"Вечернее" драже: инструкция по применению, состав, описание и отзывы

Бывает ли у вас, что после тяжелого дня вы совершенно без сил, но при этим не можете заставить себя уснуть? Наверное, подобные ситуации знакомы всем. Может сказаться нервное перенапряжение, стрессы, большое количество навалившихся проблем, и вы, вместо того чтобы забыться спокойным сном, мечетесь по кровати. Конечно, это не способствует хорошему отдыху, усталость накапливается, а с ней и плохая концентрация внимания, ошибки в работе. Вам может хорошо помочь «Вечернее» драже. Недорогие и очень эффективное средство поможет вам справиться с симптомами стресса и спокойно встретить все вызовы нашей повседневной реальности.

вечернее драже

Что это такое?

Это не лекарственный препарат, а БАД. Конечно, контроль за производством их гораздо ниже, однако состав именно этой добавки исключительно натуральный, чем она и привлекает внимание врачей. Эта БАД рекомендуется в качестве мягкого успокоительного средства при повышенной нервной возбудимости и расстройствах сна. «Вечернее» драже очень привлекательно тем, что состоит полностью из натуральных ингредиентов. Но самое главное его отличие от других разрекламированных препаратов – это цена. Она доступна абсолютно всем, а потому драже может занять место в вашей аптечке в виде спасательного средства при бессоннице.

драже вечернее отзывы

Какого действия можно ждать?

Поистине уникальными свойствами обладает драже «Вечернее». Отзывы полностью подтверждают, что препарат обладает седативным действием, поэтому принимать его в течение дня не рекомендуется, иначе вы можете пропустить все важные события из-за накатившей сонливости. Кроме этого, производитель обещает нам транквилизирующее действие. Препарат очень желательно иметь в своей аптечке и сердечникам, так как он может успокаивать сердечный ритм и обладает умеренными гипотензивными свойствами. Дополнительно хочется отметить, что он используется как мягкое спазмолитическое средство.

драже вечернее инструкция по применению

Состав

Давайте теперь рассмотрим, из чего состоит препарат под названием «Вечернее» драже. Мы уже упоминали, что в составе только натуральные компоненты. Это корень валерианы лекарственной, шишки хмеля и масло мяты перечной. Кроме того, в составе есть лактоза и сахар, а также кальций, тальк и патока. В качестве глазирователя выступает воск пчелиный. «Вечернее» драже - это продукт, который можно употреблять без особой опаски, однако все же рекомендуется обратиться за консультацией к врачу.

Действие валерианы

Давайте разберем воздействие каждого компонента по отдельности. Этот мы выделили первым неспроста. Именно на ее свойствах и основано действие такого средства, как «Вечернее» драже (валериана). Это говорит о том, что в его составе имеется это растение. Оно издавна применяется для нивелирования стрессов. Валериана действует успокаивающе на нервную систему. Это, в свою очередь, приводит к нормализации сердечной деятельности, она способна убрать приступы сильного сердцебиения. Однако на этом не заканчивается сфера применения драже валерианы («Вечернее»). Отзывы врачей подсказывают, что они применяются при проблемах с желудочно-кишечным трактом, если они носят психосоматический характер. В частности, этот механим работает за счет снятия спазмов и мышечных зажимов.

вечернее драже инструкция

Второй компонент – мята

Наверняка вы все слышали рекомендацию пить чай с мятой, когда вы взволнованны. Очень хороший совет, так как мята восстанавливает силы и дает возможность организму справиться с нервным напряжением. Если вы отмечаете у себя реактивность кожи при нервном перенапряжении, то будьте уверены, что после приема мяты это пройдет. Мята очень полезна в целом для организма, она обладает общеукрепляющим и противовоспалительным свойством. Причем если говорить о комплексе в целом, то полезные свойства этого растения усиливаются остальными компонентами, что делает его втройне эффективным.

вечернее драже валериана

Шишки хмеля

Третий компонент препарата содержит огромное количество полезных веществ, которые крайне важны для организма, особенно при стрессовой нагрузке. Это различные кислоты и минералы, дубильные вещества. Все это многообразие микроэлементов обогащает состав препарата и делает еще более полезным «Вечернее» драже. Инструкция по применению советует употреблять его как успокаивающее и мочегонное, а также болеутоляющее средство. Нельзя не отметить, что шишки хмеля вносят свой большой вклад в общую эффективность комплекса.

