но перед этим обязательно проверить, не перегрета ли еда. Для этого нужно капнуть несколько капель смеси на запястье. Оптимальная температура еды для кормления должна составлять 37 градусов.

Положительные отзывы о молочной смеси «Nutrilon Гипоаллергенный 2»

Чтобы малыш был бодр и весел, нужно выбирать правильные смеси. Таким как раз и является продукт из серии «Нутрилон гипоаллергенный 2». Отзывы родителей, которые пользовались представленной смесью, это полностью подтверждают.

1) Ребенок сыт и спокоен, крепко спит и не имеет высыпаний на коже.

2) Качественная смесь, одна из лучших в России.

3) Подходит по составу большинству детей.

4) Помогает избавиться от аллергии.

5) Удобная упаковка, банка плотно закрывается. Можно не беспокоиться, что смесь намокнет и испортится.

6) Сбалансированный состав. Полный витаминно-минеральный комплекс и защита иммунитета у малышей от 6 месяцев до года.

7) Вызывает отменный аппетит. Дети едят смесь из гипоаллергенной серии с удовольствием.

8) У ребенка не возникает проблем со стулом.

9) Малыш хорошо прибавляет в весе.

10) Безопасная альтернатива материнскому молоку.

нутрилон гипоаллергенный 2 отзывы
Большинству детей подошла представленная смесь. Поэтому при невозможности грудного вскармливания она вполне может заменить материнское молоко.

Отзывы отрицательные

К сожалению, несмотря на все положительные отзывы, не всем родителям понравилась смесь, которую они купили для ребенка. Это подтверждают их отрицательные отзывы.

1) «Нутрилон ГА гипоаллергенный 2» имеет горьковатый привкус.

2) Дорогая смесь. Одной банки хватает на 3 раза, а средняя цена на нее в России составляет 600 рублей.

3) Плохо растворяется в воде. Отверстие соски иногда забивается оставшимися комочками.

4) Малыш часто срыгивает именно после кормления этой смесью.

5) Нет рекомендации, для какого размера бутылочных сосок предназначена смесь.

6) Гипоаллергенная серия не всегда бывает в магазинах, поскольку она считается наиболее востребованной и очень быстро раскупается.

7) Неудобно пользоваться ложкой, которая просто утопает в смеси и ее тяжело доставать из банки.

8) Не всем детям «Нутрилон гипоаллергенный 2» помогает справиться с пищевой аллергией.

нутрилон га гипоаллергенный 2
И все-таки самый главный недостаток представленной смеси заключается в том, что она никогда не сможет компенсировать естественное вскармливание. Несмотря на все исследования, еще ни одной компании не удалось создать продукт, полностью заменяющий по составу материнское молоко.

Чем заменить смесь «Нутрилон гипоаллергенный 2»

Иногда может возникнуть ситуация, когда сухой молочной смеси, которую родители постоянно покупают для кормления ребенка, может не оказаться в магазине. Чем тогда заменять «Нутрилон гипоаллергенный 2»? Аналог подобрать будет сложно, поскольку другой смеси с таким же составом не существует.

В этом случае педиатр может порекомендовать заменить "Nutrilon гипоаллергенный", предназначенный для детей возрастом от полугода, кисломолочным "Нутрилоном" с цифрой «2» на упаковке. Но поскольку состав у смесей разный, то вводить новый продукт можно постепенно, с каждый днем увеличивая количество кормлений. Категорически не рекомендуется менять питание ребенка за один раз.

Таким образом, если гипоаллергенная смесь малышу подходит, родителям следует заранее позаботиться о приобретении сразу нескольких банок, чтобы не пришлось в экстренном порядке экспериментировать с новым продуктом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.