Какие предлагает рестораны Калининград

О чем, прежде всего, беспокоятся путешественники, когда оказываются в незнакомом городе? Конечно же, о том, где остановиться и что поесть. Интересуются, какие есть рестораны. Калининград представляет разнообразную кухню, которая удовлетворит запросы каждого гурмана. Он предлагает русские, армянские, японские и многие другие блюда. Местные жители тоже с удовольствием посещают рестораны Калининграда. Отзывы, которые они оставляют, помогают другим людям соорентироваться среди подобных заведений, которых в этом городе множество.

рестораны калининград

Почему так полезно

Традиционная кухня имеет здесь свои особенности. Например, самый популярный местный деликатес — угорь. Попробовать его можно, конечно же, в рыбном ресторане. Посещаемым местом является «Рыбный клуб». Близость моря способствует тому, что его продукты, рыба, ракообразные, разнообразные виды моллюсков, представлены в меню ресторана. Калининград дарит гостям удивительные блюда из них. Кроме этого, в «Рыбном клубе» подают очень вкусные десерты. Вина подобраны с учетом основных продуктов в меню. Ошибиться в выборе не даст и приветливый персонал, слаженная работа которого способствует уютной атмосфере заведения не меньше, чем приятное оформление интерьера.

Почему так красиво

Так как это рыбный ресторан, Калининград — место способствующее развитию таких заведений из-за своего географического местоположения, внутреннее оформление здесь соответствующее. А именно несколько аквариумов, украшенных ракушками и камешками, оттененных подсветкой, стоящих на полу. Созданию уюта благоприятствует вид из окна, которое выходит на реку. Перед тем как приготовить блюдо, гостям показывают рыб, рассказывают об особенностях их приготовления. После того как выбранный экземпляр побывает на кухне, демонстрируют полученный результат. Обычно он впечатляет посетителей. Летом гости располагаются на открытой террасе.

меню ресторана калининград

Для любителей пенного напитка

Те, кто не хочет есть рыбу, могут посетить пивной ресторан. Калининград предлагает и такой вид удовольствия. Бывший оборонный пункт городского гарнизона, а ныне ресторан «Редюит» предоставляет возможность насладиться натуральным пивом в уютной обстановке. Создатели интерьера постарались сохранить оттенок старины в интерьере. Высокие потолки, предметы, подобранные с таким расчетом, чтобы напоминать о прошлом веке, создают атмосферу древности. Находясь внутри, трудно себе представить, что снаружи кипит современная жизнь и все выглядит совсем по-другому. Еще одна отличительная черта «Редюита» — просторное помещение. Кроме того, здесь очень вкусно готовят. Меню включает в себя блюда, отлично подходящие к пиву, которое готовится на собственной пивоварне ресторана, а значит, всегда свежее и качественное. Фасад здания привлекает архитектурой, а интерьер необычностью и чистотой, которой не всегда могут похвастаться другие рестораны. Калининград — это не только пиво и рыба.

рестораны калининграда отзывы

Заведений много

Есть в этом городе и сеть ресторанов "Якитория". Эти заведения пользуются популярностью. Их отличает современный подход к японской кухне, интересный интерьер, быстрое и качественное обслуживание. Рестораны такого типа подходят для отдыха всей семьей. Любители традиционной, сытной немецкой кухни могут посетить «Тетка Фишер». Этот ресторан предлагает такие блюда, как копченое мясо, разнообразные колбаски, рульки, пироги. Если есть желание не просто поесть, но и развлечься, можно выбрать интересную программу, которую предлагают рестораны. Калининград позволяет любоваться собой с высоты птичьего полета каждому, кто посетил «Эйфорию». Это ресторан, который располагается на седьмом этаже торгового центра «Плаза». Кроме прекрасных блюд и чудесного панорамного вида, здесь можно насладиться пением, своим или чужим, потому что караоке работает тут каждый день.

рыбный ресторан калининград

Историческое место

Удивительно, до чего разнообразны местные рестораны. Калининград — город с богатым прошлым. И конечно, в нем есть такие места, которые интересны своей историей, пусть даже и не такой длиной, как у всего города. Например, ресторанчик Lecker, как ласково называют его владельцы. Он был открыт не на пустом месте. Раньше здесь была «Блинца-ца», которую посещали студенты и школьники. А под ней располагался бар «Альбрехт». Он поглотил «Блинца-цу» и стал единственным заведением общественного питания в этом доме, коронным блюдом которого была строганина.

Студенты по-прежнему ели бутерброды. И только в выходные дни блюда из меню были востребованы более активно. Затем «Альбрехт» закрылся. Новые владельцы сделали ремонт, а меню оставили почти такое же. Посетителям предлагают комплексный обед, состоящий из обычных блюд: борща, курицы с картошкой, овощного салата. Кому-то покажется очень просто. Зато стоимость блюд здесь невысока, повар работает старательно. Есть такие, которые надо заказывать заранее, так как их готовят долго и конкретно к приходу гостя, чтобы не нарушать технологию. Это лагман и шурпа.

Восточная пища

Сирийскую кухню в городе представляет ресторан «Дамаск». Он имеет в своем распоряжении два этажа и три зала. Первый, отведенный под кальянную, ароматизирован благовониями, оснащен фонтаном и обладает приглушенным светом. Видно, что все здесь сделано для расслабления и отдыха. Второй зал открыт для посетителей. Третий — предназначен для больших торжеств. Гостям предлагают обширное меню, состоящее из интересных блюд. Например, салат «Табули» представляет собой смесь помидоров, чеснока, мяты, пшеницы, лука и зелени. Много мясных блюд, приготовленных на мангале. А также шаверма, с которой владелец ресторана начинал свой бизнес.

пивной ленинград калининград

Старинный и загадочный Калининград всегда рад удивить своих гостей. Пусть это будут добрые и вкусные сюрпризы, приготовленные на кухнях местных ресторанов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.