Противопоказания

На самом деле это средство практически не имеет противопоказаний. Наверное, именно поэтому настолько популярным является драже «Вечернее». Отзывы многих пациентов говорят о том, что его положительное воздействие заметно с первого дня, а никаких побочных эффектов они не отметили. Однако возможна индивидуальная непереносимость компонентов препарата, поэтому, если вы никогда раньше не принимали подобные травы, то обязательно посоветуйтесь с врачом. Кроме того, возможно возникновение аллергической реакции, поэтому в первый раз при приеме лекарства лучше иметь под рукой антигистаминные средства.

драже валерианы вечернее отзывы

Показания к применению

Итак, в каких случаях врач может порекомендовать вам «Вечернее» драже (валериана, хмель, мята)? Инструкция говорит о том, что средство может быть эффективно при любом нарушении спокойствия, стрессе. Это может быть серьезный экзамен или прохождение собеседования, отчетный период или еще ряд случаев, когда мы находимся на пределе. Очень хорошо проявил себя препарат при борьбе с бессонницей. Достаточно выпить таблеточку за час до сна, и беспокойство постепенно уходит, оставляя вас в объятиях Морфея. Если нервозность является следствием дефицита сна, то также очень полезно использовать драже «Вечернее». Инструкция по применению подчеркивает, что в этом случае необходимо подождать до вечера, потому как утомленный бессонницей организм после приема седативного лекарства совсем не работоспособен.

вечернее драже валериана хмель мята инструкция

Способ применения и дозы

Не забывайте о том, что данный препарат рассчитан только на взрослых людей. Если успокоительное необходимо ребенку, то посоветуйтесь сначала с врачом, чтобы не навредить своему крохе. Для взрослых и детей старше 12 лет используется драже «Вечернее». Инструкция по применению рекомендует им принимать препарат по 1-2 драже 3 раза в день во время еды. Так достигается эффект мягкого успокоительного. Если человек находится в состоянии сильного стресса и не может заснуть, то дозировка может быть увеличена, но не более, чем в в два раза. При этом такой шаг должен быть одобрен вашим лечащим врачом.

Отзывы покупателей

А вот это самая интересная часть. Надо сказать, что плохих отзывов просто нет. Покупатели сравнивают его с самыми дорогими успокоительными средствами на травах и находят, что никакой разницы в эффекте они не замечают. При этом стоимость его - 30-40 рублей. Если у вас в жизни критический момент, когда рушится абсолютно все, теряется интерес к жизни, то обязательно попробуйте это недорогое и незатейливое, но такое эффективное лекарственное средство. Судя по многочисленным отзывам, две таблетки перед сном позволяют вам перестать просыпаться через каждые несколько часов с тревожными мыслями, теперь вы будете спокойно спать до самого утра. Соответственно, люди говорят о том, что, начав как следует спать, они встают более бодрыми, а следовательно, у них больше сил для решения своих проблем.

Условия хранения

Хранить таблетки следует в плотно закрытом флакончике. Желательно, чтобы температура не превышала пределов +25 градусов. Идеальным местом для хранения является нижняя полка холодильника. Позаботьтесь о том, чтобы таблетки не попали в руки ребенку. Яркие, глазированные горошинки могут прийтись ему по вкусу, и он не успокоится, пока не опустошит всю баночку. Если у вас в семье случилось подобное происшествие, обязательно звоните в скорую помощь. Этот препарат желательно каждому иметь в своей домашней аптечке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
6-9 драже - прекрасное антистрессовое действие и сон как у младенца!
Копировать ссылку
1
Я по совету подруги тоже купила Вечернее Биокор. Были проблемы, долго не могла уснуть, а утром то на работу, ходила как сонная муха. Начала принимать драже, сон нормализовался, даже появилась бодрость, можете не сомневаться препарат работает!
Копировать ссылку
2
Согласна с комментарием, что препарат с накопительным действием, но ещё и от организма зависит, я пропила 2 недели, начал помогать. Но натуральные препараты обычно так и действуют! Это таблетки из химии через час работают! Но я лучше Биокор Вечернее попью, тем более цена не кусается!
Копировать ссылку
-2
я летом заваривал мяту с огорода, вырубает от одной чашки и как младенец спишь, (аптечная совсем как трава обыкновенная) попробуем зелёненькие колесики, может торкнет!?
Копировать ссылку
купила, но не принимала, читаю комментарии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.