Сергей Аксененко - отличный автор и просто известная личность

Статья посвящена жизни известного поэта, педагога, журналиста. С самого детства он был разносторонним человеком, который мечтал вырваться в люди и сделать все, чтобы им гордились, его знали, о нем говорили. И у него вышло это.

Сергей Аксененко. Биография и интересные факты о личности

Это известный в своих кругах человек, который с юных лет начал вести довольно бурную и активную деятельность, сделавшую его популярным. Сегодня же это популярный автор. Сергей Аксененко - главный редактор известного киевского научного журнала под названием "Время Z".

Именно его желание быть активным и стремление к высотам сделали из него человека, причем достаточно известного. Он многое сделал в своей жизни: для Украины, для людей, для улучшения жизни в стране.

Биография

Сергей Иванович Аксененко - коренной украинец, родился он в 1967 году недалеко от города Одессы.

Сергей Аксененко

С самого детства он хотел быть или педагогом, или журналистом, его тянуло именно к таким интересным и активным видам деятельности. Именно поэтому, недолго думая, Сергей Аксененко после окончания школы отправился на восток Украины - в город Луганск, где он, собственно, и окончил педагогический институт. Также служил в Вооруженных Силах Украины. Поэтому уже с юных лет известна тяжелая армейская участь, но именно служба в армии воспитала в Сергее настоящего, смелого и волевого мужчину.

Помимо этого, ему пришлось попробовать себя в разных ролях: он был учителем, слесарем, корреспондентом, редактором и даже народным депутатом Украины.

Вот такую вот интересную жизнь ведет Сергей Аксененко.

Аксененко-активист

Через некоторое время после окончания института Аксененко решил поработать по профессии и устроился обыкновенным учителем в городской школе. Так как ему всегда нравились науки о природе, то именно им он и учил детей. Он был учителем биологии и географии. Благодаря его доброму и приятному характеру дети были расположены к нему, им всегда нравились эти уроки, ведь они были по-настоящему интересными и увлекательными. Он умел заинтересовать класс.

После работы учителем решил попробовать себя в роли рядового слесаря, а затем переключился на журналистскую деятельность.

Весьма резкая смена интересов. Не правда ли?! И разве не может такой человек заинтересовать?

Карьера журналиста началась в обыкновенной районной газете, которая медленно переросла в городскую телекомпанию "Луга-ТВ", где Сергей Аксененко был редактором.

Автор Сергей Аксененко

На этом телеканале он работал очень долгое время, именно здесь его замечали известные публичные люди, благодаря знакомству с которыми он и начал задумываться о политической карьере. А что... умный, интеллигентный человек с педагогическим образованием, да еще и журналистским опытом, что еще нужно для успешного политика.

В 1994 году попадает в Верховную Раду Украины, где возглавлял комиссию по телевидению и радиовещанию, то есть, даже будучи депутатом, он не утратил интерес к профессии - телевидению, газетам.

Сергей Иванович Аксененко

Карьера народного депутата длилась всего лишь один созыв, и уже в 1998 году его полномочия как депутата были сложены.

После депутатского кресла Сергей Аксененко неоднократно занимал высокопоставленные посты, которые так или иначе были связаны с его профессиональной деятельностью. Он был Председателем ассоциации кабельного телевидения, членом Национального совета Украины по теле- и радиовещанию, а вскоре возглавил этот орган. А в начале 2000-х стал президентом телерадиокомпании, известной в то время, "Марс".

Интересные факты из жизни

1. Во время пребывания на посту народного депутата увлекался сочинением стихотворений, у него даже вышел сборник "Галактическая осень".

Сергей Аксененко биография

2. Именно поэзия помогала Аксененко расслабиться и попробовать вкус жизни.

3. Работа на телевидении привила Сергею настоящую любовь к своему делу, и она не покидает его на протяжении всей жизни. Ведь вся его деятельность так или иначе связана с телевидением и радио.

4. Сергей Аксененко - автор большого количества исторических статей. Особое внимание в них уделял именно Советскому Союзу, жизни в то время, порядкам.

5. В Луганске возглавлял литературное объединение Соссюры и Независимое объединение писателей.

6. Неоднократно был редактором известных украинских изданий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.